Да, как я и опасался, все не так просто. Сейчас у меня выборка из массива товаров делается в одну строку
$pr_ids_keys = array_rand ($pr_ids, $block_items_num);
А тут придется городить... Брать количество товаров в блоке $block_items_num , генерить столько случайных чисел $ind в зависимости от текущего $product_id (смешно, но пока не нашел такой функции), причем не просто - а цепочкой, то есть генерить первый $ind от текущего $product_id , второй от первого $ind и т.д. до $block_items_num , выбирать из массива $pr_ids соответствующее количество по индексам $ind... мдя...
Мож все-таки динамический блок не так уж плохо...?
Короче, в двух словах:
Блок на КТ с 5 случайными превьюшками/ссылками это очень плохо. Так? И надо однозначно менять его содержимое на статику - скажем чтобы для каждого товара генерился набор 5 случайных товаров, но для конкретной КТ он не менялся с заходами?
Или это из серии "лучше так а не эдак"?
Не совсем уверен что смогу этот блок перепилить... Да и перебор всего ассортимента (НЕ сточки зрения СЕО!) мне кажется более эффективным.
Если ему интересен неслучайный - у меня есть статический блок "в том же дизайне".
Тут просто выходит поиск нерелевантный. Не типа "а попробуйте-ка свининки. вдруг понравится", а гугл свинину за халяль выдает :-)
В гугле как раз все в порядке, не 1 но стабильно 10. В дерьмояндексе - как у всех. Был 10 - теперь уже довольно долго 20. По ВЧ.
Нет. У меня другой смысл. Не "вместе с этим покупают". А "вдруг вы искали это". То есть у меня нет (и так и задумано) связи между товаром на КТ и товарами в блоке. В CMS это делают модули "случайный товар".
Вот пример влет, и таких масса. КТ одна и та же в одно и то же время. Хотя разница небольшая, но есть. Но, опять же, у меня немного другой случай. У меня нельзя привязать один товар к другому как варочную панель к духовому шкафу...
Так делают все. Блоки "похожие товары" или "рекомендации для вас" есть почти везде.
Товары выведены, а это - отдельный блок на карточке каждого товара - типа "загляните еще и сюда", отлично работает, каждый третий по нему идет и каждый десятый в итоге заказывает не то, куда пришел, а куда через этот блок попал.
Ну, кстати, да. И тайтл, и дескрипшн, и Н1.
Что значит "нормальной"? У меня смысл в рандомной. Так как у меня ассортимент порядка 5000 РАЗНЫХ товаров, у ближайшего конкурента (я не говорю даже о помойках типа озона) это 1000-1500р. Приходящие из поиска очень часто даже представить себе не могут, что можно купить такой или другой товар, который у меня есть - поэтому и искать даже не пытаются. А тут - на тебе, опана.
По адресу https://site.com
Не обнаружено пути
/elektrodvigateli/motor
Без этого ничего сказать нельзя.
Все элементарно. База развертывается через панель в один клик.
Тоже и сайтом - там есть опция загрузить бэкап.
Я переходил с ISP manager, было чуть сложнее. Но помнится тупо разархивировал директорию с сайтом, она же не зависит от панели. Главное делать это под нужным юзером а не под рутом.
Сложнее с почтой, так как FP не бэкапит почту. Но и тут все просто - я в теме про переход писал. Опят же - если на старом был exim то просто всю целиком папку [имяящика] переносим.
Вот именно это и заставило задать вопрос.
А оказалось всё просто -
У бэкапа FP один серьезный недостаток - копии нельзя колоть на части.
Да, и правда. Хотя "Сайты" помечено (*) как обязательное, создание плана прокатывает и без выбора.
Ну не совсем так, у меня тоже реальный хороший магазин. Съехали позиции на 5-6-10 ступеней. Наверх поднялся откровенный шлак типа маркетплейсов тех же.