Да тут сразу видно что никто не разрабатывал такие антиспам формы.
Дело в том что, можно сделать так, что он (спамер) просто задолбается менять, а все его списки придут быстро в негодность.
То есть, ему нужно будет выявлять самостоятельно, что приведёт через пару попыток снова к тому же действию что приведёт к забить болт на этот сайт и форму )
Дело в том что он просто не сможет точно угадать ! : )
А за автоматические, то там проблем вообще нет.
П.С за кукисы +1, я за них и забыл, будет как бонус к анти.
Регистрация это подразумевает.
Такой не существует. Имеет смысл защищаться только от автоматического спама.
А защищаясь от одних людей, вы всегда рискуете причинить вред другим.
Существует, просто ты об этом ещё не догадываешься.
Я думаю вностить какой-то авто айди или уникальный хеш привязывать к ip к примеру + кукисы.
Делов том что, что нужна надёжная защита от спама, просто можно сделать так, что если спам, им придётся менять практически все параметры и это будет просто не выгодно и очень накладно, даже если пару сообщений будет проскакивать
Теги нужны для того чтобы пользователь мог найти релативный по ним контент, который можно выводить не тегами, а кодом к примеру 2-3 записи из текущей категории после тегов.
Ставить одинаковые теги ко всем статьям это как минимум тупо, нужно ставить один тег который обычно либо категория либо относится к категории типа главного тега. Если расчёт на то что юзер после прочтения захочет нажать - то лучше выводить кодом релативные 2-3 штуки из текущей категории, как вариант.
Не помню в каком году ушла в продакшн версия сайта без оптимизации сео тайтлов, а там страниц, лучше вам не знать и это всё началось индексироваться. 😂
В каком году я имею ввиду где-то примерно чуть дальше середины всего этого движения, тогда ещё можно было вытянуть и такое.
Исключено, мышка работает, пробовали на таче тоже самое.
То есть какой-то секундный блок где-то проскакивает но понять где не могу.
Проц - нормально, заметил что долго грузится Task Manager, если нажать аль+дель то не сразу как обычно появляется активность или само окно, а как бы зависает на секунды что заметно что оно "подвисает"