xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
begunok:
xtras, То есть вы уже на берегу знали что мпк прилетел именно из-за рекламы? Мне вот что https://prnt.sc/jak6t3 по одному из сайтов ответили. А треугольник все тот же что и на других сайтах.

Думаю, если у сотен человек в один день возникла проблема, то есть большая вероятность, что у этой проблемы одна и та же причина. Тем более, что яндекс отписался в блоге о новых фильтрах. Так что, трудно было предположить что-то другое. Хотя, исключать сегодня ничего нельзя. Но любая метка с объяснением ее появления в кабинете вебмастера мне все же кажется более удобным способом сообщения о проблеме, чем долбление планктонов. Имхо, конечно.

---------- Добавлено 27.04.2018 в 00:55 ----------

Еще вот интересно - рекомендуемый контент тоже подпадает по мнению яндекса под мимикрирующую рекламу? Или нет? У кого какие соображения?

begunok, вот такие "долбуны" и задалбывают планктонов, что от них потом только отписку робота в результате можно получить.

Лично мне удобней узнавать о причинах проблем в кабинете вебмастера, чтобы не долбить, а спокойно исправить то, что привело к появлению метки.

Я вот побаиваюсь, что в результате поднявшейся бури негодования из-за раздачи меток, яндекс может сделать еще хуже - метки убрать в вебмастере, чтобы то, что бросили лопатой на вентилятор немного улеглось, а санкции по сути не снимет и фильтр на сайтах останется. И вот тогда уже будет непонятно - применялась ли к тому или иному скйту пессимизация или нет. Если метки еще позволяли как-то методом тыка определить причину (что-то там снял, отправил на перепроверку, пропала метка в вебмастере), то при таком вот раскладе уже хрен узнаешь, попал сайт под раздачу или нет. И будешь думать - то ли какой-то блок адсенса тянет на дно, то ли падение из-за продвинувшихся конкурентов, то ли еще что.

Все, NumNum, иди за вазелином, Had пришел :)

Вот это норм сообщение.

Жаль только, что ФАС и Яндекс по одну сторону баррикад и любые претензии будут или проигнорированы или просто отфутболены под самым дебильным предлогом и на том все закончится.

Сняли с обоих сайтов, которые получили метку.

Снимал верхние блоки ссылок под шапкой и блоки рся под заголовками Н1, а также рекомендуемый контент в нижней части страницы.

Что оставлял:

- тизеры;

- блоки в теле статьи (и рся и адсенс);

- код автоматизированных объявлений;

- блоки ссылок внизу страницы.

Похоже на то, что метки были за рекламу в первом экране или за блоки под шапкой.

Есть другой сайт, где стоят такие же блоки ссылок под шапкой, но блоки рся спущены ниже и стоят после 3-4 абзаца (то есть, практически не попалают в первый экран) - тот сайт не задело.

Conan Varvar, как сказали выше - нет несправедливости, есть новые реалии )))

Generich, все верно, это их поиск. Но если все вебмастера, как стадо баранов сейчас побекают/помекают и снимут рекламу, то хуже от этого будет лишь им самим. Неужели такие простые вещи непонятны? А если положат тупо болт на все эти выкрутасы, оставят все, как есть, то яндекс ничего не сможет сделать, кроме того, как утереться и смириться с тем, что его хотелки проигнорировали.

Только для этого не ругаться здесь между собой надо, выясняя кто прав, кто виноват, а вырабатывать единое направление, которого станут все придерживаться. Тогда будет толк от всех этих десятков страниц топика. Я предлагаю - ничего не снимать. Или снять только из первого окна, например. И все.

Эдуардoff:
Да на фоне их обострения мое просто требует таблетки аспирина. Я на результат и не надеюсь, мне все равно. А вот макнуть хитрую рыжую морду в ее же дерьмо...

Тогда можно еще до кучи этим лицемерам отправить скрины их же рекламы, в которой все тизерки рекламируются, всякие лохотроны с криптой, да что там говорить - часто вижу в блоках рся рекламируется адсенс и адвордс.

Эдуардoff, подумают просто, что у кого-то обострение весеннее и все. Результата никакого это точно не даст.

---------- Добавлено 25.04.2018 в 15:40 ----------

socialnie-zakladki:
Ну это вы сами себе придумали. Как раз меня кормят личные сайты с адсенсом и я начиная с позавчера убрал блоки и отправил на перепроверку. Снимут метку - буду изощрятся и вешать их опять.

Я вот думаю если сейчас взять каждого, кто "угрожает" в сторону Яндекса и глянуть его сообщения на серче. Найти ветки с баденом, минусинском и прочим и уже там от них эти угрозы звучали. Они ничего не сделали Яндексу, как и вы. Почему с прошлого раза не закинули в запрет на индексацию? Тогда по угрожали за -50% трафа, и сейчас по угрожают за -30% трафа и еще на одну волну хватит

Вы меня явно с кем-то перепутали, я никогда ни в одном топике никому не угрожал и не собираюсь делать этого впредь. А вот вебмастерам объединиться и самим начать решать, как должны выглядеть их сайты, уже давно бы пора.

Всего: 3951