xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Я не пойму, кто это придумал и теперь везде это уже принимается, как стопроцентная истина - про блоки ссылок? Где вы это вычитали? Написано - всплывающая реклама и вводящая в заблуждение. Это могут быть и тизерки и все что угодно. И этот же фильтр включает пессимизацию за малополезный контент.

А на блоках ссылок написано огромными буквами - РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ

Как они могут ввести в заблуждение? Ну, разве что, не умеющего читать если только.

И не стоит забывать, что отписывались и те, у кого нет никаких блоков ссылок.

Jimmy, у меня единственный из всех сайтов принятый в безопасную гавань как раз и получил метку ))))

Видимо, когда его туда принимали эти #***%ы своей комиссией с голосованием, не увидели этих страшнейших нарушений, которые были выявлены сейчас :) интернет спасен, слава героям!

Больше напоминает, как кто-то уже писал, охоту с бейсбольной битой на мышь в посудной лавке.

Ygoogl:
Жить становится все веселее
Kurtik:
Второй день не могу зайти в аккаунт adsense. Мне не особо прям горит, но вся эта ситуация с блокировками меня вымораживает. Пох на телеграмм, но нафига трогать остальное. Сразу бы уж отключали тогда всех россиян от интернета, чего уж там...

Так вроде уже всем понятно, что к этому и идет.

По теме - на компе стал вместо файрфокса использовать хром - с него вроде все более-менее работает. С планшета тормозит загрузка мобильной версии лк адсенса и андроид приложения, но через некотрое время все же прогружается. Северо-Западный Ростелеком.

v1p3rrrrr:
Дело не в конспирологии, а в том, что лично на моих сайтах автоматизированные объявления гугл лепились к низу блоков рся, что перегружало страницу рекламой. Да и заставки с фиксированными объявлениями для смартфонов тоже смахивают на низкопробную рекламу. Вполне ожидаемо, что яндекс рано или поздно начал бы относиться к таким рекламным к форматам, как к низкопробным тизеркам, за которые пессимизируют сайты.

Если бы вы чуть дольше покрутили автоматизированные объявления, то увидели бы, что они полепились, полепились в разные места да и разместились на страницах так, что все стало смотреться лучше, чем было до их подключения. Количество их стало гораздо меньше, чем в первые дни после подключения, места размещения и форматы подобрались весьма органично, а доход подрос.

Кстати, у меня на обоих получивших метку сайтах общее было - блок из двух горизонтальных постеров рся под заголовком.

Так что, может не в адсенсе и блоках ссылок дело.

Интересно было бы узнать - у кого не было блоков ссылок вырос траф или нет?

Redbaron_chaos:
xtras, причем здесь конспирология?
Есть сайт - есть фильтр - озвучены причины за что они.

Что остается?
С бубном прыгать вокруг компьютера и надеяться что от этого фильтр снимется?
Или пробовать все варианты что есть? А их не так много.

Как я вижу, у меня задело сайты именно на которой много рекламы.
Те сайты, где 1-2 блока - фильтр не получили.

Кто хочет, пусть сидит и ждет что само пройдет. Я буду пробовать все варианты, как не странно, но мне эти сайты деньги приносят.

Можно прыгать, можно не прыгать, это делу не поможет

У меня все сайты на одном шаблоне с одинаковыми местами размещения одинаковых блоков рекламы - из 6 сайтов метка прилетела на 2.

При этом на обоих траф резко вырос, стал заметно больше, чем в последние пару месяцев.

Что я должен отключить? Или включить? Или какие вы там пытаетесь причины разглядеть?

Похоже или глюк какой-то или баден баден переделывают на новый лад или еще хрень какая-нибудь.

можно думать на что угодно. Закономерностей нет никаких.

Сайты с малополезными совершенно дебильными текстами не задело. Сайты, где сам писал и где море комментов от посетителей, зацепило. А траф вообще вырос после этого. Вот и разгадывай ребусы, пока не надоест.

И непонятно, где вы увидели озвученные причины - их перечислено в ответах платонов такое количество, что на любом сайте можно найти половину из них,

Как ни странно, но всем, кто делает сайты, это деньги приносит. Или вы считали, что остальные тут от нечего делать толкутся?

Еще у всех были волосы на голове, две руки и две ноги. Многие завтракали по утрам, а еще некоторые ходили дома в трениках, а другие в халате, но у них тоже сайты попали под фильтр. Хватит уже фигню-то всякую придумывать. Конспирологи, блин.

Хоть бы раз что-то поднялось, пока все тестирования только уменьшают траф

naem_Nik, хренасе ты там отжарил, за такой мат не то что в бан можно улететь, но и дождаться повестки в суд :D больше так не пиши, а то времена суровые настают, мало ли что. Отправят лет на пять лес валить вместо перепроверки сайтов.

Интересно, если над блоками рекламы прямо написать, что это реклама, то все их правила будут соблюдены? И пессимизация не последует?

На всех сайтах одинаковые блоки рекламы и их расположение, но долбануло только по двум сайтам. Пока снял блоки ссылок сверху и яндексовскую рекламу над статьей.

Всего: 3951