Поставь CS-Cart
В прошлом сильно дорогая коммерческая CMS, как к платной к ней много претензий. Но недавно они сделали абсолютно бесплатной, без вообще каких-либо ограничений, с пожизненными обновлениями - полностью функциональную версию. В нее невходят сильно специфичные фичи типа пультивитринности и еще чего-то я не помню - нужного маркетплейсам.
Как бесплатная - она очень хороша. Из допмодулей пожалуй нужно будет прикупить лишь "постраничное кеширование" от CS-Commerce да и то, если надо будет - возможно и не потребуется.
Из больших тебе плюсов - из коробки интеграция со многими буржуйскими оплатами и доставками.
По моим наблюдениям, гугл сейчас вообще хреново индексирует новые магазины. У меня эксперимент продолжительностью 12 лет:
Все магазины одинаковые, только языки разные. Цены одинаковые (в пересчете на валюту), товары нишевые но уникальные. То есть для моего покупателя - очень ценные магазины, 99% счастливы что нашли, возвратом и жалоб 0.1%.
2 шт магазина (фин, швеция) - 12 лет назад, залетели моментально и почти полностью, заказы пошли чуть ли не на следующий день. Переводы ужасные, особенно финский, большей частью тупо автоперевод гугла (тогдашнего!). По всем ВЧ-СЧ-НЧ ТОП10.
1 шт магазин (германия) - 10 лет назад. Зашел хорошо, но хуже Швеции. Заказы идут на ровне финляндия+швеция, хотя товар хорошо подходит и для Германии, а население в Германии в 3 раза больше двух первых вместе. Но претензий нет к гуглу особо, по всем моим ключевым ТОП10 а то и ТОП3. Перевод на 50% машинный, но уже я тут прилагал усилия.
3 шт магазины (франция, нидер, бельгия). 3 года назад. Зашли со скрипом и хреново. До сих пор индексация порядка 30% от первых. Хотя к переводам я подходил уже со всем своим опытам, и он не "ужасен" точно, а скорее всего "нормальный". По ВЧ фразам все плохо, по СЧ нормально.
1 шт магазин (ПОЛЬША). Год назад. Вообще полная хрень. Заходил со скрипом, через АПИ удалось впихнуть 50%, гугл быстро выкинул назад до состояния 10%. Хотя тут перевод у меня - лучший из всех предыдущих. По ВЧ и СЧ вообще ноль, по НЧ есть. Заказов практически нет, ибо посещаемость практически 0. Это ГОД прошел.
Не знаю, что делать с Польшей вообще.
IPmanager теперь является частью vmmanager, и как раз модуль powerdns https://docs.ispsystem.ru/vmmanager-admin/moduli/modul-integratsiya-s-powerdns был частью vmmanager, но модуль решили выпилить в пользу платного решения. видать при очередном обновление "что-то сломалось"
Спасибо за пояснение. У меня изначально доверию саппорту хостинга выше, чем тут местным защищальщикам этих подельщиков. Но я пока разбираться не стал - а теперь и не надо.
Счастлив, что соскочил с этой иглы.
Если нельзя будет вручную ставку указать - я перестану давать рекламу. РСЯ я всегда отключал, уже лет 10 точно как обходу стороной - хоть и непросто это теперь сделать, позасунули.
А если еще и цену клика за меня кто-т будет ставить - нафиг пошли, мне клики по 10р не нужны.
В сторону, но может сработает. Ребята решили жить по принципу "импортозамещение - жрите что есть", но так в жизни не работает. Вчера обновлял статью на сайте, искал как скриншоты делать с захватом курсора.
Нашел софтину "скринпрессо". Разрабы в бесплатной версии оставили все в 90% необходимые функции, без ограничений. Никаких выкручиваний рук. Есть платная, но не "подписка" а "разнавсегда" за вменяемые деньги.
Мне нужно было на 1 раз, одну статью сделать. Бесплатная все, что надо сделала. Но я КУПИЛ в итоге лицензию, ибо такой подход - достоин уважения.
Чего не скажешь про ISPsystem, что застряли в каких-то диких 90х.
При том, что VM-менеджер, при всех нормальных настройках, стал отдавать ptr совсем другую. Я непонятно что-то написал?
Спасибо, хостер помог обойти косяк этих рукожопов.
Да нет же, у меня - тоже. Магазин однозначно №1 в нише, причем в мире, и даже цены не космос - по ВЧ и СЧ именно моим - топ 30. Всегда было ТОП3 - должно быть ТОП1, но 3 тоже ничего со скидкой на несовершенство алгоритмов.
А тем временем Рег.ру не успокаиваются....👏 Дайте им денег, они переговоры проведут и помогут купить свободные домены!
А домены то свободные!
И это не ошибка, проверил у многих регистраторов.
Все логично. Попытки регистрировать домен в странной зоне (а .site - типичный пример) говорит о том, что немного денег есть, а мозгов - нет. Грех не воспользоваться.
Берем для level.mydomain.tld
$pref = strtok( $_SERVER['HTTP_HOST'], '.');if ( $pref != 'mydomain') {делайчтохошь;}
Можно универсальнее, чтобы работало для произвольного домена, но оно надо? например можно попробовать так типа так:
$pref = rtrim(str_replace ($_SERVER['SERVER_NAME'], '',$_SERVER['HTTP_HOST']), '.');if ($pref) {делайчехошь;}