nomarketing

nomarketing
Рейтинг
204
Регистрация
23.09.2009
Mik Foxi #:
ip это самый  трудноменяемый параметр, хоть он и легкоменяемый, но это хоть какие то чуток затраты. все остальные параметры браузера меняются легко и бесплатно.

Да тут сразу видно что никто не разрабатывал такие антиспам формы.

Дело в том что, можно сделать так, что он (спамер) просто задолбается менять, а все его списки придут быстро в негодность.

То есть, ему нужно будет выявлять самостоятельно, что приведёт через пару попыток снова к тому же действию что приведёт к забить болт на этот сайт и форму )

Дело в том что он просто не сможет точно угадать ! : )

А за автоматические, то там проблем вообще нет.


П.С за кукисы +1, я за них и забыл, будет как бонус к анти.

estic #:

Регистрация это подразумевает.

Такой не существует. Имеет смысл защищаться только от автоматического спама.

А защищаясь от одних людей, вы всегда рискуете причинить вред другим.

Существует, просто ты об этом ещё не догадываешься.

estic #:
Временная регистрация (на время жизни куки). IP (точнее его смену) можно использовать для сброса регистрации, но не как признак уникальности. Регистрации часто происходят из одной сети или даже с одного устройства.

Я думаю вностить какой-то авто айди или уникальный хеш привязывать к ip к примеру + кукисы.

Делов том что,  что нужна надёжная защита от спама, просто можно сделать так, что если спам, им придётся менять практически все параметры и это будет просто не выгодно и очень накладно, даже если пару сообщений  будет проскакивать

Mik Foxi #:
по ip вести стату и лимит + доп защита в куках (на случай если ip сменит, а куки не почистит) + весь этот алгоритм на сайте никому не палить что он есть именно такой.
Слабоват алгоритм если чесно
Когда спустит, тогда булочки по 10 коп будут.

Теги нужны для того чтобы пользователь мог найти релативный по ним контент,  который можно выводить не тегами, а кодом к примеру 2-3 записи из текущей категории после тегов.

Ставить одинаковые теги ко всем статьям это как минимум тупо, нужно ставить один тег который обычно либо категория либо относится к категории типа главного тега. Если расчёт на то что юзер после прочтения захочет нажать - то лучше выводить кодом релативные 2-3 штуки из текущей категории, как вариант.

Не помню в каком году ушла в продакшн версия сайта без оптимизации сео тайтлов, а там страниц, лучше вам не знать и это всё началось индексироваться. 😂

В каком году я имею ввиду где-то примерно чуть дальше середины всего этого движения, тогда ещё можно было вытянуть и такое.

livetv #:
Точно грузится проц?
Может мышка глючит?

Исключено, мышка работает, пробовали на таче тоже самое.

То есть какой-то секундный блок где-то проскакивает но понять где не могу.

Проц - нормально, заметил что долго грузится Task Manager, если нажать аль+дель то не сразу как обычно появляется активность или само окно, а как бы зависает на секунды что заметно что оно "подвисает"

Юлия #:
Да, раньше зимы были и снежными, и морозными. Первый снег падал уже в октябре. В середине мог лечь уже основательно. И пролежать до марта. Сейчас об этом... можно только послушать в чьих-то воспоминаниях. На Урале и в Сибири зимы ещё остались. Хоть туда поезжай на праздники!
Да, тоже что-то припоминаю, действительно было другое время
Sherkhan #:
На сам Новый год уже 5-й год не пью ни капли принципиально. Встречаю этот волшебный миг трезвым, стоя и с улыбкой загадывая желания (и они стабильно процентов на 10 потом исполняются). 
А кто сказал что пить обьязательно,  тут дело именно в праздничном настроении..
Всего: 825