Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Volovikov #:
А я то думал = 5 😁

Это как раз для тех, кто думает что к кредиту мозги прилагаются. Я выше писал. 

kornishin #:
Вот именно, открываешь какой-то зарубежный сайт, сначала висит, а потом появляется что-то похожее на парсинг... или сертификат неверный...

Это скорее css и картинки отдаются с cdn, html доходит, а остальное - нет. 

Таж фигня была с немецким сервером. Перенес в РФ. 
Таж фигня на мобильных операторах с французским сервером. 
Нет смысла искать. Сегодня найдешь - завтра таж фигня будет. 
Devstory #:
Лучше чинить унитазы, всегда есть спрос и хорошо оплачивается.

Упс... чтобы спроектировать унитаз и канализацию нужно высшее образование*. Без самого унитаза навык по его ремонту бесполезен.

* по крайней мере - хорошее дополнительное, хотя, конечно, гениев-самоучек нельзя исключать, но их вря ли допустят до проектирования серьезных сооружений без соответствующего образования.

Volovikov #:
Так пусть папе удешевит образование. Ходит только на обязательные лекции, а не на все.

Не, так нельзя. Но она уже лучшая на курсе, а это может означать скидку 70% или даже перевод на бюджет.


И потом... образовательный кредит же... он оформляется только на учащегося... хехехехе....

alaev #:

А в институтах сейчас не учатся. Ему просто потребуется потратить время.

Там никогда и не учились большинство. Но сейчас хуже тем, что коммерциализация сильно ухудшила качество образования. Но если есть желание - то можно найти. 

Антоний Казанский #:

Само образование не потеряло смысл, а вот смакование высшего образования как незыблемой ценности - да, это миф.

Очень много таких, которые уверены, что к кредиту в банке выдают еще мозги и прививают мотивацию. 

alaev #:

Может восстановиться и закончить. Или не бывать ему главою Роскосмоса, как философу Рогозину )))

Это очень тяжело, учиться когда за 30. Он ни одного курса не пропускает типа там микрософтовские какие-то были с присвоением квалификации и проч. Поэтому ценится и его зовут на конкретные задачи. И платят сдельно не хило. Но в штат - тупо нет вариантов, хоть ты Ломоносов - отдел кадров не рассмотрит даже. 

minsky #:
Например, в Беларуси, что бы занимать руководящие должности в гос секторе, требуется наличие высшего образования, вот и учились, и получали в свое время люди 40-50+ лет))))

А у нас? Старший у нас, в свое время бросил институт. Сейчас - айтишник с нормальной зп что-то порядка 250тр. Пару раз его звали в серьезные конторы на 400тр около того. Но - вышки нет = извини друг, тупо по формальному не пройти. Жалеет теперь что бросил. А ведь учился когда еще бесплатно было. 

Devstory #:

И что она теперь будет промпты для дизайна нейросетям писать? 

Да фиг знает. Но пока, к счастью, ИИ там не трогают. Что-то руками лепят. Натурально. 

Всего: 1296