Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Скажу как ожиревший (не фатально, но факт) - в 90% случаев это от лени и жрать нужно меньше. А не это вот все. 
юни #:
Для IoT и тысячи бывает мало. Это решение всё ещё требует доработки.

Решение простое - симка для иота. С заблокированным голосом. 

Vladimirus #:

Самый показательный это с симками, вот это прям - шикардос. Давно пора было ограничить до 20 штук на человека. Просто космос, спам звонки упали, в сотни раз наверно. 

У  меня вот на один номер бомбили от 15 до 25 звонков в день, сейчас на этот номер,  максимум 5(!) в неделю (!). А тоже сколько было соплей, мол да, как да ничего не сделать. Красота.

Да и боты малость отступили, сейчас то ферму не особо выгодно держать, нужно куча народу, данные где - то брать, плюс сейчас их и давать нельзя.

Да плюс зарубежные  хостинги побанили малость - рассадники спама.

Показательность НПС в том, что сделано было заблаговременно и еще в спокойные времена. С СИМками тоже согласен, но тут и количество великовато - 20 - и с запозданием. 

Пока что все что делалось, делалось местами криво, но в целом своевременно и правильно. Самый показательный пример - НПС, а крику было аж все слюной забрызгано. 
Так что, чисто логически рассуждая, и тут все верно. 
Всю дорогу пользовался FileZilla пока не торкнуло что пароли хранятся в открытом виде. Выячнить, что у ФЗ есть опция шифрования было не дано - срочно перешел на WinSCP. Там не все нравится, хотя это потому, что файлзилла более простой, для чайников. Но привык. 
А вообще - пофиг чем. Это все равно что отвертку выбирать - разница есть, но принципиальных отличий нет. 

Сайт маленький, а тайтлы с дескрипшенами написаны на отвали. Может и неплохо, что их не показывают? Но это полбеды... А вот что css  и скрипты отдают 404, это хуже.


Сергей Новиков #:
А вы уверены, что ты покупаете то же самое молоко?) Может раньше это было честное молоко, а теперь какой-нибудь молочный напиток с пальмовым жиром? Цена могла остаться той же, а вот качество - упасть

В целом - совершенно уверен. 

Kristinka #:
А как вы регистрировали такие домены .fi .se .de .nl .fr .be .pl там же требуют подтверждения резиденства этих стран? Я как зарегистрировала .be, оплатила, а через пару минут мне его блокнули и сказали чтобы подтвердила что я гражданка Бельгии.

На контору все регилось, и сейчас перенеслось. Только .de через прокладку, он у ОВХ это налажено и бесплатно. 

EnotJ #:

Или у вас есть финское ВНЖ?

……

Но вы пишите про приставов, если есть риск что приставы начнут копать, тогда любой европейский регистратор по закону будет вынужден им подчиниться и могут наложить обеспечительные меры.

…..

Хотя имея опыт работы в Финляндии, могу сказать, что из за копеечных налогов маловероятно что вообще будут заморачиваться.

Но если компания зарегистрирована на ваши реальные данные,  все недоплаченные налоги, штрафы и пени повесят на вас. Причем конкрентно в Финляндии с этом довольно жестко, даже туристов не выпускают из страны, если не оплатят штрафы за превышение скорости, там это обычное дело.

Я бы на вашем месте заплатил все долги, если там конечно не миллионы, нормально закрыл компанию и жил бы спокойно, чтобы не было проблем потом с налоговой, визами и пр. Но вам виднее.

Большое спасибо за развернутый ответ. Пока все перекинул на сына, у него есть внж в Польше и ИП там, на него все и скинул. Так что на мне и на конторе больше ничего нет. 

Хотя долг и небольшой, решил не платить. Только что приставам письмо отправил что форсмажор и платить не могу. Я из принципа не хочу платить - эти твари меня фактически кинули, из-за их политике к государству, которое ничего плохого им не сделало, я потерял около полтинника евро на продаже недвижимости, и после этого им еще платить? А визы мне ихние нафиг не нужны, имея в кармане целый мир в доступе можно пренебречь горсткой шенгена. 

Задал вопрос в личку. 

Ramzes_13 #:
молоко — на 25%
Вот за это могу сказать... Так как детей много и все лакают молоко как не в себя... Как в прошлом, позапрошлом, позапозапрошлом и т.п. покупал молоко по 80-90р за литр, так и покупаю. Возможно молоко ля богатых стало вместо 200 - 500 р за литр, вот и подорожание. Но нормальное молоко как было около 90 так и осталось.
Всего: 1296