Налог с прибыли Google Adsense

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#61
xtras:
Если доход значительный и является основным, естественно, лучше легализоваться. Но, думаю, здесь половина форума не получает и 500 баксов в месяц, а шухеру на тысячу уже у каждого после чтения разных пугалок.

И кто вам сказал про квартиру и машину непонятно вообще. Вы в рф живете? Тут никого не интересует никакой источник абсолютно.

Просто вы об этом не знаете...Когда столкнётесь, столько ньюансов выплывет юридических и финансовых. Покупка недвижимости и перевод денег на счёт продавца, сразу же заинтересует банк. Просто не дадут перевести такую сумму без подтверждения дохода и сразу же сделают запрос в налоговую. Я понимаю 100-200 тысяч перевести, но когда на порядок больше, то только с бумажкой от налоговой. Банк первый же и сдаст. Ну по закону так положено им делать.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#62

Никого из знакрмых, кто в последнее время покупали квартиры, ни о чем подобном никто не спрашивал, не знаю, где вы такое вычитали.

S
На сайте с 27.04.2009
Offline
117
#63

В Украине открывается ФОП 3й категории и платится налог в размере 5% от прибыли, Все по белому и красиво в итоге получается. Оборот не должен превышать 5млн грн в год, то равно 185тыс. долларов. С 2018 года должны увеличить лимит до 10млн грн в год. В РФ нужно консультироваться, но думаю существует такой же вариант для ИП.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#64
xtras:
robot318, где вы все эти страшилки вычитываете? Хоть один человек за 17 лет существования форума тут отписался о проблемах, возникших из-за неуплаты? Где вы все берете этих судей и прочие ужасы?

В чем то вы правы безусловно с мелкими суммами может и не стоит игра свечь.

Но если у вас есть ИП на УСНО, вы по умолчанию платите от всех входящих сумм налог 6%.

Отсутсвие документов не влияет на начисление налога, не путать с системой доходы минус расходы где хранить расходные документы крайне важно чтобы их обосновать.

Кроме штрафа за отсутсвие документов ничего не будет, налог не доначислят так как вы его не коим образом не уменьшали а платили со всех входящих сумм.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#65
xtras:
Никого из знакрмых, кто в последнее время покупали квартиры, ни о чем подобном никто не спрашивал, не знаю, где вы такое вычитали.

Скорее всего источники дохода официальные у них. ИП всякие, они исправно платят налоги и т.д. Банки видят откуда у них доходы и о подтверждении от налоговой они скорее всего и не догадываются. А тут вдруг вылез с бабками ...типа хочу...а хренушки.:)

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#66

По налогам мои соображения такие: не важно как физик или ИП, но если платишь, то на случай чего у тебя есть какая-то "позиция", которую можно объяснять, отстаивать при необходимости, в том числе в суде. Если не платишь - такой позиции нет, и если где-то возникнут вопросы, заведомо придется строить из себя дурачка, что, вероятно, не очень продуктивно.

Думать, что "никогда никого за налоги 10 лет кряду не спрашивали"... это такой "русский авось", имхо, как не пристёгиваться в машине.

Правда, если речь о небольших суммах, где при любых раскладах грозит лишь штраф, тут, конечно, тоже может быть рациональная позиция: "проще заплатить штраф, если потребуется".

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#67
Phaeton090:
В чем то вы правы безусловно с мелкими суммами может и не стоит игра свечь.

Но если у вас есть ИП на УСНО, вы по умолчанию платите от всех входящих сумм налог 6%.
Отсутсвие документов не влияет на начисление налога, не путать с системой доходы минус расходы где хранить расходные документы крайне важно чтобы их обосновать.

Кроме штрафа за отсутсвие документов ничего не будет, налог не доначислят так как вы его не коим образом не уменьшали а платили со всех входящих сумм.

Не хочу я ип организовывать. Заплачу в 18 году как физ лицо 13% и всё. Есть доход ...плачу, нет не плачу. Главное, чтобы бумага была от налоговой об уплате налогов. Ежегодно подавать декларацию и всё.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#68
xtras:
Никого из знакрмых, кто в последнее время покупали квартиры, ни о чем подобном никто не спрашивал, не знаю, где вы такое вычитали.

Один плюс от налогов с квартирой все же есть - налоговый вычет при покупке жилья + налоговый вычет, если квартира куплена в кредит. Другой вопрос - хрен его знает, чем доказывать получение средств от адсенса, не рапидой же. Или рапидой? Яндекс точно справки выдает и их принимают, в другой теме писали.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#69
awasome:
Один плюс от налогов с квартирой все же есть - налоговый вычет при покупке жилья + налоговый вычет, если квартира куплена в кредит. Другой вопрос - хрен его знает, чем доказывать получение средств от адсенса, не рапидой же. Или рапидой? Яндекс точно справки выдает и их принимают, в другой теме писали.

Если с рапиды/адсенса уплачен налог и есть 3ндфл, почему бы и нет

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#70
awasome:
Один плюс от налогов с квартирой все же есть - налоговый вычет при покупке жилья + налоговый вычет, если квартира куплена в кредит. Другой вопрос - хрен его знает, чем доказывать получение средств от адсенса, не рапидой же. Или рапидой? Яндекс точно справки выдает и их принимают, в другой теме писали.

Рапида это ваш счёт персонифицированный. Вы ведь все данные подали, чтобы его открыть. Рапида это банк

КИВИ Банк (АО), лицензия ЦБ РФ № 2241. Вы можете потребовать выписку о доходах за год.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий