А где гарантия того, что Вам предоставили действующие ФИО? Если у Вас регистрация без проверки паспорта, то ФИО может быть и Пупкин Вася Пупкинович. Тут в магазине может и имя быть нереальным. Например, вместо Иры - Ирэн.
Нет гарантии. Можно поспорить в ВС РФ. Но на тел/почту УЖЕ есть определение.
Получается форма обратной связи с указанием формы обращения, электронной почты и номера телефона не означает автоматом сбор персональных данных?Если все так замечательно зачем тогда на миллионах сайтов к аналогичным формам прикручен чек бокс согласия с политикой конфиденциальности или политикой обработки ПД?
Потому что это просто, бесплатно, и на всякий случай.
Скажите пожалуйста, возможно установить FASTpanel, если на сайте есть ISP Manager ?
Хотелось бы попробовать Fastpanel, протестировать и уже после этого отказаться от ISP.
В теории - да, но на практике это сильно гиморно. Переходите не сомневайтесь. Фаст - отличная панель.
Купите на месяц дешевый VPS, установите, перенесите сайты (дело одного дня) и убедитесь.
Телефон и почта не являются по определению ВС РФ... Но у магазина кроме телефона и почты есть ФИО, тут уже можно придраться...
Я может неправильно что понимаю, но регистрация != что ты обязан эти данные собирать. Ну, зарегистрировался, но собирать передумал. Процедура снятия регистрации есть?
Но, больше всего из практики меня порадовала связка РКН и налоговой. Вначале с претензией на ИП( без сотрудников) наехала РКН, и посоветовала, что необходимо предоставить согласие на публикацию на сайте персов. сотрудниками с нотариальным удостоверением. А следом пришла....
Ну это вообще идиотизм. ИП без сотрудников с перечнем сотрудников. Там такая нива штрафов и доначислений… а тут еще и доказывать ничего не надо.
Про регистрацию - я еще в 2017 зарегистрировал. Был сайт какой-то, бесплатно оформлял все что надо и в РКН отсылал. Я попробовал - все сработало.
Мне одному на это плевать? Ну ушел гугол, и хрен бы с ним. 20 лет назад было пустое место, через 20 лет пусто место и будет.
А вы осознаете, что динозавры, эти неуклюжие и без интернета, жили 160 м_и_л_л_и_а_р_д_о_в лет?
Ну это понятно, что сами виноваты и денег не вернуть. Но не хотелось бы, чтоб такие заведения продолжали работать в городе.
Как только все перестанут думать членом, так сразу они все исчезнут.
Человеку с головой они не страшны.
1. Аптайм.
2. Саппорт.
Все остальное - это фигня.
Нет, если нет очень большой нагрузки на базу данных. ОЧЕНЬ большой. ТЕм более что все равно хрен проверишь :-)
Судя по вопросам - ни на что.
Это все виртуально. Взять 1 и понаблюдать. В любой момент можно хоть 22 прикупить. Вот переехать HDD -> SSD может быть сложно, а это - нет.