Александр Воробьев

Александр Воробьев
Рейтинг
63
Регистрация
03.02.2020

"сначала идеально вылизанный продукт" - тупиковый путь. Можно десятилетиями вылизывать :) а потом выпустить и осознать, что аудитория с этим вылизыванием не согласна :). На мой взгляд более правильно:

- узкая аудитория (и как частный случай нужен сервис лично себе)

- создаем работающий сервис, практически "хоть как то работающий"

- аудитория начинает использовать и давать обратную связь

- несколько итераций по увеличению/улучшению функционала. так же и некое естественное наращивание аудитории (то же сарафанное радио)

- вот тут можно параллельно и блоги начинать привлекающие еще аудиторию

... и так далее. и уже индивидуально для каждого проекта  принимать решение когда прибегать к "агресивному" маркетингу

Всегда надо помнить, что взгляд разработчика на идеальный вид может отличаться от основной массы потенциальных пользователей. И вылизывание до появление пользователей - пустая трата времени с большим шансом получить разочарование.  Так что "вылизывать"  уже когда будет аудитория достаточная для А/Б тестирования и для выявления наиболее распространенных  запросов и хотелок

Антоний Казанский #:
Да, отдельно спасибо за некий roadmap

Вот еще роадмап - внушительный и глубокий :)

Антоний Казанский #:
Если есть задача реализоваться в карьере программиста - нужен наставник, поэтому система менторства сейчас очень популярна. Но в моём случае - это просто расширение прикладных навыков.

В этом плане сейчас новый помощник - это ИИ чаты. Тут как отступление: разница между программистом работающим в команде и работающим в одиночку. В команде есть и кому по рукам тебе дать, и оценить твое решение, да и просто в живую что то обусдить (при чем или ты инициируешь или коллега) - и все это помогает развитию. В одиночку большой шанс, что однажды приняв ошибочное (пусть даже рабочее) решение, ты можешь не замечать его проблем. Т.е. развиваться сложнее. В командах даже есть такое понятие как парное программирование: т.е. сажают на одну задачу парами, в итоге повышается квалификация команды быстрее, но конечно и "стоимость" в начале больше. Сейчас выкладок не озвучу - читал об этом лет 15 назад книгу :)

Так вот ИИ как тот напарник. Иногда правда туповат, но в целом очень хороший помощник на мой взгляд, для таких как я :)

Антоний Казанский #:
В 9-ать лет? 😳

Да. Не скажу что стал он прям программистом программистом в тот момент... но занимались... был и скратч и php и вот си.  Из меня все же учитель так себе.  Сейчас уже работает - разрабочик. правда Java :)


Тут вот как раз выше было про двух слов связать не может. Я в ходе челенджа (который в соседней ветке) видосики пилю изредка - надеюсь челендж позволит немного сделать язык пластичнее. Пока вырезать много приходится при монтаже :D

Ну и потом и книги и видео - требуют много времени. Что резко и очень кардинально снижает количество потенциальных крутых авторов :)

Vladimir SEO #:

тем не менее закон про защиту животных есть и там указано что их нельзя жарить шкварить, и в инструкциях к микроволновкам четко указано что можно а что нельзя. То вы просто инструкций и законов не читали - а других пытаетесь учить "уму разуму" .  Выглядит максимально нелепо. 

и какая у меня должна быть мотивация ужимать фото ? конкретику пожалуйста

я буду очень страдать и переживать по этому поводу. Может даже всплакну 🤣 . Я кстати участвовал когда то в волонтерской организации по уборке города одного у меня в стране. А мусорить в городе это какойто кринж. Но вы свое мнение высказывайте, очень интересно. 

Ну что вы так воспринимаете. Если вам действительно пофиг на то что я вас считаю "нехорошим человеком" - то к чему все это? Если важно - мне не нужны ваши оправдания единственное что поможет: "Сорян я понял, что есть те кому не удобно, и я достаточно образованный чтобы уметь изменить размеры фотки". все.... остальное все сопли.
Vladimir #:
Сайт форума технически открыл фото в light-box в процентном соотношении от окна браузера. Вам чего еще надо? 

Ну пока у меня на ноутбуке не 5к меня несколько напрягает прокручивать чтобы увидеть всю картинку. Да даже просто нахрена картинка во весь экран? Тем более что форум не связан с фото (в прочем на том же демиарте - комфортнее смотреть). Ну, а так же обратите внимание: я не высказываю претензий ни кому. Просто отметил, что и форум недосмотрел и есть форумчане которым плевать на собеседников. Зашла речь - я высказал свое мнение.

Предлагаю вернуться к теме обсуждения. Если я на все вопросы ответил по данному "ответвлению".

Vladimir SEO #:
не путайте пожалуйста то что нельзя по закону в городе где живут конкретные люди, и то что не запрещено правилами форума на котором 1% людей
Я не путаю. А так же не считаю что обязательно издавать закон обязующий указывать в инструкциях, что кошек не надо засовывать в микроволновку. Это только в стаде нужен обязательно хлыст. У людей должна быть своя мотивация. В прочем у каждого свое мнение. Если вам так проще живется - ваше право. Для меня вы такой же как и те что мусорят в городе (согласитесь: я тоже имею право на свое мнение  и его высказывание)
Vladimir SEO #:
именно, - форум и его функционал это забота владельцев а не посетителей
Не совсем так, имхо, взаимоуважение ни кто не отменял. Технически вы можете в центре города испражняться и мусорить считая что забота о чистоте города не ваше дело. Если город грязный виноваты и комунальщики и те, кто позволяют себе загрязнять город... точно так же и на форуме
Sly32 #:
думаешь тут у многих 4 к моник?
Имхо, тут нет смысла взывать. Ну достучишься до одного, но будет еще куча подобных через проявление неуважения к другим участниками повышающих себе самооценку. Тут скорее про форум: делов то одну строчку в css закинуть.
Vladimir SEO #:
именно по этому надо делать не. врайоне а в другой стране, был недавно в глэмпинге  - красота и удобство 

[OFFTOP_MODE_ON]

Хорошая фотка. :) А облако зацепившаеся за гору напомнило. Как то я поеахал на авто по нашему югу и одну ночь решили остановится в горах в отеле. Подъезжаем, а там облако.... Ехал уже по навигатору в прямом смысле. Благо он имел данные про все "поворотики" уже дорожки к самому отелю. т.к. видимость заканчивалась уже на двух третьих капота. :)   В общем только с утра перночевав мы увидели хоть сам отель

[OFFTOP_MODE_OFF]

Так же из опыта:

В этом проекте я был только бекендом, но суть двое друзей -один связан с ИТ другой представитель предметной области (в сфере кинопроката). Придумали идею, мы ее реализовали, и тут тонкость в том, что я, как разработчик, не думал что там все "так сложно". и есть что автоматизировать. А оказалось ОЧЕНЬ востребованная штука и рынок очень "денежный"...  Т.е. я к тому, что может, как вариант, за идеями сходить к своим близким и хорошим дрзьям.

Всего: 949