xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Had и до сюда добрался, хана разделу :D

awasome:
У кого-то перепроверка дала хоть какой-то ответ? Непонятно нифига. На одном сайте таки урезали траф, примерно в 18:20. Уведомление прилетело в 23:00.

Там вроде написано было, что проверка в течение 29 дней проходит. Еще времени крайне мало прошло. Тем более, учитывая количество сайтов, которые сейчас отправляются пачками на перепроверку, думаю, ждать быстрого результата не стоит.

alexfor, рад, что сложившаяся ситуация вас веселит, создает вам хорошее настроение. Это же действительно просто праздник какой-то. Услуги будете предлагать по выводу из-под фильтров? или просто так, бескорыстно порадуетесь за вебмастеров рунета?

может на своих сайтах повесить объявления: - в связи с последними событиями, затронувшими большую часть интернет-ресурсов и приведших к сбою в системе поиска Яндекса, рекомендуем сайт добавить в закладки, а поиск использовать только от Google, как наименее подверженный сбоям и нарушениям в работе.

---------- Добавлено 25.04.2018 в 00:55 ----------

alexfor:
Не было мыслей что Яндекс просто по другим причинам, благодаря новым, не так давно появившимся у него инструментам, пересмотрел свой взгляд на "статейники"?

Насколько помню - он это обещал ;)

Благодаря "Пузату" - ну говна то развелось прилично.

так ясно же - борется за чистоту слога, буквально за каждую фразу, ценность которых определяет с такой точностью, что не у всякого компа разрядности хватит отобразить это число!

А то, понимаешь, засрали интернет всякие пузаты. Спасенья нет от них просто.

Скоро представители гугла приедут опыт перенимать, Брину такие инновации, панимаишь, и не снились. Есть чему поучиться.

KonstantinV:
Улетела половина сайтов под фильтр. Часть пару дней назад, часть вот только что.
Особых движений по позициям пока нет.
Гугл.рекламы на сайтах нет вообще (есть всяко-разно другое, тизерки итд, но ничего что раньше было бы запрещено (типа wap или кликандера)).

Что же вы, уважаемый? Решили увести по рекламным ссылкам прсетителей? Ай-ай-ай, как не стыдно, взрослый человек, а туда же. Нужно снять всю рекламу с сайта и только после этого расчитывать на то, что его гребанное величество, у которого уже крышняк там едет от вседозволенности, пустит вас в свою говенную выдачу, на которой он сам не зарабатывает деньги, нет, на сайтах, которые своим потом и кровью люди годами делали. Он поиск свой создал для людей. И советует всем придерживаться этого же простого правила! 🙅

а деньги - это зло! И ему насрать, что у вас ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ.

Я чета вообще не понял - за деньги работать в интернете только яндекс должен что ли? 😮

А все остальные бесплатно?

Jimmy:
Адаптивному блоку ссылок от силы 1 год.

Так надпись типа "реклама" была вроде и в старых блоках ссылок.

А в яндексе никогда не было надписи никакой, кроме "директ", ни о чем не говорящей посетителям (что это за директ хз, думаю, мало кто из людей не связанных как-то с сайтами и контекстом знает, что это слово означает).

Самозабанился бы уже к чертовой матери этот горе-поисковик вместе со всеми своими сервисами и непомерным аппетитом.

Автоматические объявления - не более, чем гипотеза. Возможно, кто-то залетел под фильтр и без этих объявлений?

Самое неприятное, что может последовать для непокорных - бан в системе рся, мол, ваши сайты перестали удовлетворять критериям позволяющим участвовать в рекламной сети яндекса. И ппц, пенсионным отчислениям и пусть даже небольшому доходу придется помахать ручкой.

Зато их уродские блоки, которые можно спутать разве что с ректальными сгустками, не портят сайты и сразу дают понять посетителю, куда он попадет, если он нажмет на них. Ппц, идиотизм зашкаливает просто. Как во сне каком-то.

Яндекс просто копирует поведение головы, с котрой эта рыба гниет. Также вместо каких-нибудь правдоподобных объяснений - просто бред какой-то взятый с потолка, также по хрен на мнение вообще чье-то, кроме собственного, и также на все есть миллиард объяснений, обясняющих весь происходящий идиотизм, круглосутосной заботой о нашем же благе. А каким он должен быть в этой части 1/6 суши? Яблочко от яблоньки, как говорится :(

Всего: 3951