xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
-= Serafim =-:
Да причем тут правительство и страна, зачем перекладывать ответственность с себя на государство. Могли уже за 10 лет и программирование выучить и переехать в другую страну, если эта не нравится.

Что не происходит - виновато правительство, Яндекс, соседи, американцы и т.д. Вся проблема в собственных усилиях.


Почему вы используете Яндекс для получения денег? Объясните аргументировано. Молча отказались и показали свой протест. Вам никто ничего не должен, если позволяют работать, то надо радоваться.

Вы или не читаете, что я пишу, или прикалыааетесь.

Зачем мне было изучать программирование, если у меня была работа и были сайты? Денег было вполне достаточно.

Когда все накрываться стало, организация еще долго держалась на плаву, руководство обешало золотые горы и вообще ничто не предвещало проблем.

Когда работы не стало, сайты приносили вполне вменяемую сумму. Этого вполне хватало на жизнь. Параллельно искал работу. Но в нашем городе по профилю практически ничего не осталось, идти грузчиком, официантом или продавцом пока еще не готов морально, имея такой опыт инженерной работы со сложнейшими проектами и кучу аттестаций в ростехнадзоре - по безопасной эксплуатации и проектированию трубопроводов пара и горячей воды, сосудов под давлением, газоиспользующих установок и еще кучу других. Да и приносят сайты все-таки больше, чем я заработал бы грузчиком или сторожем.

Переехать в другую страну это не так просто, как вам кажется (как списывался, так и лично встречался с юристами, предлагающими услуги в помощи по переезду). Языком, конечно, все просто. Попробуйте переехать, потом расскажете. Кроме того тут жена, не владеющая языками, как следствие стопроцентно остающаяся без работы на новом месте, плюс трое детей, да еще старенькие родители-пенсионеры, которые скоро сами в магазин сходить не смогут. Да и почему я должен уезжать из своей страны?

-= Serafim =-:
Давайте будем честными - вы хотели сделать 1 сайт, чтобы много лет сидеть и ничего не делать, а выставляете все это как что-то хорошее и человечное. То есть если не смогли наладить промышленные масштабы или разделить риски, тут надо себя критиковать, а не жалеть.

Я вроде уже не раз писал, что ни разу не вебмастер и не программист, и не верстальшик, а сайты стали единственным источником дохода лишь в силу шизофренического поведения наших правителей, благодаря которому страна разваливается на части, а оставшиеся предприятия останавливаются, закрываются, ликвидируются.

Я ни разу ни в одном топике не обмолвился словом про желание сделать что-то и сидеть поплевывать. Постоянно по 12-14 часов провожу за компом, стараясь развивать имеющиеся проекты. В части полезности могу сказать лишь то, что они наполняются информацией, которую копрорайтерам просто взять неоткуда, напрямую связанной с собственным опытом в работе.

Наладить промышленные масштабы даже в голову не пришло - в 14 году мне пара-тройка сайтов приносила больше, чем я получал в должности руководителя среднего звена. Какой смысл ьыл из штанов выпрыгивать? Амбициями я не обременен, на жизнь хватает и ладно. Но вот такой удар в спину без предупреждения - это в духе нашего менталитета.

Вы посмотрите в развитых странах - изменения в части обработки личных данных вступят в силу через месяц, так уже сейчас надоело из всех ящиков выгребать сообщения об этом, наставления и разъяснения. Никто бы так резко и не воспринял все эти выкрутасы яндекса, если бы не было все сделано так подло, война без объявления, так 22 июня и вспоминается. И если бы они имели хоть немного совести, нести ответственность за тех, для кого это является практически единственным источником дохода. А таких не так мало. И можно было бы подготовить информационные заявления, подробно описывающие, как они представляют свое видение размещения рекламных блоков и что последует, если размещать их как-то по-другому.

Ну и, конечно, порадовало отношение друг к другу в сообществе вебмастеров. Это вообще песня. Порадоваться за проблемы других - это ж вообще, где еще такое в мире кому в голову придет? Вы посмотрите, жители азиатских республик, приезжая в чужое государство, держатся друг за друга, создают диаспоры и настоящие анклавы, независимо от страны пребывания, подминая под себя целые сферы бизнеса.

А что же наши? А наши и в собственной-то стране рады бы поубивать друг друга. Но эта национальная особенность не новость - еще Давлатов писал, как он пытаясь найти поддержку в трудной жизни эмигранта, пытался обращаться к соотечественникам, а те в свою очередь шарахались друг от друга, как черт от ладана. Так что удивляться особенно нечему. Но все же неприятно.

Ingvarr:
а с мобильной версией что?

