За блоки ссылок яндекс стал понижать в выдаче?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#11
AlexStep:
Малополезный контент, конечно, здесь не причем, виноваты ссылки, которые есть на всех сайтах, причем даже на не пострадавших.

Ну судя по куче дорвеев в топе и остальной фигни с копипастом, то алгоритм работает как то странно.

У меня сайты попали под раздачу, с реально полезным контентом (не статейники)...люди получают что искали, среднее время 3,5 мин. (по сути им больше и не надо, пары мину хватает на получения нужной инфы). Народ делится ссылками в соц.сетях и т.д.

Но при этом срезало процентов 30 траффика (уведомление в вебмастер прилетели на них). Сегодня вижу рост траффика по сравнению с вчерашним днем на 10-20% (в зависимости от сайта). Но только вечером будет понятно, сколько вернулось.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#12

Похоже, этот фильтр действительно за рекламу прилетает. Появился пост на блоге для вебмастеров.

Мы обновили алгоритм, определяющий влияние рекламы на удобство использования сайта, улучшив определение страниц с рекламой, вводящей пользователей в заблуждение и мешающей навигации по сайту (например, маскирующуюся под элементы интерфейса сайта). В частности, этот алгоритм используется для определения наличия на сайте нарушения «Малополезный контент, некорректная реклама, спам», при наличии которого все страницы сайта могут ранжироваться ниже.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#13

Гребанные утырки, сами своей рекламой вводящей в заблуждение засрали свои сервисы и даже первую страницу выдачи и это нормально...

Все им денег мало.

Я не понимаю, нельзя лять по человечески писать: в чем именно проблема, как ее исправить или что сделать (отступы, цвет и т.д.), что бы избежать фильтра.

Нет, надо влепить фильтр, написать что за рекламу...а ты сиди и думай, а что именно не так?

То гугл с своим Бренд сафети, теперь еще и эти.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#14

Сами то сволочи пихают свою Алису в каждый утюг. Достали! Одни их баннеры с огроменной кнопкой "Скачать" на зеленом фоне чего стоит! Какого вы сделали такой баннер, его даже бывалый пользователь может спутать с кнопкой скачать на сайте.

И их же алгоритмы уверен могут расценить клики по их же баннерам, как нечто негативное.

В новости нет конкретно про блоки ссылок от Гугл, поэтому еще не факт, что виной именно они. Теже объявления в фиде, грамотно (но красиво) вписанные под цвета сайта, тоже порой выглядят как часть контента сайта.

Снимать пока ничего не буду. Если пользователь жмет по ссылке и потом жмет по рекламе на промежуточной странице, значит так ему хочется! Но уже запустил эксперимент с ярким цветом ссылок, отличающимся от цветов сайта. Пока кстати, яркий цвет выигрывает )))

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#15

Почитал все комменты и ответы представителей Яндекса....как уже и думали, большинство грешит на блоки ссылок.

По сути, больше ни чего не подходит.

---------- Добавлено 24.04.2018 в 21:51 ----------

MetadonPerec:

В новости нет конкретно про блоки ссылок от Гугл, поэтому еще не факт, что виной именно они. Теже объявления в фиде, грамотно (но красиво) вписанные под цвета сайта, тоже порой выглядят как часть контента сайта.

Ну у меня пока только они подходят хоть как то, под : водящее в заблуждение.

На одном сайте попавшем под фильтр, были только блоки и нативные\адаптивные.

Ну я хз как нативные и адаптивные могут вводить в заблуждение. Хотя при желание, если не медийка...то да, можно и до них докопаться. Но это уже будет лютый бред просто...

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#16
Redbaron_chaos:
Почитал все комменты и ответы представителей Яндекса....как уже и думали, большинство грешит на блоки ссылок.
По сути, больше ни чего не подходит.

