За блоки ссылок яндекс стал понижать в выдаче?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#21
Redbaron_chaos:
Гребанные утырки, сами своей рекламой вводящей в заблуждение засрали свои сервисы и даже первую страницу выдачи и это нормально...

Все им денег мало.

Я не понимаю, нельзя лять по человечески писать: в чем именно проблема, как ее исправить или что сделать (отступы, цвет и т.д.), что бы избежать фильтра.
Нет, надо влепить фильтр, написать что за рекламу...а ты сиди и думай, а что именно не так?

То гугл с своим Бренд сафети, теперь еще и эти.

+ 1 сначал гугл над блоками ссылок крупным шрифтом написал "объявления, связанные с запросом" а теперь и яндекс со своим алгоритмом. Меня не затронуло, но мне за державу обидно.

---------- Добавлено 25.04.2018 в 01:47 ----------

Вон у меня как стало:



---------- Добавлено 25.04.2018 в 01:47 ----------

То, что это реклама написано шрифтом крупней, чем сама реклама.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#22

А где у тя слово РЕКЛАМА? Вводишь в заблуждение! Не хорошо! 🙅

А по ссылкам проверил? Куда они ведут? М? Точно на имбирный чай? А не на страницу записи в егил? А? Бди, товарищ!! 🙅

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#23

Тоже вчера пришло сообщение в вебмастер, типа ваш сайт понижен в выдаче. Но спада не наблюдаю, на посещалке не отразилось. Постоянные заходят и без долбаного яндекса. Никаких левых блоков на сайте нет, только адаптив и тоже из-за блокировок ip были пустые места в рекламе. Яндекс среагировал быстро. Но вебмастера то причём?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#24

robot318, у меня резкий спад траффика пошел через сутки-полтора после получения "отметки", а до этого даже рост был. Так что не все так весело, как может показаться.

Пока основные сайты вытягивает куча НЧ, а вот по одному...где ключей не так много было и все были в топе практически, все печально.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#25
Redbaron_chaos:
robot318, у меня резкий спад траффика пошел через сутки-полтора после получения "отметки", а до этого даже рост был. Так что не все так весело, как может показаться.

Пока основные сайты вытягивает куча НЧ, а вот по одному...где ключей не так много было и все были в топе практически, все печально.

трафик с яндекс насколько упал?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#26

Интересный момент, в отчете "История запросов" в Вебмастере, клики порезало еще 20 апреля, хотя предупреждения о нарушении появились только вчера вечером, и только вчера начал снижаться трафик.

Похоже фильтр обработал все сайты еще 20 числа, а сейчас только выкатываются результаты его работы, поэтапно.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#27
deadproof:
трафик с яндекс насколько упал?

Я же написал...пока не вижу падения трафа. Может потому, что только вчера мне прогон сайта завершили.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#28

Караул, грабеж средь бела дня 🤪

Снял блоки ссылок, отправил на проверку..

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#29
ziliboba0213:
Караул, грабеж средь бела дня 🤪

Снял блоки ссылок, отправил на проверку..

Всё что от адсенса дополнительно, кроме основного кода, это от лукавого... :) Я никогда ничего не ставил и не занимался экспериментами в акке. По моему и у меня фильтр только от того, что были пустые рекламные окна от забаненных ip. Отправил на проверку тоже, ничего не меняя.:)

Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 28 дней

А пока курим бамбук.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#30

у меня есть как бы наметки почему, такой вопрос - у вас блоки адсенса стояли ручные? В смысле что вы сами указывали блок в админ панели адсенса и добавляли его на сайт (цвета, шрифты и т.д.).

Могут блочить за так называемую маскировку блоков рекламы, то есть под меню, под еще что-то, что вводит пользователя в заблуждение.

И еще интересно, пострадали ли крупные сайты новостники, там же рекламы выше крыши)

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий