Если доход значительный и является основным, естественно, лучше легализоваться. Но, думаю, здесь половина форума не получает и 500 баксов в месяц, а шухеру на тысячу уже у каждого после чтения разных пугалок.
И кто вам сказал про квартиру и машину непонятно вообще. Вы в рф живете? Тут никого не интересует никакой источник абсолютно.
Машину так вообще купить проще пареной репы - любой договор в вольной форме составил, деньги передал, подписали бумагу, ударили по рукам и гуляй, Вася. С квартирами то же самое - сейчас как раз общаемся с риэлторами в связи с некоторыми жизненными обстоятельствами.
robot318, где вы все эти страшилки вычитываете? Хоть один человек за 17 лет существования форума тут отписался о проблемах, возникших из-за неуплаты? Где вы все берете этих судей и прочие ужасы?
Вы понимаете, что налоговая занимается только проверкой правильности уплаты налогов теми, кто сдал свои декларации? А банки занимаются работой с деньгами - ведут ваши счета, переводят денежные средства и т.п. А чтобы вас там кто-то куда-то привлек, надо очень постараться - стать подозреваемым или обвиняемым по какому-то делу, чтобы начали про вас копать, или чтобы на вас кто-то настучал из "добрых" людей. Да и то не думаю, что полиция побежит разбираться в особенностях работы партнерских программ.
Вообще по закону гугл должен выступать в роли налогового агента - он платит деньги вебмастерам, он и обязан удерживать налог, как делает РСЯ. Каким боком вебмастер к нарушению гугла? Пусть с гуглом и разбираются.
А вас, если и решит кто-то пощупать за золотое вымя, то в первый раз обделаетесь лишь мелким испугом - штраф там вроде около 5000 рублей, ну и сумму налога придется уплатить. Так что, если вас никто ни о чем не спрашивает, получайте спокойно свое скромное вознаграждение и не суетитесь.
Куда больше печальных историй в интернете можно найти про тех, кто сунулся в налоговую. Отсутствие подтверждающих бумаг, договоров, актов пыполненных работ, стоимости работ и прочего может сыграть злую шутку.
Михаил, правила форума про переход на личности и оскорбление участников форума к вам не относятся?
Почему вы в каждом топике оскорбляете и унижаете собеседников? Кто вам вообще дал право таким тоном разговаривать с незнакомыми вам людьми? Думаю, вы вечерком к ларькам за пивом не подходите с такими наездами - вы че тут имбицилы безмозглые столпились, вообще мозжечка нет? Минут через пять бы уже и не осталось ничего кроме лужи от отважного крикуна. А здесь можно поливать собеседников дерьмом безболезненно?
Если человек в чем-то ошибается, можно ему помочь увидеть ошибку, а если нет желания помочь советом, то лучше вообще ничего не писать. Если самому что-то непонятно, можно переспросить собеседника, что он имеет в виду. Кажется, так будет проще всем общаться.
Я вообще не понял этой шифровки :(
Сколько Вт мощность посоветуете?
Cent, не путайте людей. Вебмастера никаким изготовлением рекламы и размещением не занимаются. Вы не можете сами придумывать форматы, вы не вступаете в договорные отношения с рекламодателями, не назначаете цены и вообще всю деятельность ведет рекламная сеть. Вы же лишь переуступаете ей часть площади некоторых страничек сайта под размещение кода вызова рекламы, которую та самая рекламная сеть и транслирует. Вот рекламная сеть как раз и занимается размещением рекламы, а не вебмастер. Если речь, конечно, не идет о прямых рекламодателях, которым вы можете сами назначить стоимость размещения и разработать дизайн размещаемой на сайте рекламы. Если вы работаете с прямыми рекламодателями и сами назначаете цены и предлагаете форматы, то здесь подойдет вид деятельности по созданию и размещению рекламы. А партнерские отчисления никакого отношения к предпринимательству не имеют. Адсенс все за вас предпринял уже.
LEOnidUKG, у вас есть другая информация? Было бы интересно ознакомиться 🍿
Музыку 24 часа в сутки гоняют все радиостанции от мала до велика и никто не парится какими-то там правами. Думаете ретро-FM отчисляет аббе, бони эм и прочим исполнителям? То же самое и все остальные. В рекламных заставках постоянно используются известнейшие композиции и тоже всем по фиг. Наши певуны всю музыку вчистую дерут с западных исполнителей и тоже никого не закрывают и не запрещают.
Тут видимо дело в другом - надо было как-то проявить служебное рвение в связи со скандалом вокруг ворованной диссертации Мединского, вот и отчитались - все, прикрыли змеиное гнездо, никто более не введет во искушение министров и губернаторов, а по сути просто очередная галочка в отчете.
Очередная показуха и пафосные сопли. Во мы какие борцуны за права! Ну уж идите тогда до конца - уберите с телевидения все западные фильмы, музыку, передачи. Оставьте лишь те, на которые выкуплены права. Думаю, что останется пара фильмов и один ролик после этого.
Ни фига подобного, вводить приходится оба. Причем, часто вводить требуется даже тот символ, который виден лишь частично и приходится угадывать что там должно быть. Из-за этого идиотизма стал искать гуглом в последнее время, после того как появилось это "новшество" от какого-то параноика в яндексе.
Просто посмотри сайты топовые по женской тематике типа woman.ru и сравни. Вопрос будет исчерпан. Когда сделаешь такой же и не будет трафа, тогда уже и начинай волноваттся. А сейчас это даже не сайт (45 сиатей), а заглушка какая-то.