Надо продержаться пока это дерьмо - маркетплейсы - не загнутся в том виде, в котором они сейчас есть (эксплуатация рабского труда баранов-селлеров), а они загнутся, так как идиотов очень много, но не бесконечно.
Несмотря на то, что у меня товары - уникальные и ни один говенный маркетплейс не может предложить даже близко такого выбора, ассортимента и качества, у меня сильное падение. Так как мой товар непрост, и людям нужно объяснить отличие дерма с маркетплейса (ну не совсем "дерьма", конечно, что на маркетплейсах тоже имеет право быть) от моего товара. Но для этого нужно чтобы человек пришел. А что творится в поиске и так очевидно.
Плюс, я не на помойке себя нашел , чтобы отдавать 40-50% этим говноплейсам. К нам стучались и Всеинструменты, и Озон ласково увещевал (я зарегистрировался там ради эксперимента), но все были посланы. Да, у меня рентабельность по МАТЕРИАЛЬНЫМ затратам 90%. Но блин иной раз придет заказ, все проклянешь на свете пока его сделаешь, лучше бы не приходил. То есть по факту далеко не все заказы "шоколадные" и многие просто самоокупаемы, если брать в расчет еще и работу. А тут этому говну, залившему тупо инветорскими деньгами рынок, отдавай 40%??? Хотя ВИ смилостивилсь даже помнится до 17% но все равно.
Так что - выживаю. Очень выручают клиенты-рецидивисты, так как те, кто пробился через дерьмо ко мне - со мной и остаются.
Да нет, вопрос не в этом был. Что потеряны части данных это очевидно и не представляет проблемы (например, я точно знаю, что конкретный посетитель в метрике был на конкретной странице и совершал конкретные действия, так как без них не получилось бы последующих страниц записи - а они есть).
Вопрос был именно в записанном поведении - с чем оно связано, с UI/UX моего сайта или особенностей записи.
Про ботов ответили - это многое объяснило. Остальное можно списать на...
Так что увы, я повлиять на это не могу.
Да нет, многие пришли по моим фразам. Даи карточки товаров у меня конкретные - все написано с картинками.
А, все ясно. Я никогда wildcard не использовал, я забивал для "сайта" все возможные алиасы в панели и только потом выпускал сертификат:
Напиши в саппорт. Бессмысленно 777 ставить, все должно быть автоматом.
Certificate 'mydomen.com' can not be issued as URL 'http://www.mydomen.com/.well-known/acme-challenge/IGx4rOvx2sHLmL7Tk8qa' is not available for verification. Received response is '', expected response was 'IGx4rOvx2sHLmL7Tk8qa'
В настройках Сопоставление IP прописал.
Я не шибко в этом секу, но у меня на двух серверах FP вообще при выпуске сертификата .well-known не используется.
- Прибить эту папку.
- Прибить существующий сетификат.
- Выпустить новый.
Что скажет?
Так на самоподписные сертификаты браузеры давно не считают за защищенное соединение.
Имелось ввиду CF как прокси, тогда он отдает СВОЙ сертификат, а соединение сайт -> CF абсолютно пофиг какое.
Панель не виновата, у меня на FP работают 10 или 15 разных сайтов и все с LE. Как выше сказано - просто прочесть что в логе и все. Второй вариант - спросить саппорт, он великолепный у FP.
в 99% случаев - нет. Смысла никакого. При правильной организации VPS практически все работает в памяти.
Это бесплатные недосерификаты. Они подрывают доверие пользователей и ничего не гарантируют владельцу сайта 😀
Для серьезных сайтов такими сертификатами пользоваться нельзя. Нужно брать полноценные сертификаты за многоденег.
Вот почитай тут подробнее объясняется - https://www.nic.ru/info/blog/ssl/
А вообще, если серьезно, то у LE просто нет бесплатных Wildcard'ов.
Это полный бред. Подрывают они только наживу продавцов платных сертификатов. Пользователям нет разницы вообще.