Да. :) :)
Чем всё кончилось? Помню твоего приятеля, какой-то кабак на Тимирязевской, свинину, вотку с морсом, и Ксюху...
Хм... ну, к примеру, вот этим:
;)
Абстрагируясь от конкретных людей и подходов к обсуждению интересных задач, причину недовольства можно объяснить низким (нижайшим даже) КПД обсуждения и большим процентом шума, постоянно в нём присутствующим.
Конструктива нет, короче. А потерянного времени, как известно, не вернёшь.
P.S. Хотя, быть может, второе рождение эту тему спасёт...
XTR, почему бы не выяснить, какое вино предпочитают в Яндексе? ;) Или тема - затравка для очередного к ним похода? :)
Ламбрузки/Кадарки хороши. А вообще - вотку надо пить. :)
При покупке есть варианты - "основная база сайтов", "сайты сомнительного содержания" и "все сайты". Что за "сомнительные сайты" такие?
Разве что.
Это новый флешмоб в Курилке - создавать в день по одной теме о финансах и кризисе.
Пока не придёт Игорь или Денис, и не объявит слово "кризис" - синонимом "превeдa" и "сиceг". :)
А без этого нет лояльности? ;) (к тому же 100% - ясное дело, утопия везде).
Avelon, а что за "сомнительный список" появился такой? Давно ли? :)
hero, да вот, арбайтен пока, в поте лица. :)
raspberry, вот-вот. Я тока к восьми если подойду.
Наконец-то. :)
Кстати, товарищам, верящим в волшебные поисковые запросы и жаждущим клинического счастья (tm), следует помнить, что множества разного качества, мощности и систем координат - даже не пересекаются, в большинстве случаев (видимые в выдаче следствия таковыми не являются).
А зачем?
За пару лет наблюдений за подобными дискуссиями всё больше убеждаюсь в ненужности, для большинства, прозвучавших теоретизирований (пытающихся раскрыть природу чёрного ящика). Они напоминают попытку любознательного человека понять дискретно-волновую природу света в потухающем фонарике, вместо простой замены батареек.
Для получения света (позиций в выдаче) у оптимизаторов достаточно батареек любой мощности и формата (ресурсов и доступа в внешним/внутренним факторам оптимизации), и познание фотонов представляется избыточным: точную модель (копию) построить всё равно не удастся (в том числе по причине её постоянной изменчивости), представители Яндекса секретов не раскрывают, доступные источники по теме - давно перерыты, новых существенных данных, кроме как результатов экспериментов - не предвидится. Так откуда же взяться стройной, рабочей и всегда актуальной теории?
Именно поэтому синтетические термины, вроде траста и непота, прижились в оптимизаторской среде: они достаточно точно описывают практический предел фактов и терминологии, нужных в работе. Разбор их на детали сулит, однако, только головную боль (и прибыль производителям пива ;)).