В другой ветке поделились таким сообщением яндексоидов:

Мы постоянно работаем над точностью детектирования нарушений, и ограничения могут быть наложены снова. На данный момент сайту ... применены ограничения только в мобильном поиске. Рекомендации здесь такие же - адаптируйте Ваш сайт для мобильных устройств, например, для того, чтобы пользователи, нажимая на тот или иной элемент сайта, понимали, что он именно рекламный.
ziliboba0213:
Да с этими ПС не пить невозможно, что не новость, то хоть в запой опять уходи 🤣
kunaevanton:
Только что пропала метка по еще одному сайту, мелкому (до 100 пос. в сутки), стоит реклама адсенс 2 блока 336х280, 1 блок ссылок обычных (не адаптивных). Метка была с самого начала применения фильтра, ничего не делал, даже не жмакал кнопку.

А что за обычные ссылки? Я думал они все такие самораскрашивающиеся? Или нет?

melkozaur, да я понял уже вашу логику, можете не извиняться за нажатую кнопочку, рефлекс то понятно, сам сработал, че уж там, такому гиганту логики посмел перечить, даа... смех и слезы, ей-богу,

---------- Добавлено 29.04.2018 в 18:43 ----------

melkozaur:
Меня бесит этот прием.
И что, я должен сочувствовать? С чего бы это? Или существует некое братство вебмастеров, где каждый друг за друга? Так почему они тогда там стучат и кидают адреса сайтов чужих?
Раз уж у вас такая извращенная логика, давайте применим ее. Могли стучать и на мой сайт, и на ваш. Так за что мы там боремся, за комфорт стукачей?

Ппц, после такого вообще даже противно стало, откуда вы такие беретесь? Поэтому, видимо, и жизнь у нас такая же, все через жопу. Но поймешь это только позже, когда подрастешь немного.

SEOmagic, если оплатили, то что? Вы взорвете офис яндекса?

---------- Добавлено 29.04.2018 в 18:22 ----------

melkozaur, вероятно, вы судите по своим сайтам? Или вы считаете, что у вас не гс, а у всех остальных гс? Корона не жмет? Уж покажите тогда, сделайте милость, образец этого высокого исксства? Или только языком могем?

И говорит это не о "локальной проблемке некоторых вебмастеров", а о том, что паразиты, сидящие на шее заказчиков, понятия не имеют, что значит иметь доход с сайтов, в которые вложены годы труда, и внезапно в один день остаться без средств к существованию. Далеко не у всех сайтоклепание поставлено с промышленным размахом, многие пару-тройку сайтов ведут, наполняя их полезной информацией и поддерживая постоянный контакт с аудиторией.

Когда у вас диагностируют рак или у кого-то из ваших близких, вы тоже отнесетесь к этому философски - значит ел не те продукты, сам виноват? По фиг, все равно когда-то помирать. Или все же забегаете, как тараканы по больницам в надежде протянуть свою никчемную жизнь хоть на пару деньков еще? А если окажется, что рак просто не был выявлен при обследовании, которое вы недавно проходили? И все дело в неопытности или халатности врача? Вы тоже махнете рукой? Или все же будете возмущены тем фактом, что вам жизнь укоротили из-за какого-то раздолбая?

Так что не следует высокомерно посматривать на тех, кого это коснулось. Могло коснуться любого. Вчера сайты нравились, а сегодня оказались главными врагами выдачи, ппц, почерк очень узнаваем, лишь бы грохнуть, чтоб погромче рвануло, а потом отчитаться - основные силы злодеев рунета разбиты, мелкие кучки недобитков уже переодеваются в рся. Неужели непонятно, отквда ноги растут?

Теперь уроды за мобильную версию взялись, ну не козлы ли? Хз, может написать над каждым блоком Р Е К Л А М А огромными буквами для даунов этих?

Так значит и в мобильной версии блоки ссылок снимать надо? Ппц...на что жить тогда вообще хз :( и так уже копейки настоящие капают...

Непонятно, есть санкции на сайте или нет, в вебмастере нет меток, траф на полшестого повис на графике, да еще праздники сраные эти на неделю теперь, вообще хрен поймешь что и как.

У меня на паре сайтов траф падает, сра нет.

---------- Добавлено 29.04.2018 в 11:33 ----------

Кто как думает, блоки ссылок в мобильной версии тоже обнаруживают алгоритмы/толокеры? Или актуально только для компов?

Вместо блоков рекомендуемого контента вывел похожие записи также по 4 картинки в два ряда - их не спутают толокеры с гугловским блоком? Смотрю чета траф вниз пополз на паре сайтов, может уже какой-нибудь пень старый там ткнул куда-нибудь не туда в толоке этой?

Всего: 3951