Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Сергей про е-ком #:
Это с чего такие выводы?

Все просто:

1. На МП есть только один бизнес, это бизнес МП. Все поголовно, кто использует фразу "у меня бизнес на МП" - тупицы.

2. Главная ценность бизнеса - это клиент. Его привлечение и удержание есть основная задача. И это именно то, чего тупицы лишены.

3. Можно дальше продолжать, но эффект Даннинга-Крюгера это неизлечимо, поэтому я смысла не вижу.

Да, в тактической перспективе, очень ближайшей, тупица радуется тому, что получает 50-100-500-1000 заказов тогда как своими силами не наскреб бы и 10. Но в стратегической перспективе тупица неизбежно, рано или поздно, будет выкинут на помойку и МП и клиентами.

Клиенты тоже, кстати, в итоге пострадают и УЖЕ страдают. Например - поддержка Озона это просто притча во языцах, а ведь всего несколько лет назад можно было по телефону поговорить с живым человеком, который мог что-то решать.

Сергей про е-ком #:

Я с годик назад подкинул идею парню на Кворке с сайтом по раскраскам сливать трафик не в РСЯ, а на свой магазин в МП. Недавно он мне написал и сказал спасибо. 

Это ещё в контексте нытиков на РСЯ. Если у Вас не мусорный энциклопедический трафик, то Ваш трафик - Ваши продажи на том же МП. С адекватной CPMV.

Не в тему: МП - удел тупиц и неудачников. Мы, к счастью, не такие.  Хотя к нам приходили. ВИ даже в виде исключения обещал комиссию уполовинить. Но - нет. 

malonochi #:

Что если не секрет хотя бы какое направление ?

Делаем для нанесения (декора, технического) трафареты. Саркетплейсы нам поднасрали, конечно. Но в основном расплодив массу, которая про поиск в интернете уже тупо не понимают зачем он. Но зато оборонка компенсировала. 

malonochi #:
Тему создал не про продукты, а про то как обстоят дела у вас в вашей сфере )

У нас с женой этот год супер. Пожалуй чуть ли не лучший за все 20 лет нашей работы. Но мы реальной фигней занимаемся, а не вот этой вот всей виртуальной хренью. 

"Мои слова, вырванные из контекста, лишены всякого смысла" - сказал Профессор.

"Слова Профессора бессмыслены, по его же утверждению" - напечатали в газете.

Сам лично в этом году дважды был в ситуации, когда что-то случилось у меня или у близкого (сына) и об этом написали в газетах. Это пипец, товарищи, насколько реальность отличается от газетной выдумки.

По делу - что считать "проблемами" вот этот и не раскрыто. Если меня опросить - сократили ли вы потребление, перестали ли покупать что раньше покупали часто. То я точно скажу "да" и меня отнесут к "испытывают проблемы". Но я, например, икру люблю. И раньше часто ее покупал. Но когда она стала стоить 5000р за кило, я подумал "сами жрите" и не покупаю из принципа, хотя лично для меня что 1000 что 2000 что 5000 за кило - разница не принципиальная.

Vladimir #:
Тоже сервера переношу.  Все работает без проблем с портами с единичным подключением у проводного провайдера, сотовые блокируют подключение.

, у меня примерно так же, но только на проводе и порты не которые не пашуть.

hip12 #:
трафик мобильный 80% - с мобилок сайты не открываются

вот это странно уже, тот что у меня в подписи норм... К нему переношу от Contaboб хоть и жабка н не сильно - у Контабы раве что диска жалко, было 540 в мес за 4 ядра 6 гигов +100SSD стало 750 (-10% хаха сам себе рефералку прислал) за 2 ядра 4 гига +60NVMe, справедливости ради у ферстов очень похоже на правду тогда как у Контабо есть сомнения. Ну и плюс ЦМСка у меня тяжелая есть мысль что облегчение дисковых операций больше пользы чем лишняя память и ядра...

jonny1960 #:
но порт 8083 где панель весит
Я понял. По thhp и https закрыты все порты кроме деолтных... Ну блин нафига, хоть объяснили бы.
Фигня в том, что как вчера заработало после амнезии, так и работает. Я бы грешил на побитый кеш ДНС, если бы не факт, что на всех провайдерах тырнета (домашний, два мобильных разных операторов) одинаково не работало. 
Предположение что «починилось» в этот момент ТАМ, в конце концов у меня однажды перегорели обе лампы ближнего одновременно, я долго искал вину проводки.

И еще странно - зачем-то, похоже, заблокирован порт 8888! Фастпанель по айпи с портом не достучаться, в по прямому адресу если прикручен домен - все норм. 
Mik Foxi #:
доброе утро, это случилось еще пол года назад

Да фигня в том, что ежедневно ползаю по этим двум моим VPSам, ничего такого за полгода не замечено, ну бывали короткие периоды когда барахлило но не более....

Вообще, чувствую себя тупым... Поставил с горя Амнезию, старший подогнал ключик, через амнезию все заработало - но почта не УХОДИТ, решил что это мои параноидальные настройки файлтубана сработали, отключил амнезю (проверил! Отклюючена! Айпи московский стал!).... МАТЬ! Все заработало просто летает.... Что за фигня, сил нет моих...

N_S_B :
Должна быть Европа, при этом нормально работающая с пользователями из РФ - ну то есть, чтобы не забанили от того, что я регистрировался с РФ IP

Если сервер в Европе - то в подписи у меня, Ферст с недванего времени там предлагает.

Если контора в Европе - я лично постоянно хожу с наших айпи, пишу со своей почты (где в подписи можно сразу понять откуда я) все без ВПНов всяких - OVH

Всего: 1296