юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Diversant:
так что соседи

Есть чуток. :)

Avelon, кстати, систему извещений давно уже стоит усложнить. Вебмастеру - не только цветные "принята" и "отклонена", но и причину отклонения и санкции. Вообще, привязать к каждому варианту оптимизатора (принять, принять и занести, принять позже, отклонить, отклонить и занести и прочие) соответствующее извещение и - главное - дать возможность сортировать по этим признакам (а не по инфо, справка и администраторские послания, как сейчас).

Оптимизатору - не знаю, нужно ли что-нить. "Не устраивает анкор" тоже не помешало бы. Чисто для справки.

pelvis:
И если говорю, что идея рабочая, значит рабочая.

Рабочая-то рабочая. Главное не увлекаццо слишком. Со специфическим шумоподавлением, к примеру, ты явно поспешил: показать, что ты справишься с сертификаций оборудования (и сумеешь создать авторитет столь значительного доверия к твоим переговорным, что люди будут пренебрегать собственными "явками") - показать это можно, создав (и продержав на плаву с полгода) обычное заведение общепита. Рядовое.

А потом можно и дальше глядеть. Понятно, что эмоциональный допинг - штука приятная в любых отношениях, но и меру надо знать. А то как школьнеги здесь будем бахвалиццо. Не к лицу ить. ;)

Ты мне скажи (дабы не выносить сюда сугубо коммерческих и не в меру конкретных вопросов) - наемный менеджмент до какой степени будет контролировать ситуацию? Ты (со компанией) собираешься вести ситуацию, только контролировать, или быть просто инвестором? Люди, создавшие заведение, его имидж и команду - будут в доле? Или уйдут, получив зарплаты-премии?

И - масштаб-то, масштаб какой?

pelvis:
Место для отдыха и работы. С обязательным вип-залом для презентаций. Шоб мелкомягким не стыдно было со всякими цисками конфы да презентации устраивать. Это должен быть клуб.

Ну, не знаю, не знаю... Всё упирается в место, пока что. Первым делом - загород, или центер города в пределах Садового, как я понимаю (чтобы всем поровну добираться)? Представляешь себе стоимость аренды помещения, сравнимого с арендованным под ДР форума залом Дурдиня? А планировку, что и презентацию провести, и банкетег устроить, и уединиться для беседы, двум-шести человекам?

Далее, как ты видишь "жанр" заведения? Только для своих, для IT-мероприятий вообще, под аренду другим сборищам (без этого, кстати, вряд ли обойдтся)? На что упор делать, на презентации или на досуг? От этого ведь и сумма, передаваемая городу будет зависеть, и количество гимора с согласованием всяких лицензий, общепитовских и прочих.

Исходя из этого, ставь вопрос окупаемости, затраты и прибыль. Давай конкретику.

Оптимизаторы. Подключайте риэлторов.

Sim:
Кстати, да. Баньку построить было бы гораздо полезнее. Да и дешевле.

Похоже, легких путей мы не ищем. :)

Егор:
Записал. Устроим реДР

В феврале будет повод. ;)

Постараюсь прийти.

pelvis:
интерес есть у потенциального круга, например, у поставщиков дорогого пойла

А им то чего? Им объем главное (как и всем).

Лучше определиться с размером заведения, графиком работы и направленностью. Мест посадочных - больше или меньше сотни? Круглосуточно? Пивнуха или нормальный кабак (каков процент горячих и прочих блюд в меню и, соответственно, затраты на помещение для кухни, продукты и уровень/зарплаты поваров)?

Можно ведь и сидячую забегаловку сделать, с покупкой пирожков для разогрева на стороне и минимальным выбором спиртного, а можно и действительно на ресторан замахнуться.

inetessentials, барменов найти - не вопрос. Но на кадрах свихнешься, там текучка приличная, и молодёжи полно (отсюда и текучка), и следить за ними надо, и с охраной вопрос прорабатывать, и с гардеробом, и вообще - политику заведения.

Прям здесь и начнем? :)

С Днем Рождения, товарищ демон. :) Бытовухе - бой! ;) :)

kolobok74:
Только не так всё просто в ресторанном бизнесе...

+1. Кто будет заниматься?

Вольнонаёмный директор? Чтоб и на продуктовыя и хоззакупки нашел человека, и менеджера на бар и поваров, и меню праздничное с шоу-программой лично прорабатывал, и с пожарниками/СЭС/муниципалитетом (вплоть до парковки) водку пил, и с человеком от ОАО по деньгам отчитывался в саунах? :)

Опять же, помещение искать, офис, и нанимать первых сотрудников - придется самим. Кто возьмется (у кого есть опыт, соответствующий специфике, т.е.)?

С Днем Рождения. :)

(Игорь, вот это речь... :))

Всего: 35219