Ну например, в JS будет addClass('newclass'), а в CSS правило . newclass {font-size: 32px;}Не найдёшь в html/php класса "newclass", и уберёшь это правило из CSS. И дизайн "поедет".
Да, именно это и подумалось. Но у меня нет такого вроде. Ну или искать *.php *.js *.htm*
Точно озадачивались?
Все скрипты уже давно написаны.
Ссылки на онлайн - выше.
На локалке ставьте gulp и gulp-purgecss:
https://www.npmjs.com/package/gulp-purgecss
Точно.
Все ссылки на онлайн - лажа, ищут на одной странице.
И на локалку что-то ставить не очень хочется.
Не забудь ещё про участие в этом скриптов JS и про всякие плагины, стили которых могут переопределяться стилями сайта.
Ну у меня сайт pure php, а в js не может быть ничего из css что бы отсутствовало в html/php я так понимаю. Хотя в теории может, если скрипт подставляет класс в html, но я такого не видел.
Озадачивался этим вопросом. Ответ: НЕТ.
Где-то гуляет обстоятельная статья с обоснованием почему только вручную.
В теории можно написать скрипт, который будет брать класс из CSS и поиском по *.php искать вхождения. Я думаю такой налабать.
Но онлайн - нет.
Уже. Позавчера написал отзыв на детский конструктор с фотками. Отзыв 5*, но фотке попался QR-код на инструкции, штатная инструкция из комплекта. В коде зашит адрес ПРОИЗВОЛИТЕЛЯ, он же и продает. Так фотки с инструкцией (она в стороне лежала, не ее фоткал ,просто попала) зарубили с формулировкой "запрещенный контент" а сам отзыв опубликовали с формулировкой "передан в службу по работе там с кем-то"...
То есть - подвел продавца под монастырь.
Но поделом ему. Я сам - интернет-магазин, и знаю, что такое "потребительский эксремизм" и какой это может быть проблемой для продавца.
Но продаванов с МП не жалею и сам злоупотребляю - заказываю явно больше чем надо, возвращаю после всех разумных сроков, выдаю за брак сомнительные повреждения. Единственное, что не делаю - не подменяю, то есть не творю откровенной уголовщины. Бараны с МП должны страдать и умирать.
На самом деле - проблема глубже. 40% свои макретплейсы получают заслуженно, но путем обмана глупых людей. Что говорят своим селлерам-лудоманам МП?
"Вы такие талантливые, нашли (изобрели, создали) отличный товар! Займитесь по-настоящему важным - изготовлением (разработкой, поиском), а нудную рутину - привлечь и удержать клиента, общаться там с ним, мы возьмем на себя, чтобы вы ручки не марали".
И это есть самый главный обман МП, в результате которого они превращают баранов-продаванов в тупой и дешевый корм для себя. Тем самым - устраняя конкурентов в лице независимых ИМ. А устраня конкурентов - они неизбежно перейдут ко второй стадии - доить наивных покупателей, которым
Ибо уже много лет, больше 10, азбучная истина: самое ценное в продажах это клиентская база. Очень много кто умеет хорошо производить, но крайне мало умелых продавцов. Кто владеет клиентом - тот и король. Не зря МП так ревностно охраняют покупателей от продавцов, огромными штрафами в том числе.
Мы продаем на МП - но только на Али, где нет штрафов ВООБЩЕ ни одного, низкая комиссия и не прячут от нас конечного покупателя. Да, там куча косяков и кривоты, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ честный маркетплейс.
Как клетка соловью: еды добывать не надо, ястреба можно не бояться. Чем не лафа?
У меня так написано
В целом согласен, жадность их не имеет границ. В обще непонятно, почему за доставку должен платить продавец, а не покупатель. Странная логика, если честно)
Ничего странного. Маркетплесы сделали очень умный шаг - набрали со всей России тупых лудоманов, и стригут их как овец. Они бы и 100% забирали, но тут даже у самого тупого селлера закрадутся сомнения. А 40% похоже та грань, и они ее нащупали, за которой баран еще не понимает, что он не царь зверей....