Вот вечно у вас желание, обгадить нагадить🤣 Анализируйте, чтобы ставить в топ свои сайты, а не нойте в каждой теме
- Вы сами виноваты, и тем более не уборщица Яндекса. Там обыкновенный менеджер, которому дали стандартные ответы, шаг в сторону и он просто понятия не имеет, что отвечать. - Если ссылки навсегда, смысла снимать нет. Если постоянная оплата, то смысла платить тоже нетPS Конкуренты явно крутят ПФ, в том числе и против вашего сайта.
Я просто называю вещи своими именами. И у меня есть примеры с доказательствами а не просто пустые слова про «анализируйте».
Одно надо добавить - "качественный товар" понятие не ограничивается материалом и упаковкой. Например в моей нише очень ценится возможность задать вопрос знающему человеку, получить консультацию по использованию, внести в товар некоторые изменения. Всего этого нет и не будет на маркетплейсах. И поэтому де-факто монополист Амазон не уничтожил всех вокруг себя.
Молодцы, зарабатывают деньги. Что плохого? Цель бизнеса - заработать, а не дать заработать кому-то больше.
Именно об этом я и говорил изначально.
Но пока минус 20% от цены за свой счет дают именно маркетплейсы.
Вот именно. «Пока». Но и сейчас - забирают себе порядка 40%.
Ну так расскажите покупателям, в чем подвох)
Покупатели это сами заметят. Сразу. Как только война между маркетплейсами будет за них закончена.
Какая разница, для чьей прибыли созданы маркетплейсы, если многие товары там выгоднее и удобнее покупать, чем в других магазинах? Мне, как покупателю, очень часто удобнее и выгоднее заказать через маркетплейс, чем в обычном интернет-магазине. Единственное, не покупаю на ВБ из-за обязательной привязки карты к аккаунту.
Большая. Но она не всем сразу видна.
Тут все просто. Маркетплейсы созданы не для удобства покупателей, не для выгод продавцов - только для прибыли их владельцев. Пока есть инвестиции, и пока есть глупцы-рабы (простите, "селлеры") - они живут. Но это не вечно.
Достаточно посмотреть на запад - где Амазон так и не стал монополистом. Там местами да, удобно. Возврат там да, очень прост и легок. Но множество магазинов в разных странах существуют вне Амазона.
Покажи мне хотя бы один магазин, где только смартфоны.
Да не надо меня уговаривать, я совета прошу. Есть смысл nofollow или нет.
Что ты слился-то? Ты же такой великий. Говори свой ИНН, ФИО и чего ты добился в бизнесе. Будем тебя в интернете искать и на тебя смотреть если ты тут учить других собрался успеху. Если не можешь - пасть захлопнул. Воздух воздушный.
Слушай. У тебя - бинарное мышление. На самом деле ты такой, или прикидываешься - в любом случае объяснять тебе что-то мне не интересно. Изучай математику начальных классов, тебе это важнее.