Lazy Badger

Lazy Badger
Рейтинг
256
Регистрация
14.06.2017
Artsy #:
Не буду врать - в нейропосик даже базово-теоретически погружён слабо. Буду признателен, если расскажете - специалистов в вопросе всегда полезно и интересно послушать ❤️

Ну если коротко и человеским языком, то как-то так:

Когда Яндекс оуончательно встал на путь учета GA как основных ранжирующих параметров, то (даже без учета известного факта их фальсифицируемости) он совершенно очевидным образом столкнулся с нем, что одни и те же значения одних и тех же метрик для разных типов сайтов могут значить с точки зрения UX разное (хотя это в общем очевидно, как мне кацца, любому здоровому сапиенсу и без тестов) и это самое различие надо как-то для финального ранжирования учитывать.

В результате (это не факт, а мое личное ощущение на основе логики и анализа формулировок описаний последних алгоритмов Яндекса) "есть мнение" (с), что после всего стека ранжирующих факторов с их относительными весами есть еще один черный ящик, в котором неким образом априсходят дополнительные корректировки финальных рейтингов нейросеткой (честной, не банальной прицей-говорун LLM) по хз каким параметрам, весам и температуре.

Это я к чему? К тому, что:

  • даже если упороться в "количество вхождений", "тошность-блевотность" по методичкам пост-бадена (напоминаю, это был 17 год), то это может не дать ожидаемого вау-эффекта, если перед этим текст был нормальным (и да, что такое "нормальный текст" я универсальное формальное описание не сделаю), а не "срань господня"
  • даже и по пропущенным в тексте ключам хорошо написанный текст (тем кто знает и понимает тему) несет в себе такой естественный LSI-хвост, что он позволяет ранжироваться тексту по ключу без ключа в теле (не топчиком, но все же)
alaev #:
чат жопити может продвигать сайты без всяких сеошников
Нет, все же в возражении (справедливом) после этого тезиса вы, батенька, допускаете методологическую ошибку: Чат-гопота может продвигать сайты, делая какой-то процесс. А про результаты же вопроса не было?! Не было... как и про качество процесса. А "делать движ" LLM может легко вообще из ничего, а тут даже какие-то выученные ассоциации есть для ответов, если вопросы будут чуть лучше чем "бред укуренный". Вот с последним у Слая явно сложности, без базы то, а "правильно заданный вопрос — половаина ответа"
Slav_on #:
не был на каналах сделанных на подобии форума
Они все равно извращение и натягивание совы на глобус — ну объективно мессенджер (почти любой) это ж про "small talk", а не про "deep dive"
softerra #:
В этой теме появится что-то применибельное?
А зачем нужен еще один (тупой) кластеризатор, если нормальных с нормальной математикой под капотом чуть более, чем есть?
nomarketing :
Не могу понять откуда он взялся и где его убрать.

Как уже отметили ранее - без реальных данных будет не анализ, а гадание. И да, редирект (любой) к настройкам DNS имеет отношение чуть менее, чем никакое: это настройки конкретноого вебсервера, обслуживающего конкретный сайт (а они в части редиректов чильно разные для apache/nginx/whatever)

Нужная совершенно конкретная техническая информация: какой сайт, на каких страницах,  чему и на каком уровне есть доступ. Можно давать ее публично, можно - в ЛС. И да, возниконевение редиректов как явления с изменением HTML-размерки не связано никак, это совершенно непересекающиеся сущности

HTH

truebusiness #:
пытаюсь общие характеристики для себя составить
Для донора число его страниц в индексе — совершенно бесполезная синтетика, как мне кажется, нерелевантная задаче "оценка" ну никак
truebusiness :
Думаю опираться на ПС Google и способ проверки через оператор site:domain.ru, т.к. Яндекс вроде не показывает количество страниц в индексе

"Петух тоже думал, да в суп попал" (с)

1. Оператор site: работает (пока) в обеих системах, но и там и там до последней страницы надо добираться руками и так же считать суммы, так как опять же обе ПС число страниц суммарно не показывают

2. Массовая проверка через SiteAnalizer (свежий) с привязанными к сайту GSC и Вебмастером  (в SA) делают массовую проверку индексации легко и непринужденно

Антоний Казанский #:
у меня этих самостийных туроператоров с автобусами к морю и прочей прелестью было аж 7 штук одновременно
С учетом моего замечания чуть ранее (что все равно идет в категории "ИМХА галимая") есть мнение (с), что это было задолго даже до Королёва, а уж сейчас там у Тындекса вообще "пожар в борделе во время наводнения" и может быть и вовсе не так, как давеча 
Vladimir SEO #:
С разметкой ЧАВО все ясно - в коммерце надо другую
Нет. Или по крайней мере "не так ультимативно нет", потому что даже на e-commerce легко и непринужденно оказаться уместны некоторые вопросы и ответы на них. Но скорее всего — не на категрийных страницах
money-room #:
Интернет без инфо сайтов - перспектива ближайших 1-2 лет. Но тогда на кой леший поисковики
Дерьмовыми инфопомойками информация в Сети не ограничивается. Так что как минимум для верификации галлюцинаций LLM классическая выдача нужна будет еще до тех пор, пока у LLM будут такие приходы, как бывает сейчас
Всего: 3130