Решение простое - симка для иота. С заблокированным голосом.
Самый показательный это с симками, вот это прям - шикардос. Давно пора было ограничить до 20 штук на человека. Просто космос, спам звонки упали, в сотни раз наверно.
У меня вот на один номер бомбили от 15 до 25 звонков в день, сейчас на этот номер, максимум 5(!) в неделю (!). А тоже сколько было соплей, мол да, как да ничего не сделать. Красота.
Да и боты малость отступили, сейчас то ферму не особо выгодно держать, нужно куча народу, данные где - то брать, плюс сейчас их и давать нельзя.
Да плюс зарубежные хостинги побанили малость - рассадники спама.
Показательность НПС в том, что сделано было заблаговременно и еще в спокойные времена. С СИМками тоже согласен, но тут и количество великовато - 20 - и с запозданием.
Сайт маленький, а тайтлы с дескрипшенами написаны на отвали. Может и неплохо, что их не показывают? Но это полбеды... А вот что css и скрипты отдают 404, это хуже.
В целом - совершенно уверен.
На контору все регилось, и сейчас перенеслось. Только .de через прокладку, он у ОВХ это налажено и бесплатно.
Или у вас есть финское ВНЖ?
……
Но вы пишите про приставов, если есть риск что приставы начнут копать, тогда любой европейский регистратор по закону будет вынужден им подчиниться и могут наложить обеспечительные меры.
…..
Хотя имея опыт работы в Финляндии, могу сказать, что из за копеечных налогов маловероятно что вообще будут заморачиваться.
Но если компания зарегистрирована на ваши реальные данные, все недоплаченные налоги, штрафы и пени повесят на вас. Причем конкрентно в Финляндии с этом довольно жестко, даже туристов не выпускают из страны, если не оплатят штрафы за превышение скорости, там это обычное дело.
Я бы на вашем месте заплатил все долги, если там конечно не миллионы, нормально закрыл компанию и жил бы спокойно, чтобы не было проблем потом с налоговой, визами и пр. Но вам виднее.
Большое спасибо за развернутый ответ. Пока все перекинул на сына, у него есть внж в Польше и ИП там, на него все и скинул. Так что на мне и на конторе больше ничего нет.
Хотя долг и небольшой, решил не платить. Только что приставам письмо отправил что форсмажор и платить не могу. Я из принципа не хочу платить - эти твари меня фактически кинули, из-за их политике к государству, которое ничего плохого им не сделало, я потерял около полтинника евро на продаже недвижимости, и после этого им еще платить? А визы мне ихние нафиг не нужны, имея в кармане целый мир в доступе можно пренебречь горсткой шенгена.
Задал вопрос в личку.