Думаю, если у сотен человек в один день возникла проблема, то есть большая вероятность, что у этой проблемы одна и та же причина. Тем более, что яндекс отписался в блоге о новых фильтрах. Так что, трудно было предположить что-то другое. Хотя, исключать сегодня ничего нельзя. Но любая метка с объяснением ее появления в кабинете вебмастера мне все же кажется более удобным способом сообщения о проблеме, чем долбление планктонов. Имхо, конечно. ---------- Добавлено 27.04.2018 в 00:55 ---------- Еще вот интересно - рекомендуемый контент тоже подпадает по мнению яндекса под мимикрирующую рекламу? Или нет? У кого какие соображения?
begunok, вот такие "долбуны" и задалбывают планктонов, что от них потом только отписку робота в результате можно получить.
Лично мне удобней узнавать о причинах проблем в кабинете вебмастера, чтобы не долбить, а спокойно исправить то, что привело к появлению метки.
Я вот побаиваюсь, что в результате поднявшейся бури негодования из-за раздачи меток, яндекс может сделать еще хуже - метки убрать в вебмастере, чтобы то, что бросили лопатой на вентилятор немного улеглось, а санкции по сути не снимет и фильтр на сайтах останется. И вот тогда уже будет непонятно - применялась ли к тому или иному скйту пессимизация или нет. Если метки еще позволяли как-то методом тыка определить причину (что-то там снял, отправил на перепроверку, пропала метка в вебмастере), то при таком вот раскладе уже хрен узнаешь, попал сайт под раздачу или нет. И будешь думать - то ли какой-то блок адсенса тянет на дно, то ли падение из-за продвинувшихся конкурентов, то ли еще что.
Все, NumNum, иди за вазелином, Had пришел :)
Вот это норм сообщение.
Жаль только, что ФАС и Яндекс по одну сторону баррикад и любые претензии будут или проигнорированы или просто отфутболены под самым дебильным предлогом и на том все закончится.
Сняли с обоих сайтов, которые получили метку.
Снимал верхние блоки ссылок под шапкой и блоки рся под заголовками Н1, а также рекомендуемый контент в нижней части страницы.
Что оставлял:
- тизеры;
- блоки в теле статьи (и рся и адсенс);
- код автоматизированных объявлений;
- блоки ссылок внизу страницы.
Похоже на то, что метки были за рекламу в первом экране или за блоки под шапкой.
Есть другой сайт, где стоят такие же блоки ссылок под шапкой, но блоки рся спущены ниже и стоят после 3-4 абзаца (то есть, практически не попалают в первый экран) - тот сайт не задело.
Conan Varvar, как сказали выше - нет несправедливости, есть новые реалии )))
Generich, все верно, это их поиск. Но если все вебмастера, как стадо баранов сейчас побекают/помекают и снимут рекламу, то хуже от этого будет лишь им самим. Неужели такие простые вещи непонятны? А если положат тупо болт на все эти выкрутасы, оставят все, как есть, то яндекс ничего не сможет сделать, кроме того, как утереться и смириться с тем, что его хотелки проигнорировали.
Только для этого не ругаться здесь между собой надо, выясняя кто прав, кто виноват, а вырабатывать единое направление, которого станут все придерживаться. Тогда будет толк от всех этих десятков страниц топика. Я предлагаю - ничего не снимать. Или снять только из первого окна, например. И все.
Тогда можно еще до кучи этим лицемерам отправить скрины их же рекламы, в которой все тизерки рекламируются, всякие лохотроны с криптой, да что там говорить - часто вижу в блоках рся рекламируется адсенс и адвордс.
Эдуардoff, подумают просто, что у кого-то обострение весеннее и все. Результата никакого это точно не даст.---------- Добавлено 25.04.2018 в 15:40 ----------
Вы меня явно с кем-то перепутали, я никогда ни в одном топике никому не угрожал и не собираюсь делать этого впредь. А вот вебмастерам объединиться и самим начать решать, как должны выглядеть их сайты, уже давно бы пора.