Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#181
xtras:
Можно и нужно. Зачем связываться с валютой, если есть возможность получать в рублях? Вот тут можно почитать о настройке выплат и еще на форуме была ветка про выплаты через рапиду.

Бухгалтер мне сегодня так и ответила:

"В качестве плательщика в КУДИР указывается Рапида, так как Вы получили от этого контрагента деньги. Налоговой самое главное , чтобы заплатили налог с потупившего дохода, а будет это Гугл либо Рапида, это не важно. Налоговая проверяет ИП и может запросить выписку в банке и сверить Ваши поступления. Если возникнут вопросы, то ВЫ предоставите договор оферты с Гугл и договор с Рапидой на перевод средств с ИП."

Не помню правда насчет договора с Рапидой, был ли такой, по-моему просто персонализировался там когда волна прошла несколько лет назад

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#182

Olisher, я думаю правильней было бы указать: Google Adsense через НКО Рапида. Тогда точно комар носа не подточит. Потому что, если возникнут вопросы, Рапида дает подтверждающие документы, где указывает сумму переведенную вам от Google Adsense. Они там пишут вроде именно так, судя по разъяснениям представителя Рапиды. То есть платит Адсенс, используя платежную систему Рапида. Если бы я сдавал декларацию, то написал бы именно так.

А вообще где-то недавно встречал разъяснение, что платежная система должна вроде указываться в декларации в качестве источника средств. То есть, платят тебе через палку - пишешь PayPal и все, но как-то это немного странно выглядит. Если добавить все же плательщика и указать через какую платежную систему делались выплаты, то вроде будет более корректно смотреться.

На счет предоставления договора оферты - все верно, можно и его показать. Но вполне достаточно, думаю, будет просто выписки по счету за налоговый период, чтобы проверяющий мог посмотреть, сколько упало на счет и определить сумму уплаты налога. Больше его вряд ли там что-то будет интересовать. Как мне объяснили, УСН 6% тупо не за что наказывать, как правило каждый ипешник в состоянии без ошибок отсчитать 6%, поэтому проверки все по ним идут по диагонали и носят полностью формальный характер.

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#183

Сегодня на почту упало:

В Вашей стране появились новые законодательные требования. Теперь для получения банковских переводов нужен международный номер банковского счета (IBAN). Все текущие реквизиты, указанные в аккаунте *************** в сервисе "Google AdSense", будут удалены 1 ноября 2017 года.
Чтобы продолжить получать платежи, добавьте в сведения о счете код IBAN.
<Обновить сведения>
Если у Вас есть вопросы о коде IBAN, обратитесь к сотрудникам своего банка или финансового учреждения.

Номер счета указан правильно согласно IBAN. Что за хрень?

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#184
xtras:
Можно и нужно. Зачем связываться с валютой, если есть возможность получать в рублях? Вот тут можно почитать о настройке выплат и еще на форуме была ветка про выплаты через рапиду.

В новых аккаунтах нет возможности выбрать рапиду, только перевод на рс или чек.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#185
=MaximaN=:
Сегодня на почту упало:


Номер счета указан правильно согласно IBAN. Что за хрень?

Что-то новое, а отправителя внимательно адрес изучили, не фишинг случаем?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#186
westruk:
В новых аккаунтах нет возможности выбрать рапиду, только перевод на рс или чек.

Впервые слышу про такое 😮

Что-то никто не писал про такие нововведения.

То есть, теперь ни на почту, ни на вебмани, ни на киви не настроить вывод?

D1
На сайте с 26.10.2014
Offline
28
#187
xtras:
Впервые слышу про такое 😮
Что-то никто не писал про такие нововведения.
То есть, теперь ни на почту, ни на вебмани, ни на киви не настроить вывод?

вам лапши навешали а вы верите) конечно можно на рапиду в новых аккаунтах

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#188
dimaguru13:
вам лапши навешали а вы верите) конечно можно на рапиду в новых аккаунтах

Как? Расскажите, не вижу в настройках аккаунта возможности указать рапиду как способ вывода.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#189

westruk, аккаунт российский?

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#190
salmoral:
westruk, аккаунт российский?

Естественно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий