Вообще то выдает форум с подобными историями.
Одна ссылка под копирку с этой простыней выше? Про космонавтов на луне явно больше.
Если посетитель находится, например, в метро и подключился к подземному вайфаю, то на твоем сайте во всей красе будет чужая реклама.
Чет дальше читать скушно стало... Ответ уже есть.
1. Хочу установить на сайт рекламу directadvert.ru и показывать рекламу со своего поддомена. Это возможно на http. На https не работает.
2. Https тормозит загрузку страниц, а на мобилах страницы могут вообще не открываться. Кстати, проверьте свой сайт на смартфоне с малым экраном. Уверен, будете удивлены, а то сервисы показывают одно, а реально показывается другое.
3. HTTPS считаю чушью для статики. Какая нафиг "конфиденциальная информация"? Где она? Кто ее будет перехватывать? Каким образом? Все запутано и туманно.
4. Ну и ради эксеримента. Кстати, попробуйте и вы перевеести сайт с https на http. Будете крайне удивлены костылями и косяками Гугло/Яндекса. А логи сервера введут вас в ступор.
Нда... Про (1) ничего сказать не могу, рекламой не занимаюсь, (2) это фигня какая-то. Тормоза могут быть только с установкой соединения https но тут кеширование на что? (3) я тоже раньше чушью считал, но оно не ради конфиденциальности, а чтобы третьи лица не вкрячивали свое в твой и клиента канал. (4) вообще не пойму зачем.
Спасибо за ответ, ничего ценного я не упускаю...
Уважаемые форумчане.
Хочу перевести сайт с https на http.
Без иронии и сарказма, честно хочу понять - зачем? Очень интересно, правда.
Смешнее с маркировкой рекламы. Я должен маркировать вообще все. а вот какое-нибудь популярное СМИ может и не маркировать. Ну типа компания такая-то показала статистику + ссылка. Это же не реклама, а просто поделились ссылкой и названием)))))).
Ну, про маркировку и всякие там честные знаки я промолчу. Я считаю это либо ради обогащения узкого круга лиц (как было и есть с онлайнкассами) либо перегибом от бессилия сделать что-либо с тонной дерьма административным ресурсом.
К счастью, меня это не касается - рекламу не размещаю, товары не маркируемые, кассу исключил робокассой
Но в остальном, ну почему нормальные сайты, сервисы и магазины должны умереть - я не пойму.
Я вот не пойму - почему? Вот мой сайт, почему умрет? Его закапывают только эти помойки-маркетплейсы, засирающие мозг клиентам, но и то - до конца не закопают. Тут яндекс даже вернул меня в ТОП-10 по всем моим ВЧ.
В РКН зарегистрировался еще лет 5 или больше назад, благо это просто и бесплатно…. Налоги плачу, хоть и коряво и со штрафами, но даже со штрафами это слезы по сравнению с обдиранием меня как липки в сраной Европе
Или все инструменты почему умрут? Или сайт леруамерлена?
Что из «соцсетей» останется один ВК - так 90% нормальных людей на это глубоко начхать.