Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Vladimir SEO #:
совершенно верно. Вся динамика с сайта долой.

Да, как я и опасался, все не так просто. Сейчас у меня выборка из массива товаров делается в одну строку 

$pr_ids_keys = array_rand ($pr_ids, $block_items_num);

А тут придется городить... Брать количество товаров в блоке  $block_items_num , генерить столько случайных чисел $ind в зависимости от текущего $product_id (смешно, но пока не нашел такой функции), причем не просто - а цепочкой, то есть генерить первый $ind от текущего $product_id , второй от первого  $ind и т.д. до  $block_items_num , выбирать из массива  $pr_ids соответствующее количество по индексам  $ind... мдя... 

Мож все-таки динамический блок не так уж плохо...?

Vladimir SEO #:
статика

Короче, в двух словах:

Блок на КТ с 5 случайными превьюшками/ссылками это очень плохо. Так? И надо однозначно менять его содержимое на статику - скажем чтобы для каждого товара генерился набор 5 случайных товаров, но для конкретной КТ он не менялся с заходами?

Или это из серии "лучше так а не эдак"?

Не совсем уверен что смогу этот блок перепилить... Да и перебор всего ассортимента (НЕ сточки зрения СЕО!) мне кажется более эффективным.

богоносец #:
Ну а если ползателю интереснее не случайный?.. то ваш модуль и учесть этого не может.

Если ему интересен неслучайный - у меня есть статический блок "в том же дизайне".

богоносец #:
Ну так и не надо жаловаться на: 

Тут просто выходит поиск нерелевантный. Не типа "а попробуйте-ка свининки. вдруг понравится", а гугл свинину за халяль выдает :-)

Vladimir SEO #:
Подозреваю что ваш магазин не топ1 в нише

В гугле как раз все в порядке, не 1 но стабильно 10. В дерьмояндексе - как у всех. Был 10 - теперь уже довольно долго 20. По ВЧ. 

Vladimir SEO #:
да я прекрасно понимаю что это и куда это

Нет. У меня другой смысл. Не "вместе с этим покупают". А "вдруг вы искали это". То есть у меня нет (и так и задумано) связи между товаром на КТ и товарами в блоке. В CMS это делают модули "случайный товар".

Вот пример влет, и таких масса. КТ одна и та же в одно и то же время. Хотя разница небольшая, но есть. Но, опять же, у меня немного другой случай. У меня нельзя привязать один товар к другому как варочную панель к духовому шкафу...



Vladimir SEO #:
Всем кто делает динамический контент в ИМ

Так делают все. Блоки "похожие товары" или "рекомендации для вас" есть почти везде.

Vladimir SEO #:
Вывести нормально товары статику - полноценный блок с кнопками, ссылками итд

Товары выведены, а это - отдельный блок на карточке каждого товара - типа "загляните еще и сюда", отлично работает, каждый третий по нему идет и каждый десятый в итоге заказывает не то, куда пришел, а куда через этот блок попал.

богоносец #:
Вряд ли, тайтл не тот...

Ну, кстати, да. И тайтл, и дескрипшн, и Н1.

Игнор #:
не рандомной, а нормальной

Что значит "нормальной"? У меня смысл в рандомной. Так как у меня ассортимент порядка 5000 РАЗНЫХ товаров, у ближайшего конкурента (я не говорю даже о помойках типа озона) это 1000-1500р. Приходящие из поиска очень часто даже представить себе не могут, что можно купить такой или другой товар, который у меня есть - поэтому и искать даже не пытаются. А тут - на тебе, опана.

По адресу  https://site.com 

Не обнаружено пути 

/elektrodvigateli/motor

Без этого ничего сказать нельзя.

Uncle 301 #:
А как на FP использовать бэкапы на другом сервере? Ну вот захотел я переехать к другому хостеру, взял VPS, поставил FP. Как потом свои старые бэкапы на новом VPS раскатать? Искал в интерфейсе такую возможность и не нашёл.

Все элементарно. База развертывается через панель в один клик. 

Тоже и сайтом - там есть опция загрузить бэкап. 

Я переходил с ISP manager, было чуть сложнее. Но помнится тупо разархивировал директорию с сайтом, она же не зависит от панели. Главное делать это под нужным юзером а не под рутом.

Сложнее с почтой, так как FP не бэкапит почту. Но и тут все просто - я в теме про переход писал. Опят же - если на старом был exim то просто всю целиком папку [имяящика] переносим.  

Asmin #:

Вот именно это и заставило задать вопрос. 

А оказалось всё просто -

У бэкапа FP один серьезный недостаток - копии нельзя колоть на части. 

sergv #:
Ничего не нужно обходить.

Да, и правда. Хотя "Сайты" помечено (*) как обязательное, создание плана прокатывает и без выбора.

softerra #:
У меня магазик пыхтит, все позиции на месте. Просто запросы снизились, причины понятны...

Ну не совсем так, у меня тоже реальный хороший магазин. Съехали позиции на 5-6-10 ступеней. Наверх поднялся откровенный шлак типа маркетплейсов тех же.

Всего: 1296