юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Gogi Rotsky:
отчасти согласен

Почему "отчасти"?

Gogi Rotsky:
о этих моментах

О каких?

Gogi Rotsky:
Вы всё это сводите к "сексуальному возбуждению", "похоти" и т.д

Так Вы поняли, почему свожу-то?

Если брать аналогию, то Вы пытаетесь рассуждать, к примеру, о таблице умножения через правила спряжения глаголов. А когда Вам говорят, что глаголы пересекаются с математикой лишь в слове "умножать", то Вы почему-то предполагаете, что это не чёткое диагностирование ситуации, а какая-то проблема.

Проблема, конечно. Только не моя.

Gogi Rotsky:
эти люди к какой-то практике, йоге и пр. ну совершенно никакого отношения не имели и не имеют

Значит, они в качестве примера попросту неуместны.

Gogi Rotsky:
сравнивать, по большей части со своим личным опытом

Так какой у Вас опыт, если не секрет?

Тут важно понять простую вещь: после определённого опыта (весьма небольшого, к слову) анекдот про "трусы или крестик" становится актуальным в небывалой степени.

Кстати, для Вас он стал актуальным с момента прочтения этих строк.

Gogi Rotsky:
сталкивались с этим феноменом

Да, давно известное явление. В католичестве местами даже признаётся, в православии критикуется, как прелесть (тот же Кураев пару раз касался вопроса).

Gogi Rotsky:
Дошло бы до сердца

Вы правильно прочитали? Не "дошло бы до", а "всё что ниже", безотносительно к "вектору" направленности. Это принципиально разные вещи.

К примеру, некоторые явления, возникающие во время определённых медитаций (прилив крови в кожным покровам грудной клетки или напряжение в области солнечного сплетения) уже не могут быть признаны нормальными добросовестным христианином. Как раз в силу анатомии.

Gogi Rotsky:
бывают ли у вас мурашки

Вернитесь, пожалуйста, к определению. Душевное волнение и его физиологические последствия не имеют к пробуждению Кундалини никакого отношения.

Вы запутались.

speedre13:
ссылку или пример

Вы же не первый год в Курилке? Одних только тем здесь был с десяток, не говоря о сообщениях, посвящённых обсуждению именно этой проблемы.

В той же Википедии приводятся отрицательные примеры, можете убедиться.

Gogi Rotsky:
Оно само по себе практикуется

С каких это пор?

Gogi Rotsky:
это вот так ===>

"Энергия Кундалини" - "энергия" "нижней чакры". Что-то Вы не то запостили.

Gogi Rotsky:
Или Вы как-то по другому это опишите?

Разумеется. И не "как-то", а правильно, в отличие от Ваших фантазий.

Говоря простым языком, "энергия Кундалини" является сексуальным возбуждением, якобы подчиняемым практиком своей воле.

Gogi Rotsky:
я вообще христианской традиции

Ну, так вспомните её (в частности, аскезу). "Всё, что ниже сердца - прелесть", Вам знакома эта фраза? А с последствиями раскрытия этой чакры Вы сталкивались? Много видели отзывов от бывших аюрведовцев и ко? Многие из них остались адекватными людьми, после своих упражнений?

Вы давно вообще увлекаетесь восточными духовными дисциплинами практического характера?

Gogi Rotsky:
очень интересно

Не надо Вам это практиковать. И никому не надо.

Gogi Rotsky:
Это когда

Нет, не тогда.

EgorViking:
и здравом смысле

Ну, повторяться не буду.

EgorViking:
Нет, расскажите.

У меня-то лишь косвенные данные (хотя и из достаточно... приличных источников). Как раз поэтому в выводах так много скепсиса, а в прогнозах - осторожности.

А Ваши рассуждения на чём базируются?

Кстати, речи о доступных вычислительных мощностях - ещё одна иллюзия.

Миниферма из тех же 10 машин, способных в реальном времени обрабатывать сколько-нибудь приемлемый индекс данных (неважно, будет это статичная база соцаккаунтов, постоянно обновляемый пул доменов или же статистика о ссылках и лайках между ними) потребует от полутора тысяч долларов ежемесячно. Прибавляем к этому аренду основного и резервного канала, зарплату идеолога/системного архитектора и от трёх кодеров на рутину, множим хотя бы на полгода - и получаем в итоге риск расстаться где-то с семизначной суммой, с весьма призрачными шансами на монетизацию своих изысканий.

Хотя утешительный приз, безусловно, будет: появится авторитет и возможность беседовать на равных с товарищами уровня того же Миража, по поводу перспектив накрутки соцфакторов и нюансов построения высоконагруженных систем.

Вариант, в принципе.

EgorViking:
А сколько еще оптимизаторов по всему миру так делают?

Ну, а вывод? Для начала - Вы в курсе, сколько документов обсчитывается поисковиками, чтобы говорить про "нифига себе"? Каков процент заведомо ошибочного распознавания поисковиками якобы работающих ссылок на якобы достойные топа ресурсы?

EgorViking:
но по факту

Ещё раз - "по факту" лишь для оптимизаторов.

Вы выдаёте единичные случаи за фундаментальный и недопустимый дефект - а в масштабах ПС это даже не ошибка, а что-то среднее между погрешностью и флуктуацией.

Всего: 35219