Трафик не от этого упал. Не заморачивайтесь
А вот в Гугле мне кажется это влияет, я посмотрел, по десктопу с конца марта, по середину апреля, страницы почему то были в зелёной зоне и реально оттуда трафика было раза в 2 больше, а как только опять выпали в жёлтую, то опять траф упал, вот и хочу их вывести в зелёные зоны и посмотреть, будет ли толк для гугла......
Реклама стоит в первом экране? Если да, то задайте высоту области под нее и такую же высоту самого блока. Если нет, то смотрите, что смещается при загрузке страницы.
Так я же написал, что смещение шрифтов....
Вчера браузер опять обновили)))
Мне не нужна точность. Мне была важна динамика. А динамика говорит то, что на 3-х крупных порталах спад там, где должен идти рост. Все оставшееся меня не интересует. Поэтому подтверждаю, проблема в самом Яндексе. Не знаю, о чем Вы рассуждали 650 страниц.
А с чего вы вообще взяли, что у них главный трафик из яндекса?) У многих крупных сайтов, поисковой трафик, вообще не основной, а это уже на основании статистики из метрик).
Еще один из старейших порталов - Советский спорт.В Яндексе трафик упал с 75 000 до 10 000.
А вот в Гугле подвырос, с 200 000 до 265 000 И что, все эти сайты ИИ пользуются? Что РИА, что Совспорт имеют штат журналистов, которые пишут статьи. Совспорт вообще выпускает и журналы и газеты. Если такие порталы режут, то нам говорить вообще нечего.
Справедливости ради у них трафик падал с 2018 года, что угодно может быть, конкуренты, сезонность, и т.д. А сейчас трафик значительно выше, чем 2022 году. И о чём это говорит? Вообще сложно, объективно мерить по новостникам, тем более, что СОВЕТСКОГО спорта больше нет)))
Да, я не думаю, что надо искать ошибку в сайте. То же самое было с фавиконом, пропавшими ссылками и ещё много с чем)))
Эта чушь называется аналитика) Запрос известный, давно отслеживаемый и далеко не единственный. Реальность такова, что в сфере моды выдачу стали занимать блоги интернет-магазинов, монетизируемые за счет собственных продаж.
Все остальные информационники подвинулись. Впрочем, как и везде, приоритет юрлицам. Только вопрос, какая польза от этого Яндексу, если РСЯ там не откручивается.
Не знаю как это связано, но после этих событий, был очень резкий рост цены на акции Яндекса, может быть в этом суть).