Lazy Badger

Lazy Badger
Рейтинг
256
Регистрация
14.06.2017
samimages #:
Давай заменим его Ильяховым, у него есть прекрасный тренажер

Ильяхов и верстка — две вещи несовместные. "Лингвист, редактор, автор книг по редактуре и информационному стилю" он даже в своей области чересчур самоуверен, и абсолютизировать его нельзя и там. А как техред для печатных изданий, да еще и на разные значительно медиа (веб и бумага) он — не более чем агрессивный нубас.

А в самом "Тренажере" дизайна нет, он там и не нужен по гамбургскому счету

pavlkonst #:
Технически вы правы, семантического понимания у нейросетей нет, только статистика токенов, но для 90% прикладных задач интернета (от верстки до составления семантического ядра) настоящего интеллекта и не требуется. Требуется шаблонная комбинаторика, в которой LLM уже объективно обогнала человека

И верстка (если руками, а не тухесом) и СЯ как раз требуют высшей нервной деятельности, иначе бы Слай, как мы тут все видим, не обосрался так жидко, как с ним приключилось, даже не на сборе, а чисто на математической задаче кластеризации и классификации. Так что нет, вероятностная комбинаторика LLM подходит только там, где подходит, а не там, где 1) нужно 2) думать, а не комбинировать

И да, агентские подходы тут слегка облегчают состояние пациента (по сравнению с банальной чат-гопотой), но не лечат

Антоний Казанский #:
мол, ваше дело с сайтом в поиске работать, а не заглядывать к нам в кассу и умничать про unit экономику, мы и без вас с вопросами доходности разберемся.

Оно конечно да, но вот недавно был (относительно) случай: пришлось мне побыть немного недомаркетологом в интернет-магазине зоотоваров (хавчика в основном) и посмотреть на рекомендации предыдущего "сеошнега" в плане бренд-анализа "Какие бренды форсить".

Там была замечательная пара, кроме прочих средних: у одного и спрос и трафик (чисто коммерцию почищенную смотрел) и заказов больше, у второго - все слегка пожиже, но (слава е-коммерции правильно настроенной и прокинутой куда надо) маржинальность раз в несколько больше (точных цифр не помню, но там прямо видно разницу глазами)

А теперь загадка: какой бренд был рекомендован к продвижению в документе, который я читал?

Openso #:
Все отмечают говняность и убогость выдачи, кроме Вас. У Вас постоянно растет 
Для тех, кто в танке — у него другой GEO и немножко так другой Гугл в нем. Ваш Генерал Ясен Пень
nomarketing #:
это уже не актуально давным давно
"Но есть нюансы...", о которых уже рассказали
Антоний Казанский #:
понимающие смотрят не на цифры в моменте, а на динамику и на тенденции: средняя позиция по рабочему кластеру, общая видимость, расчётная доля трафика

Истинно понимающие (но их исчезающе мало) задают другой вопрос: "Где деньги, Лебовский?!" И рассуждают о маржинальности проекта, ROMI|ROI, а "какие позиции и трафик — это вкручивай где-нибудь еще кто это спрашивает"

Да, Сливинским надо тыкать всех неустанно, а за сэплирование данных в Метрике (и недоступность сырых данных без суровых трат) яндексоидов вообще хочется убивать с максимальной жестокостью (РКН - это не призыв к насилию, это "личное оценочное суждение", разрешение в ст. 29 Контитуции, ст. 152.2 ГК РФ,  Постановление 3 от 24.02.2005 пп. 5 и 7)

Vladimir SEO #:
клиентам это не подходит, им надо - "какие у нас сейчас позиции" увы, и точные
Им это не надо, а сеошник, который это не может объяснить — профессионально непригодный. Надо ли рассказывать тезис подробнее?
Vladimir SEO #:
а че не ежечасно/ежеминутно ? странно
Вы таки будете смеяться на тетю Соню (с), но именно про ежечасные снятия метрик 24/7 я пубоикатора в реплике и спросил "А чо бы не? Ночью тоже дела мутятся и изменения могут быть..."
Klopopryg #:
кто видел мигалку на голове сеошника
совсем недавно читал вакансию сеошную на HH, где ежедневные отчеты по "проделанным работам и результатам, позициям, трафику" 
alaev #:
Он не в режиме реального времени
Это как раз минимальная проблема, поскольку RTM как раз наименее смыслово ценная вещь тут.
Всего: 3130