Я в их числе. Если прижмет, могу и без очков в частности даже за рулем если днем. Но речь не о таких как я. Речь о тех, кому надо чтение с экрана, а это как раз те 550тыс. И, касательно именно моей темы, таким мой товар вообще не нужен, отсюда я исходил.
Поддерживаю. Тоже всегда (16 лет! ШЕСТНАДЦАТЬ, КАРЛ!) юзал эту формочку тормознутую. НА неделе взялся за ум, освоил API, теперь скармливаю за 5 сек 200-300 страниц в день. 300 ибо иногда он не успевает обработать квоту и проглатывает 300 вместо 200.
Краткое содержание 9 страниц болтологии.
Вот кстати очень похоже - это объясняет почему такой всплеск у FI - птичий язык, мало понятный многим коренным финнам, куда уж гуглу до него. Вот и решил гугл поди "раз что-то написано, значит дело!".
Правда не очень ясно почему шведский тоже выбивается, он-то понятный, сродни немецкому... И на финском сайте есть шведская локализация, типа зеркало - мне так гугл по-дурацки голландскую локализацию бельгийского сайта посчитал канонической в ущерб голландскому сайту.
Есть ощущение, что с годами Гугл перестал справляться с нагрузкой и тупо рандомно выкидывает из индекса бОльшую часть большИх сайтов. У меня фактически натурный эксперимент, 8 сайтов, сайты полностью идентичны, отличаются только языками и региональной принадлежностью (зоной и фразами типа "доставка по [страна]!". При этом примечательно, что у старичков данные ГСК и поиска с оператором почти совпадают, а у молодых - наоборот. Особенно удручает ситуация с FR,NL,BE и странный всплеск FI - в реале уникальных страниц у меня порядка 5500.
Сайт Год GSC site:
RU 2006 7500 6500
FI 2010 12K 9K
SE 2011 8000 9000
DE 2014 4300 2800
FR,NL,BE 2021 2200 765
PL 2023 1700 350
А вот тут от тематики зависит. К примеру, я если что-то по seo гуглю и вижу сайт "ктонановенького" или блог Шакина – даже не кликаю, ибо просто время потрачу (исходя из моего опыта). Не стоит пользовалелей воспринимать как аквариумных рыбок, вы им нагадите – они больше не пойдут к вам.
Да, конечно. Поэтому уточнение - у меня именно такая тематика, что людей больше (гораздо) интересует товар, чем способ его подачи. Поэтому могут через час забыть куда кликали, даже если остались в восторге.
То, что там гугл от меня хочет с вероятностью 120% повлияют чуть меньше чем никак. Мало того, пользователей не знаете что ли? Они уже завтра забудут куда кликали, и тем более - почему не стоит кликать.
Зачем, если они мой товар не купят, так как чтобы купить - его надо как минимум хорошо разглядеть. И он нужен только визуалам :-) ну то есть, конечно, исчезающе нулевая вероятность есть, что да, упущу потенциального клиента. Но она исчезающе нулевая. Это все равно что продавать калейдоскопы дальтоникам.
Это колхозная text-shadow там, но браузеры рендерят по-другому, нет такого эффекта.
Все отлично индексируется - пять страниц и пять картинок. Писать надо site:outlet-shoe.ru а не вотэтовотвсе.
Хотя с прошлого сентября могло бы поболе страниц проиндексироваться...