Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Но вообще, фигня все это. css закешировалось у юзера и хоть 100500 там строк, на скорость не влияет ОСОБО. 
Я к такому выводу пришел. 
webinfo #:

Ну например, в JS будет addClass('newclass'), а в CSS правило . newclass {font-size: 32px;}
Не найдёшь  в html/php класса  "newclass", и уберёшь это правило из CSS. И дизайн "поедет".

Да, именно это и подумалось. Но у меня нет такого вроде. Ну или искать *.php *.js *.htm*

Eddgar #:

Точно озадачивались?

Все скрипты уже давно написаны.

Ссылки на онлайн - выше.

На локалке ставьте gulp и  gulp-purgecss:

https://www.npmjs.com/package/gulp-purgecss

Точно. 

Все ссылки на онлайн - лажа, ищут на одной странице. 

И на локалку что-то ставить не очень хочется.

webinfo #:

Не забудь ещё про участие в этом скриптов JS и про всякие плагины, стили которых могут переопределяться стилями сайта.

Ну у меня сайт pure php, а в js не может быть ничего из css что бы отсутствовало в html/php я так понимаю.  Хотя в теории может, если скрипт подставляет класс в html, но я такого не видел. 

i.lisovenko :
Всем привет. У меня при строительстве сайтов частенько бывает такое, что что-то делаю быстро, вставляю контейнеры или присваиваю классы, чтоб сделать здесь и сейчас и увидеть результат. Но потом, со временем меняю структуру сайта ну и вообще меняю многое, удаляя например какие-либо контейнеры с классами и тд. Но как водится, из файла стилей естественно я это не убираю в тот момент (лишние классы).  Интересует такого рода вопрос: а есть ли какие-нибудь утилиты или онлайн-сервисы, ну или вообще что-либо, что может проанализировать сайт и файл стилей и написать типа, а вот этот класс не используется вообще, а вот этот тоже не используется, ну чтоб из файла стилей просто лишние классы убрать..?!

Озадачивался этим вопросом. Ответ: НЕТ. 

Где-то гуляет обстоятельная статья с обоснованием почему только вручную. 

В теории можно написать скрипт, который будет брать класс из CSS и поиском по *.php искать вхождения. Я думаю такой налабать. 

Но онлайн - нет. 

Sdrozdov #:
что не поимели еще за номера производителя на упаковке

Уже. Позавчера написал отзыв на детский конструктор с фотками. Отзыв 5*, но фотке попался QR-код на инструкции, штатная инструкция из комплекта. В коде зашит адрес ПРОИЗВОЛИТЕЛЯ, он же и продает. Так фотки с инструкцией (она в стороне лежала, не ее фоткал ,просто попала) зарубили с формулировкой "запрещенный контент" а сам отзыв опубликовали с формулировкой "передан в службу по работе там с кем-то"...

То есть - подвел продавца под монастырь.

Но поделом ему. Я сам - интернет-магазин, и знаю, что такое "потребительский эксремизм" и какой это может быть проблемой для продавца.

Но продаванов с МП не жалею и сам злоупотребляю - заказываю явно больше чем надо, возвращаю после всех разумных сроков, выдаю за брак сомнительные повреждения. Единственное, что не делаю - не подменяю, то есть не творю откровенной уголовщины. Бараны с МП должны страдать и умирать.

Shelton724 #:
Но маркетплейс, без которого он продать не может, с его 40% - грабитель и вообще враг человечества

На самом деле - проблема глубже. 40% свои макретплейсы получают заслуженно, но путем обмана глупых людей. Что говорят своим селлерам-лудоманам МП?

"Вы такие талантливые, нашли (изобрели, создали) отличный товар! Займитесь по-настоящему важным - изготовлением (разработкой, поиском), а нудную рутину - привлечь и удержать клиента, общаться там с ним, мы возьмем на себя, чтобы вы ручки не марали".

И это есть самый главный обман МП, в результате которого они превращают баранов-продаванов в тупой и дешевый корм для себя. Тем самым - устраняя конкурентов в лице независимых ИМ. А устраня конкурентов - они неизбежно перейдут ко второй стадии - доить наивных покупателей, которым

softerra #:
Озон и Вб упростили житие/бытие...

Ибо уже много лет, больше 10, азбучная истина: самое ценное в продажах это клиентская база. Очень много кто умеет хорошо производить, но крайне мало умелых продавцов. Кто владеет клиентом - тот и король. Не зря МП так ревностно охраняют покупателей от продавцов, огромными штрафами в том числе.

Мы продаем на МП - но только на Али, где нет штрафов ВООБЩЕ ни одного, низкая комиссия и не прячут от нас конечного покупателя. Да, там куча косяков и кривоты, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ честный маркетплейс.

softerra #:
Озон и Вб упростили житие/бытие...

Как клетка соловью: еды добывать не надо, ястреба можно не бояться. Чем не лафа?

Sdrozdov #:
Джинсы и тренажеры критично разные сегменты. Джинсы, да, они занимают мало места, весят мало, их логистика и хранение на складах говноплейсов не так дороги, поэтому они и будут там продаваться. А, вот, крупногабарит, да еще и тот, по которому клиенту нужна консультация живого менеджера, это уже не сегмент бредоплейсов.

У меня так написано



Албена #:

В целом согласен, жадность их не имеет границ. В обще непонятно, почему за доставку должен платить продавец, а не покупатель. Странная логика, если честно)

Ничего странного. Маркетплесы сделали очень умный шаг - набрали со всей России тупых лудоманов, и стригут их как овец. Они бы и 100% забирали, но тут даже у самого тупого селлера закрадутся сомнения. А 40% похоже та грань, и они ее нащупали, за которой баран еще не понимает, что он не царь зверей....

Всего: 1296