Lazy Badger

Lazy Badger
Рейтинг
256
Регистрация
14.06.2017
Vladimir #:
сами должны управлять  доступным окном: подсчет токенов, сжатие истории, разделение задач на подзадачи
А можно я буду работать свою работу, а не шаманом и дохрвидцев при LLM, да еще и за свои, а не за зарплату?! вопрос мало-мало риторический
Юлия #:
просто есть культура для интеллигентов, а есть для масс
Нет, культура она одна. А то что вы называете "культура для интеллигентов", это не культура, и не для интеллигенции. А в остальном таки да/ правильно
юни #:
Её запретили больше 100 лет назад. Последние яркие представители - Набоков и Булгаков.

"Антисоветчик — всегда русофоб" (с) Гоблин. Отрицать русскую культуру в СССР может только пещерный обезьян, но ты же это самое и есть, Юни?!. Как жалко что нет черных списков, не видеть бы бреда некоторых. А Набоков в САСШ показал себя не русским, а дешевой проституткой

К товарищу Булгакову претензий не имею, а набоковщина-купринщина эмигрантская  — мрак и позор. И да, "культура" литературой не ограничивается

Антоний Казанский #:
Это конечно же "Иди и смотри" Э. Климова

Нет. Ни в коем случае. И я даже могу дать обоснуй

Антоний Казанский #:
непременно  "Проверка на дорогах" Алексея Германа

Аналогично климовскому поделию... Не зря ее залитовали в 71 году, совсем не зря

Юлия #:
Слушайте, ну, ни один не понравился и не запомнился.

"Литвяк" в списке просмотра был? Мне из доверенных источников донесли что "можно, в отличие от всего остального современного к празднику сделанного..."

Юлия #:
Как так они снимают?

"Ачотакова? Бюджет есть — надо освоить, а то потом минкульт не выделит"

Юлия #:
Для кого?

Для отчетности и заявки на следующие гранты невозвратные. А вы думали — для зрителей, да? Ой вэй, наверное и в Деда Мороза верите?!

Антоний Казанский #:
функционал управления

Проше пана, ну хотя бы вы, в отличие от поколения жоп, не используйте термин "функционал" для сущностей, которые "функционалом" именно строго формально не являются! 

Dziękuję bardzo z góry, przepraszam za pedanterię.

Genius Ideaing #:

если красиво и с умом оформить текст на странице, в среднем его объеме, около 5000 знаков... 

то такие страницы лучше будут  держаться в индексах ПС

Не надо пороть чушь, ей больно. Тут даже корреляции нет (надо доказывать наличие), не говоря уж про каузальность. Особенно указание на "правильный точный размерчик" без контекста доставляет лулзов (мне так совершенно точно)
Flymartin :
У меня сайт-сервис.

Сайт-сервис — "сферический конь в вакууме". Сервис чего или для чего? И страница сервиса или страницы сервисов? Если последнее, то каким местом описание "сайт-сервис"?! 

Flymartin :
до недавнего они давали хороший трафик из Google

А сейчас инфопомойки (?) AI-выдача выкосила.

Flymartin :
Заказал аудит сайта, рекомендуют обязательно увеличить объем контента на страницах до 1000-3000 символов и более

Рекомендую заказать аудит аудита, а то "есть нюансы" с мамкиными сеошниками, которые никак из криокамеры не могут вылезти Но вообще без доступа к аналитике и статистике тут будут только гадания, а не рекомендации и обоснованная критика аудита при том, что формально рекомендация "сделать текста больше" возможно и обоснована, если там была вменяемая попытка "анализа топа по ключам".

"Практика — критерий истины" и вместо соплежевания я бы провел простой АБ-тест на не очень большой, но репрезентативной выборке страниц с расширением (и переформатированием под GenEO) текстов, оставив остальные под контрольную группу... ну и оценил потом результаты, аппарат под это известен

Flymartin :
Хостинг в Германии, для домена прописаны NS-сервера в зоне .ru - это может приводить к недоступности сайта  (внутри или снаружи) на фоне ограничений интернета?
Может. И даже не одним методом. Тут нет вменяемых хостмастеров, чтобы рассказать тебе все подробно (а я — не буду). Просто обрати внимание, что для российских "операторов связи" (к которым вроде как и хостеры относятся) НСДИ (Национальная система доменных имен)
функционирует как совокупность публичных корневых DNS-серверов, обязательных для использования операторами связи и владельцами автономных систем в РФ для снижения зависимости от зарубежных платформ
 и это еще до всех фильтров-блоков-прочих ограничений
Антоний Казанский #:
Я ещё не видел активно развивающихся бизнесов, которые с самого начала застывали в своём товаром ассортименте и в выбранном варианте структуры.

А я еще не видел бизнесов, в которых:

  1. был бы не нужен категорийный анализ продукции и продаж (регулярно)
  2. категорийный менеджер, даже если есть, представляет из себя что-то умнее, чем "полено, и у меня лапки..." и из DAG, описанного "по красоте" в БД, вытянуть таксоны или группы таксонов и также все транзации и атрибуты за некоторый период

Последнее и нормальный-то полноценный DBA не срапзу на бегу сделает...

А из таксономичного урла - даже тупая блонда в Метрике вытянет.

И повторяю еще раз - представление и хранение разные задачи, фасеты это (разные представления и выборки) достаточно успешно делают не первый день

Всего: 3130