xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

awasome, вообще в части физлица никто не должен и потом ничего запрашивать, не нравятся цифры - вперед, ищите сами сколько было заработано и правильно ли поданы сведения.

Вот небольшая цитата по теме:

Согласно статьи 88 Налогового кодекса РФ, налоговая инспекция не вправе требовать какие-то дополнительные документы кроме самой декларации, за исключением следующих случаев:

- инспектор обнаружил несоответствие данных, представленных в декларации и данных, имеющихся в наличии у налоговой;
- инспектор проверяет декларацию, которая заполнена с целью получения каких-либо льгот (например, с целью возврата налога, получения вычетов);
- предоставление декларации по договору участия в инвестиционном товариществе;
- предоставление уточненной декларации по истечении 2-ух летнего срока, по результатам которой - уменьшен налог или увеличен убыток по сравнению с декларацией, которая была предоставлена

Данный перечень является закрытым, следовательно, в любых иных ситуациях, налоговая инспекция не имеет права требовать подтверждающие документы. То есть это является правом налогоплательщика, а не его обязанностью.

Таким образом, если целью заполнения декларации 3-НДФЛ является возврат налога (получение налоговых вычетов), тогда инспекторы вправе требовать документы, подтверждающие доходы и расходы.
Если целью декларации является декларирование доходов, например, при продаже физлицом автомобиля, налоговая инспекция не вправе требовать договор купли-продажи от налогоплательщика.

Также, рекомендуем обратить внимание на Письмо Минфина России от 10.07.2017 г. N-03-02-08/43417, в котором четко изложена позиция о правомерности требования налоговыми органами документального подтверждения расходов.

robot318:
я как физлицо говорю

Вы может быть не в курсе, но физлицо кроме декларации в налоговую вообще ничего не должно представлять. Если им нужно, они должны сами найти ошибки в ее составлении, если они есть. Физлицо это не ип и не юрлицо и сдача налоговой декларации не сопровождается приложением подтверждающих документов. Все, что вы пишете в топике является лишь вашими выдумками. Хватит уже людей пугать. Тем более, не понимая, о чем пишете.

westruk:
В новых аккаунтах нет возможности выбрать рапиду, только перевод на рс или чек.

Впервые слышу про такое 😮

Что-то никто не писал про такие нововведения.

То есть, теперь ни на почту, ни на вебмани, ни на киви не настроить вывод?

Как расчитывается сумма вознаграждения никто не знает, так что вряд ли кто подскажет.

Блоки с оплатой за клики - это старый Директ. Если у вас код сохранился, можете его ставить.

Блоки с тремя объявлениями это наверное вертикальный блок на 3 объявления.

Лично я пробовал его ставить, но показалось, что три горизонтальных блока по одному объявлению, расположенные друг над другом, дают чуть больше.

Olisher, я думаю правильней было бы указать: Google Adsense через НКО Рапида. Тогда точно комар носа не подточит. Потому что, если возникнут вопросы, Рапида дает подтверждающие документы, где указывает сумму переведенную вам от Google Adsense. Они там пишут вроде именно так, судя по разъяснениям представителя Рапиды. То есть платит Адсенс, используя платежную систему Рапида. Если бы я сдавал декларацию, то написал бы именно так.

А вообще где-то недавно встречал разъяснение, что платежная система должна вроде указываться в декларации в качестве источника средств. То есть, платят тебе через палку - пишешь PayPal и все, но как-то это немного странно выглядит. Если добавить все же плательщика и указать через какую платежную систему делались выплаты, то вроде будет более корректно смотреться.

На счет предоставления договора оферты - все верно, можно и его показать. Но вполне достаточно, думаю, будет просто выписки по счету за налоговый период, чтобы проверяющий мог посмотреть, сколько упало на счет и определить сумму уплаты налога. Больше его вряд ли там что-то будет интересовать. Как мне объяснили, УСН 6% тупо не за что наказывать, как правило каждый ипешник в состоянии без ошибок отсчитать 6%, поэтому проверки все по ним идут по диагонали и носят полностью формальный характер.

robot318, вся беда в том, что соломка ваша может вам сослужить недобрую службу. Начнете платить как ИП - усмотрят уменьшение налоговых выплат, что платить надо 13%, а не 6. А начнете платить как физик, могут дернуть за незаконное предпринимательство. Так что тут нет одного и правильного решения.

Можно и нужно. Зачем связываться с валютой, если есть возможность получать в рублях? Вот тут можно почитать о настройке выплат и еще на форуме была ветка про выплаты через рапиду.

Ну так наличку он эту снял со счетов своих, где у него тупо на процентах бабки лежали. Не под матрасом же он их хранил. ))))

Я просто про то, что никто его не спросил ни о чем - ни откуда он их взял, ни откуда снял, ни где заработал. Сумма там была около двух с половиной, в нашем городе квартиры стоят не слишком дорого.

После смерти родителей жена и ее брат покупали себе каждый по квартире, продав родительскую - тоже никто не спросил ни о чем. Купили и купили, зарегили доки в ГУЮ и все дела.

Вы будете смеяться, но это чистейшая правда - сам лично читал не так давно на банки.ру, - чел один спрашивал - у меня доход в месяц не очень большой - миллион-полтора, надо ип регистрировать? Или не морочиться пока суммы небольшие? Вы понимаете вообще, какие у коммерсантов обороты? И какие у многих зарабатывальщиков на адсенсе? ))))))

robot318:
Скорее всего источники дохода официальные у них. ИП всякие, они исправно платят налоги и т.д. Банки видят откуда у них доходы и о подтверждении от налоговой они скорее всего и не догадываются. А тут вдруг вылез с бабками ...типа хочу...а хренушки.:)

Один друг недавно купил двушку за наличку, ни одного дня из своих 45 лет не работал, раньше из Финляндии таскал кофе/пластинки/сигареты, потом на молотке торговал чем-то, а после его закрытия перебрался на мешок и авито. Никаких банковских вопросов при покупке не было.

Никого из знакрмых, кто в последнее время покупали квартиры, ни о чем подобном никто не спрашивал, не знаю, где вы такое вычитали.

Всего: 3951