Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
sartiqus #:
Регистрация и полная верификация аккаунта нерезидента, тем более юрлица в Госуслугах практически невозможна без кучи бюрократии.

Ну, то есть она возможна? Или "не возможна"? Я чей-то не понял.

sartiqus #:
Есть много тех, кто когда-то указал неверные данные.

Их пре регистрации никто не предупреждал? А есть еще много тех, кто купил машины с перебитыми номерами. А еще много тех, кто оформлял ввоз дорогих пикапов как грузовые машины, а оптом выть стал что в Москву не пускают, а фарш назад не прокрутишь... Это всегда было и будет, на любой болт гайку найдут, нужно только время.

sartiqus #:
Есть много тех, кто просто не хочет палить свои паспортные данные

Если ты не хочешь платить за проезд - не пользуйся электричкой. Никто же не заставляет.

sartiqus #:
Учитывая недавние истории когда сайт был взломан, там разместили что-то запрещенное, потом к владельцу сайта вламывались,

Можно, пожалуйста, хотя бы 1 (один) пример?

sartiqus #:
И еще не секрет, что вебмастера в России не все работают полностью в белую и платят все налоги.

Это только их проблемы. Ориентироваться на таких вообще никакого смысла нет.

Короче, получилось много - но не убедительно.

sartiqus #:
Все все понимают,

"Все все понимали" и про НПС, такой вой на болотах был... А оказалось-то вонаначто, "все правильно сделал".

Ну да ладно, сказать можно только одно - "времена меняются".

Вон, в гейропе это уже давно закрутили. Причем дали на откуп не госконторе, а банкам. Где-то больше, а где-то меньше - но без банковского аккаунта верифицированного не пукнешь... И ниче, пипл хавает.

webinfo #:
А то, что метрика яндекса заметно тормозит загрузку сайта, давно известно.

Я пихаю ко метрики в самое ж... То есть у меня грузится страница не до "конца" но для юзера все что надо подгрузилось. Да, из-за метрики анализаторы скорости загрузки сразу начинают понижать "баллы", но в целом - на метрику плевать, на эти баллы более-менее тоже, главное - юзер.

Поэтому просто ни в коем случае нельзя следовать рекомендации яндекса ставить код высоко или в head вообще.

Dmitriy_2014 #:
Как вы думаете если я вытащу CLS в 0, накинут ли мне поисковые системы 2X посетителей?

нет. Даже х1.2 не будет.

kornishin #:
Но чую это всё готовят для независимого Чебурнета, в котором будут работать только особопроверенные сайты .ru .рф

ЛИчно у меня несколько сайтов возрастом 10-15 лет. Я не вижу вообще никаких проблем подтвердить их регистрацию через госуслуги. ЧЯДНТ?

Статистику диск/проц, иногда логи апача/нгинкса на предмет вдруг возникших ошибок. После правок настроек exim - его лог еще. Иногда лог fail2ban чтобы убедиться, что работает. 
Но чаще - порнуху. 
Антоний Казанский #:

Насколько я помню и не выполнится, если речь идёт об инструкциях в htaccess.

Мне кажется пройдет. htaccess простой как палка. Все последовательно. Апач вроде только тупой синтаксис проверяет и все. 

Просто анекдотный анекдот... Опять!

(Купить|Заказать) [мой товар] (бессвязное слово) [уточнение про меня] (город России на выбор).

Чел приходит в каталог - список разделов где еще нет цен - листает пагинацией 5 страниц - уходит не глянув ни на цены ни в раздел "доставка"...

Антоний Казанский #:
два правила для одного адреса делать неправильно

Кстати, да, я даже об этом не подумал. Мало того - невозможно. То есть прописать-то можно но выполнится все равно один.

Смотря какая цель. В целом цепочка из 2 редиректов - допустима. Но тут может быть и не 2, так как  mysite.com/paris1 может быть уже с редиректом например www или https. Но даже если 3 - это не страшно.

Но в принципе, лучше сделать (все варианты) 1 -> хттпс://2 тогда полюбому будет 2 редиректа, но 3 все равно не страшно и допустимо.

Всего: 1296