xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
socialnie-zakladki:
1. А он когда-то выносит решения в пользу пострадавших?
2. Никто вас не принуждает делать сайты

Если вы не содержите семью с заработка на своих сайтах, а живете на том, что доите клиентов или оказываете какие-то другие услуги, то вам трудно понять, что сейчас творится в жизни тех, для кого лишиться трафика с сайтов, создаваемых годами равносильно голодной смерти. Особенно в небольших городах, где работы днем с огнем не сыщешь. Поэтому подстраиваться под реалии тут можно по-разному. Можно , поснимав адсенс с клиентских сайтов и поучая на форуме других, как жить нужно, а можно забив на эти вывихи со стороны яндекса, развивать свои сайты под гугл.

Я уже 4 года не могу работу найти. Инженерных вакансий просто нет (они заполняются из штата собственных работников предприятий, как правило) или есть требования к полу/возрасту. Мужик в 47 лет никому не нужен - пока войдет в курс дела уже на пенсию впору его провожать. А идти в грузчики, официанты, уборщицы - вроде не деградировал еще до такой степени. Да и сайты в разы больше приносили до сегодняшнего дня, чем можно заработать на подобных "должностях". Так что не нужно обобщать.

socialnie-zakladki:
боже, уже второй день вы тут на буквах Яндексу угрожаете. Есть те кто что-то реально сделал? Ну там в офис им "какаху" в окно закинули или еще че? Перестаньте нести бред, надо подстраиваться под новые реальности.

Под какие? Во-первых, это явное нарушение антимонопольного законодательства. Во-вторых, принуждение к бесплатному (рабскому) труду запрещено законом. Какая из этих двух реалий вас устраивает и под какую из них вам хотелось бы подстроиться?

HorrorDrug:
Полностью поддерживаю! Пошел этот Яша нах! Благо с гугла трафик 50%, учитывая что продвижением конкретно под эту пс я не занимался.

Присоединяюсь! Трафа с яндекса после всех его баденов и прочих свистоперделок не более 30 процентов на сайтах, так что пусть идет в жопу.

LiteCat:
Всё идет по плану. Буквально ещё лет 30, и Садовский отменит ссылочное))

Уже год, как он покинул Яндекс

Говорю же - надо самим начинать решать, что и как делать. Ведь все сайты не инопланетяне создали - это же мы создаем их! Мы и должны быть той силой, которая будет что-то решать, а не какое-то там ООО Яндекс, пусть идут в жопу, если нам не выгодны их выкрутасы. Мы же можем их всех сами оставить без штанов. Неужели это не понятно? Только надо всем объединиться, а не сидеть по норам. Тогда эффект будет СРАЗУ заметен. И он будет очень значительный.

Я в туалет собираюсь, туалетную бумагу надо нести на согласование?

Как и во всем остальном демократия и открытая конкуренция остается лишь декларацией на бумаге, а по факту везде и всюду процветает махровый монополизм. Только если соревнование с мировыми гигантами в сфере технологй и в экономике это выглядит примерно, как моська и слон, то в интернете они решили отыграться по полной - тут руки развязаны.

На 99% уверен, что все делается с подачи наших бесноватых правителей, которые все не могут никак придумать хоть какие-нибудь антисанкции, т.к. ничего нет у них, чтобы повлиять на развитые страны. А тут епрст,такая воля, ну вот они и глумятся на радость сами знаете кому.

Лучше бы полезное что-то изобрели, развивать начали науку, технологии. Но вместо этого совершенно феерический отказ от американских лекарств! Которые сами делать не умеют. Пусть половина страны передохнет! Но денег гадский обама на нас не заработает! Вот акие у нас контрсанкции. Думаю и тут с той же стороны ветер дует.

Какой в жопу малополезный контент, если в блоге яндекса (!) мой сайт, получивший метку, приводился в свое время в одном из топиков в качестве примера полезного сайта, где без воды можно найти действительно полезную информацию. И не удивительно - на сайте много информации, о которой ни один копрорайтер знать не может, связанной с моей бывшей профессиональной деятельностью в сфере проектирования и эксплуатации зданий и инженерных сетей.

А где у тя слово РЕКЛАМА? Вводишь в заблуждение! Не хорошо! 🙅

А по ссылкам проверил? Куда они ведут? М? Точно на имбирный чай? А не на страницу записи в егил? А? Бди, товарищ!! 🙅

Mitaj:
Боюсь смотреть на завтрашнею метрику сайта.

Я, чтоб не бояться, снял все эти метрики сраные со всех сайтов к хренам собачьим.

---------- Добавлено 25.04.2018 в 02:30 ----------

Вообще, было бы в тысячу раз больше пользы от форума, если бы тут старейшины создали что-то совета и принимали решения, которые потом рекомендовали бы всем вебмастерам.

Например, собрал бы сейчас Gray совет, потерли бы там с аксакалами, проанализировали написанное и дали бы резюме - все с завтрашнего дня снимаем рекламу яндекса на 5 дней и вешаем объявление на сайты такого-то содержания. Была бы координация какая-то всех этих дерганий. И результат бы стал виден и Яша бы перестал борзеть - все же он паразит на наших костях себе миллиарды делает. А то мы реально сейчас стадо баранов напоминаем, которых режут на шашлыки, все скачут, ногами дрыгают, а драные яндексоиды сидят ржут там сейчас над топиком - смотри, Саня, я говорил пукан бомбанет у этих терпил, во читай наструячили ппц, я лежу со смеха, завтра вообще угар будет, когда еще вторую кнопку нажмем!

Пока за призыв к свержению яндекса с трона еще нет статьи, может уже начнем что-то делать? Есть же у всех какие-то профсоюзы, не так просто они создаются, это все же огромная сила, когда все работники какой-то отрасли начинают поступать так, как они считают правильным, а не раздвигают ягодицы по первому свистку.

ПРОСЬБА поддержите предложение. Можно перепостить его кому-нибудь из старших.

Яндекс: - Мы тут кое-что нажали, но вам не скажем, какие изменения внеслись в наш супер-алгоритм, а вы сами угадывайте, что именно теперь надо делать, чтобы снять метки.

Ппц, мы тут в бирюльки чтоли играем? Для очень многих сегодня это вообще единственный источник дохода, кормящий семью.

Если бы они так договор с кем-то заключали на пару млрд баксов - мы там напишем кое-что, но что именно вам не скажем - думаю, никто в здравом уме бы не подписал подобное, а послал бы в дальнее эротическое путешествие. Непонятно, почему в случае с вебмастерами яндекс позволяет так себя вести?

Может есть какие-нибудь юридические возможности его за жопу взять в связи с огромными потерями доходов? Кто-то из юристов бы составил иск, а мы бы все подписали и скрины посещаемости и падения дохода приложили бы.

В развитых странах за какую-нибудь букву не ту в составе сосисок засудят на хрен и по миру пустят. У нас, глумятся все #%***%ы над нами, как им угодно, и по хрен ветер.

Если бы кто-то знал это :(

Всего: 3951