---------- Добавлено 24.04.2018 в 21:51 ----------


Ну у меня пока только они подходят хоть как то, под : водящее в заблуждение.
На одном сайте попавшем под фильтр, были только блоки и нативные\адаптивные.
Ну я хз как нативные и адаптивные могут вводить в заблуждение. Хотя при желание, если не медийка...то да, можно и до них докопаться. Но это уже будет лютый бред просто...

Я перепутал. Я имел ввиду рекомендуемый контент с вкл. рекламой. Я сам сто раз не замечая переходил по рекламе, нажимая на блок внизу сайта после статьи. Но в любом случае я это считаю нормальным. Главное что бы переход был на желаемую страницу.

Если люди нажимая по блокам ссылок попадают не туда, то это больше вопрос к Google. Почему они делают так, что текст на кнопках один, промежуточная страница с другим текстом, а переходишь в итоге ваще на левый сайт.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#17

MetadonPerec, только на одном из 4-х сайтов попавшем под фильтр, был блок рекомендуемого.

Лять, не на вижу эту угадайку...бесит когда по человечески не могут сказать в чем именно проблема, какая реклама мешает. Да не вопрос, убрали бы в течение 5 минут!...А теперь сиди и думай, что убирать....блок ссылок виноват или нет, а может отступы больше, а может еще какой гемморой.

---------- Добавлено 24.04.2018 в 22:24 ----------

В общем пара ответов в комментах, от представителя Яндекса:

Если владелец сайта ставит на свой сайт рекламу, которая вводит в заблуждение и мимикрирует под пользовательский контент, то он явно в этот момент не о пользователях думает и прекрасно понимает это.

для нас, как и для пользователей, важна не рекламная платформа, а качество самой рекламы. Если на сайте была распознана реклама, вводящая пользователей в заблуждение (например, мимикрирующая под элементы навигации по сайту), то это может негативно влиять на ранжирование вне зависимости от используемой системы размещения рекламы.
ставьте, но, пожалуйста, такую, которые не вводит пользователей в заблуждение и не пытается выдавать себя за то, чем не является.

И тут возникает вопрос...точнее один вебмастер уже написал...что дело может быть не только в блоке, но и:

Елена, говорит, что дело не в самом блоке, а содержании рекламы. Я так понял, визуальная составляющая не соответствует, содержимому при переходе по рекламе. И мы должны это контролировать. Вопрос только как? Ведь вывод на автомате.

Но все же она в своих ответах делает упор не на содержимое.

---------- Добавлено 24.04.2018 в 22:36 ----------

В общем как с проблемой гугла "18 декабря", придется нам самим выяснять, в чем именно причина.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#18

Два сайта попали под фильтр. Вчера один, сегодня второй. Это писец!

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#19
Redbaron_chaos:
Я не понимаю, нельзя лять по человечески писать: в чем именно проблема, как ее исправить или что сделать (отступы, цвет и т.д.), что бы избежать фильтра.

И отступы нормальные были и цвет отличался - в итоге фильтр прилетел. На страницах один обыкновенный блок и блок ссылок.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#20

Яндекс: - Мы тут кое-что нажали, но вам не скажем, какие изменения внеслись в наш супер-алгоритм, а вы сами угадывайте, что именно теперь надо делать, чтобы снять метки.

Ппц, мы тут в бирюльки чтоли играем? Для очень многих сегодня это вообще единственный источник дохода, кормящий семью.

Если бы они так договор с кем-то заключали на пару млрд баксов - мы там напишем кое-что, но что именно вам не скажем - думаю, никто в здравом уме бы не подписал подобное, а послал бы в дальнее эротическое путешествие. Непонятно, почему в случае с вебмастерами яндекс позволяет так себя вести?

Может есть какие-нибудь юридические возможности его за жопу взять в связи с огромными потерями доходов? Кто-то из юристов бы составил иск, а мы бы все подписали и скрины посещаемости и падения дохода приложили бы.

В развитых странах за какую-нибудь букву не ту в составе сосисок засудят на хрен и по миру пустят. У нас, глумятся все #%***%ы над нами, как им угодно, и по хрен ветер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий