Налог с прибыли Google Adsense

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#111

Начальник отдела контрольного управления ФНС России говорит, что надо 13% платить

Ссылка с привязкой ко времени (17:03):

https://youtu.be/T7vHNTfRJIg?t=1023

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#112
salmoral:
Начальник отдела контрольного управления ФНС России говорит, что надо 13% платить

Мaльцeв (запрещен в России) обещал вообще отменить НДФЛ после успеха 5.II.I7.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#113

Да я привел цитату больше к теме ИП или НДФЛ, чем к платить или не платить.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#114
robot318:
я как физлицо говорю

Вы может быть не в курсе, но физлицо кроме декларации в налоговую вообще ничего не должно представлять. Если им нужно, они должны сами найти ошибки в ее составлении, если они есть. Физлицо это не ип и не юрлицо и сдача налоговой декларации не сопровождается приложением подтверждающих документов. Все, что вы пишете в топике является лишь вашими выдумками. Хватит уже людей пугать. Тем более, не понимая, о чем пишете.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#115
xtras:
Вы может быть не в курсе, но физлицо кроме декларации в налоговую вообще ничего не должно представлять. Если им нужно, они должны сами найти ошибки в ее составлении, если они есть. Физлицо это не ип и не юрлицо и сдача налоговой декларации не сопровождается приложением подтверждающих документов. Все, что вы пишете в топике является лишь вашими выдумками. Хватит уже людей пугать. Тем более, не понимая, о чем пишете.

:) Так декларацию я как должен представлять? Прийти в налоговую и сказать, что у меня в кармане бабки и я хочу их задекларировать? Они тут же спросят...дядя откуда деньги???

Тут эта ссылка гуляет долго уже

http://adsensenalog.justdmitry.com

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#116
robot318:
:) Так декларацию я как должен представлять? Прийти в налоговую и сказать, что у меня в кармане бабки и я хочу их задекларировать? Они тут же спросят...дядя откуда деньги???
Тут эта ссылка гуляет долго уже
http://adsensenalog.justdmitry.com

Все правильно вам выше написали. Не верите, позвоните в налоговую и сами спросите. Документы в обязательном порядке предоставляются только (если) по запросу при проверке, при сдаче декларации можете ничего не сдавать.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#117
awasome:
Все правильно вам выше написали. Не верите, позвоните в налоговую и сами спросите. Документы в обязательном порядке предоставляются только (если) по запросу при проверке, при сдаче декларации можете ничего не сдавать.

Вообще не понимаю.. в декларации проставить цифры от балды и сидеть ждать проверки. Нет уж...я лучше сразу приложу.:)

Странно законы как то работают... На честность пробивают?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#118

awasome, вообще в части физлица никто не должен и потом ничего запрашивать, не нравятся цифры - вперед, ищите сами сколько было заработано и правильно ли поданы сведения.

Вот небольшая цитата по теме:

Согласно статьи 88 Налогового кодекса РФ, налоговая инспекция не вправе требовать какие-то дополнительные документы кроме самой декларации, за исключением следующих случаев:

- инспектор обнаружил несоответствие данных, представленных в декларации и данных, имеющихся в наличии у налоговой;
- инспектор проверяет декларацию, которая заполнена с целью получения каких-либо льгот (например, с целью возврата налога, получения вычетов);
- предоставление декларации по договору участия в инвестиционном товариществе;
- предоставление уточненной декларации по истечении 2-ух летнего срока, по результатам которой - уменьшен налог или увеличен убыток по сравнению с декларацией, которая была предоставлена

Данный перечень является закрытым, следовательно, в любых иных ситуациях, налоговая инспекция не имеет права требовать подтверждающие документы. То есть это является правом налогоплательщика, а не его обязанностью.

Таким образом, если целью заполнения декларации 3-НДФЛ является возврат налога (получение налоговых вычетов), тогда инспекторы вправе требовать документы, подтверждающие доходы и расходы.
Если целью декларации является декларирование доходов, например, при продаже физлицом автомобиля, налоговая инспекция не вправе требовать договор купли-продажи от налогоплательщика.

Также, рекомендуем обратить внимание на Письмо Минфина России от 10.07.2017 г. N-03-02-08/43417, в котором четко изложена позиция о правомерности требования налоговыми органами документального подтверждения расходов.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#119
В случае если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, налоговый орган сообщает об этом налогоплательщику и вправе потребовать от него необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок (пункт 3 статьи 88 Кодекса).

это из письма минфина

http://www.v2b.ru/documents/pismo-minfina-rf-ot-10-07-2017-03-02-08-43417/

Я так понимаю, чтобы пройти камеральную проверку нужно представить источник доходов. Так что, лучше сразу приложить документы и пройти проверку. Законы писали как будто разные чиновники и не согласовывали между собой.:)

---------- Добавлено 04.11.2017 в 23:40 ----------

Поэтому инструкция очень верная.

http://adsensenalog.justdmitry.com

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#120

Вы путаете требования предъявляемые к юрлицам, ип и физлицам, не являющихся предпринииателями. Если вы подали декларацию, как юрлицо или ип, вы подтверждаете доходы, инспектор это проверяет и может задать вопросы. Но это не касается физлица. Если подает физлицо, то никто ничего у него не имеет права требовать, кроме случаев оговоренных в цитате выше. Вы просто немного запутались в требованиях, предъявляемых к разным налогоплательщикам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий