Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Volovikov #:

А где гарантия того, что Вам предоставили действующие ФИО? Если у Вас регистрация без проверки паспорта, то ФИО может быть и Пупкин Вася Пупкинович. Тут в магазине может и имя быть нереальным. Например, вместо Иры - Ирэн. 

Нет гарантии. Можно поспорить в ВС РФ. Но на тел/почту УЖЕ есть определение. 

В свое время они спокойно и цинично кинули клиентов на деньги и на жизнь - тупо из-за дележки внутриусобной оставив в момент без доступа к серверам а потом и без бэкапов. 
Redje #:

Получается форма обратной связи с  указанием формы обращения,  электронной почты и номера телефона не означает автоматом сбор персональных данных?
Если все так замечательно зачем тогда на миллионах сайтов к аналогичным формам прикручен чек бокс согласия с политикой конфиденциальности или политикой обработки ПД? 

Потому что это просто, бесплатно, и на всякий случай. 

Louck #:

Скажите пожалуйста, возможно установить  FASTpanel, если на сайте есть ISP Manager ?

Хотелось бы попробовать Fastpanel, протестировать и уже после этого отказаться от ISP.

В теории - да, но на практике это сильно гиморно. Переходите не сомневайтесь. Фаст - отличная панель. 

Купите на месяц дешевый VPS, установите, перенесите сайты (дело одного дня) и убедитесь. 

Vladimir #:
правильный ответ у меня нет ПД

Телефон и почта не являются по определению ВС РФ... Но у магазина кроме телефона и почты есть ФИО, тут уже можно придраться...

Я может неправильно что понимаю, но регистрация != что ты обязан эти данные собирать. Ну, зарегистрировался, но собирать передумал. Процедура снятия регистрации есть? 

Vladimir #:



Но, больше всего из практики меня порадовала связка РКН и налоговой. Вначале с претензией на ИП( без сотрудников) наехала РКН, и посоветовала, что необходимо предоставить согласие на публикацию на сайте  персов. сотрудниками с нотариальным удостоверением. А следом пришла....

Ну это вообще идиотизм. ИП без сотрудников с перечнем сотрудников. Там такая нива штрафов и доначислений… а тут еще и доказывать ничего не надо. 

Про регистрацию - я еще в 2017 зарегистрировал. Был сайт какой-то, бесплатно оформлял все что надо и в РКН отсылал. Я попробовал - все сработало. 

Мне одному на это плевать? Ну ушел гугол, и хрен бы с ним. 20 лет назад было пустое место, через 20 лет пусто место и будет.

А вы осознаете, что динозавры, эти неуклюжие и без интернета, жили 160 м_и_л_л_и_а_р_д_о_в лет?

Devstory #:

Ну это понятно, что сами виноваты и денег не вернуть. Но не хотелось бы, чтоб такие заведения продолжали работать в городе.

Как только все перестанут думать членом, так сразу они все исчезнут. 

Человеку с головой они не страшны. 

mezhgorod :
По каким параметрам вы выбираете vds для своих сайтов?

1. Аптайм.

2. Саппорт.

Все остальное - это фигня.

mezhgorod :
Сильная разница ли между SSD и NVME?

Нет, если нет очень большой нагрузки на базу данных. ОЧЕНЬ большой. ТЕм более что все равно хрен проверишь :-)


mezhgorod :
На что влияет чистота процессора например сравнивать 2*3.7 и 2*2.2


Судя по вопросам - ни на что.

mezhgorod :
есть смысл брать 2 ядра или достаточно будет 1 ядра?


Это все виртуально. Взять 1 и понаблюдать. В любой момент можно хоть 22 прикупить. Вот переехать HDD -> SSD может быть сложно, а это - нет.

Всего: 1296