xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

С обменников - сам себе чтоли переводил? Это надо будет как-то объяснять, если возникнут вопросы. И почему 13%? Если как физлицо, то что за расчетный счет? Если ип, то с любых поступлений на р/с надо по идее платить налоги.

Jurgen's, так ведь схемы придумывают не потому, что кому-то жалко 6%, а потому что работать хз как по-правильному с адсенсом. То ли предпиинимательская деятельность, то ли нет - непонятно, есть и такие разъяснения и полностью противоположные и все от официальных органов. Не оформишь ип - усмотрят незаконное предпринимательство, оформишь - уменьшение размера ставки налогообложения. Плюс ко всему у ИП переводы с рапиды на р/с это переводы самому себе и прокатывают по причине безграмотности или нежелания копаться в копейках работников налоговой. Если получать как положено, то нужно принимать платежи на валютный счет. А тут уже валютный контроль и пугающий всех паспорт сделки, проверку с которым никто из отписавшихся на форуме попросту еще не проходил. Вот и придумывают, кто что может :)

Dram:
А зачем тут прослойка вебмани? Я сразу Рапида - Р/С гоню.

Похоже Nois сам плохо понимает, что он делает, а налоговикам недосуг с ним разобраться и проверить, как он там торгует ценными бумагами на вебмани, договор с которыми у него заключен, а налог платит с рекламной деятельности. При этом и рекламной деятельностью он тоже не занимается - у него нет договоров с рекламодателями и он не изготавливает и не размещает по этим договорам рекламу для них, а имеет оферту адсенса, где указывается, что он получает партнерские отчисления от размещения кода вызова рекламных объявлений, которые он не разрабатывает и не назначает цену за их размешение и за клики по этим объявлениям. Так что в огороде бузина, а в киеве дядька, как говорится в пословице. Потом по таким советам кто-нибудь попадет на проверку и на бабки.

NOIS, почему у вас рекламная деятельность? Вроде раньше везде советовали выбирать 72.6 - Прочая деятельность с использованием вычислительной техники.

На сколько я помню рекламная деятельность это немного другое и связано с изготовлением и размещением рекламы.

Текущий остаток - по нулям :(

Ну вы даете ребята, сто лет уж как существуют гугловские партнерки и дают все документы для ип, например, адлабс и юламедиа

Только заработок там в разы ниже. А так да - 4 блока на страницу, заглушки и все такое.

Месяц закончился, а в аккаунте висит до сих пор инфа "текущий остаток 0"

Это у всех так или у меня что-то сломалось?

callidus, если бы он существовал, тут в каждом топике ссылки уже на него были бы :)

Совершенно верно, директадверт отлично подойдет.

Всего: 3951