Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Vladimir #:
Вся суть в настройках DNS , чем многие хостинги просто не хотят заниматься
Вот тут да, с DNS у них была жуткая беда, саппорт сам сказал "валите с наших NS серверов" что я и сделал - закинув на CF и все, с тех пор полный феншуй.
Напрашивается- «не прячьте ваши денюжки по банкам и углам». 
Openso #:
Напишите через месяцок, ру хостинги имеют свойство обсираться не сразу.

Все так, но я на этом хостинге уже лет 5 или больше. Аптайм 100%, поддержка супер, все пучком. 

Mazay #:
Потому что логика рассуждения пока не очень понятна ))

Это был риторический вопрос, вообще-то. Поясню, судя по всему надо: "риторический" это который не требует ответа по причине очевидности.

Каждый действует в интересах своей выгоды.

В интересах нормального ИИ - проверить входящий заказ на предмет вменяемости покупателя и перспектив успешной продажи. И на это у него есть ресурс в виде живых людей.

В интересах МП - оформить и начать исполнять любой входящий заказ, даже если он очевидно фейковый/случайный/злонамеренный. И на проверку заказов у него не то, чтобы нет ресурса - он ему излишен.

Так яснее стало? Если нет - то это уже не ко мне, а к психиатру, пардон. Ну либо к учительнице подойди, в начальных классах они терпеливые и тебе объяснят.

Mazay #:
Если бы "поигрался" на ИМ, было бы что-то иное
Естественно. Нормальные ИМ - они с живыми людьми, и зарабатывают на продаже. МП - это тупые роботы и зарабатывают на логистике. В итоге - ошибочный заказ на 150тр крайне невыгоден ИМ и чрезвычайно выгоден МП. Дальше продолжать?
Openso #:
А растояние до сервера одинаковое
Конечно, нет. Но мониторинг из страны обитания принципиального выигрыша не давал.
Devstory #:
Но в МП тоже не дураки, они оценивают
Я бы сказал - это одна из важных задач их бизнеса. ЗА счет тупиц получить бесплатно (хуже - тупицы за это еще и заплатят) ценную статистику. Потом тупицу - в кювет (причем в кювет его отправит его же поставщик) и напрямую к перспективному китайцу. 

В общем докладаю... На поверку оказалось что мои подозрения верны. Контаба эта мухлюет с ресурсами, ну либо я тупенький и недооценивал вклад NVMe...

Контаба с его 4+6 выдавала всегда 0.6-0.8сек ответ сервера (ЦМС у меня дюже тягомотная, мой основной сайт вдвое больший на самописной выдает 0.10-0.15)

Сегодня жабу придушил и перекинул его на ФерстВДС, да, немного дороже и заявлено 2+4. Но блин собака стабильно 0.15-0.20, иногда выскакивает до 0.40 но лишь за счет ДНС кои Клоудфлэр да и наплевать - все равно кешируются. А вот непосредственно ответ сервера с 0.15 упал до 0.05.

Вот вам и дерьмовые провайдеры в РФ и замечательные в гейропе.

И главное - все одинаково летает и по оптике и по мобильному.

malonochi #:
я трачу 2 000 000 на рекламу в месяц
А мы давно бросили и не платим ничего, ровно ноль. Так как никакой отдачи от роя ботов просто нет. Может быть, стоит сменить сферу деятельности, ну там на завод пойти или в курьеры, если для продажи на 1000 надо 900 тратить на рекламу? 
Всего: 1296