nomarketing

nomarketing
Рейтинг
204
Регистрация
23.09.2009
totamon:
nomarketing, если вы зарегистрировались как физ. лицо то данные не будут показываться. Регистрируя на левые данные вы рискуете потерять домен в случае какого-нибудь форс мажора) так что на свой страх и риск и крепко подумав))

Нет, смотрите, я зарегистрировался на нормальные данные, физ лицо, а вот где Информация Whois. там как бы отображается мое имя, которое я не могу изменить, а остальные поля могу, это город, улица, дом, телефон, емайл.

Вот если я в хуизе укажу другие данные - что будет ? - (их даже там менять можно)

Jet D.:
nomarketing, для доменов .ru private person у всех регистраторов, на уровне реестра, если речь об администраторах-физлицах.

Я зарегистрировался как администратор.

Я хочу что бы данные в хуизе, отображались либо не мои, либо скрытые вобще.

zexis:
Как вы файлы сайта будете обновлять на сервере? через FTP?
Поэтому я вижу логичным сделать владельца папок FTP

Да через ftp я создал для этого юзера webadmin, так же показал папку в которой он может читать-писать-испонять файлы.

Меня интересует другое какие права ставить на php файлы, только чтение ?

kgtu5:
644

755
вполне достаточно

P.S. начальных данных мало - от кого работает сервер?

Я думаю сделать так

..

web -- root

www -- nginx

mywebsite.com -- webadmin

Т.е выше папки www может подыматься только рут, у меня настрое веб сервер nginx+php-fpm, вот перешел к настройке прав доступа, и хочу понять, как более мение сделать правильно.

Как я понял ошибка в дате ! т.е как то нужно в сервисе php-fpm (logwatch) настроить дату, что бы он парсил ее с логов. А так просто присылает пустой файл..

Andreyka:
Прописать в крон?

Крон работает нормально, только вот не видно ngixn в

logwatch --print

Все идет по стандарту.

А вот так я проверяю сервис лога nginx

logwatch --print --service nginx --range today

То лог выводится нормально, просто я не пойму почему он не включен в отправку письма..

Andreyka:
Selinux же, да?

Да, я не знаю как ему разрешить пересоздавать - писать в папку.

Если отключаю то работают без ошибок.

grekkon:
Понял что все написано сумбурно, попытка №2:
Сервер с сайтом переехал в другое место и к другому провайдеру.
У провайдера куплен выделенный ip
Нужно сделать, что бы все работало как прежде
Как я понимаю, для этого нужно изменить настройки dns в кабинете ру-центра
Прощу подробной помощи или совета где искать
Заранее спасибо

Ну если я правильно понял, вы должны переписать в панели домена DNS > ваш сервер.

Потом проверить правильность dns можно сдесь http://dnscheck.pingdom.com/

DenisVS:
bind не является обязательным, если ваш хост не является NS сервером.

У меня просто сервер и панель управление доменом в раздельности, т.е в панели упр.доменом я прописую только RECORD A после чего домен начинает ссылатся на ip сервера. В это случае не нужен ?

Просто еще не мног оне до конца понимаю нек тех моменты, ну как образно понимаю но не детально

AlexVenga:
Я не сисадмин)))
Но давайте заглянем что ставят по стандарту панельки, например веста:
nginx
apache2
bind9
exim4
mysql
vsftpd

Ну у меня без панельки, отказался от них 🤪

nginx

php-fpm

mysql

phpmyadmin

bind9

postfix

Всего: 825