юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Та не... в начале было общее приветствие, тост "за приезд-таки" на пьянку, потом долгие беседы дуэтом у окна, об вежливости и прочем смысле жизни, и вот только потом (по результатам беседы, надо полагать) собсна, известное рукоприкладство.

Причём с подготовкой, безо всяких там исподтишка, да со спины, да в шоколадный глаз, да перцовой гранатой. :) И только потом сел за стол, собсна, наш бодрый гость.

Но и это всё кончилось вполне зачотной попойкой (правда, напоить до беспамятства мне так никого и не удалось... уехали в Питер всё-таки, супостаты :)).

snov, ну, вот уникальность контента, сама по себе, не влияет, текст ссылки, рузумеется, влияет непосредственно, а возраст домена - косвенно.

Т.е., совокупность совокупности - рознь, и в данном случае автор темы взял характеристики из разных областей, за что ему "ужо" и "а-та-та". :)

Страненько... в основном упали по десяточке сайты, но вот один (рядовой сателлит, в общем-то) вырос с 30 до 90. Ничего не делал с ним - ни спамился, ни эксперинтов на бан, ни с внутряками движух каких-то - ничего не было.

Заброшенный в .com сайт металлопроизводителя... может, какие из старых беков выстрелили?

Ни у кого нет похожих наблюдений? Позиции стоят, кстати, в течение последних апдейтов.

Калинин, я-то думал, отжег там... не отвлекай, в общем, скажи чо-нить умное лутше. :)

Мы и думали по-началу, что договоряццо пацаны. Ан нет. :)

aalexeev, та не, нормально. Потом водку пили тоннами. :)

Miha Kuzmin (KMY):
Правда дождался пока я буду в зюзю и ударил в спину

Ты был в зюзю ещё когда я приехал. ;) И - не в спину, не в спину. Чо уж там. ;)

Что ни тема, то попкорн... Разорите ведь. :)

The WishMaster:
Ни то, ни то не влияет на ранжирование.

Вернее, косвенно.

MoMM:
на страже закона должно быть государство - это его основная функция. вот когда не справляется, тогда и начинаются проблемы.

Государство так же вторично, как и законы, государство характеризующие и поддерживающие: государство - это средство защиты от социального хаоса, только и всего. И как до государства были нравственные законы, так и ныне они остаются фундаментом для законов юридических.

MoMM:
это подмена. нет законов "общественно-моральных), а есть обычаи (этические, национальные, культурнные) и нормы морали

Не вижу подмены. Подмена - смешивать национальные, культурные и этические обычаи в одно, выделя из них (почему-то) "нормы морали".

Здесь принципиальная ошибка: этические законы, законы совести - одинаковы и первичны для любого человека, а вот национальные и культурные обычаи как раз искажают их соответствующим образом. Но эти особенности исчезают под натиском индивидуальных и общественных потрясений, очищая первичные нравственные догмы ото всех внешних наслоений.

Именно поэтому Конституция (как лишь одно из проявлений частной особенности социального устройства человечества) не имеет силы над Православием и его обычаями (как частным случаем религии, одной из существенных функций которой является служение фундаментом для нравственной природы человека: заповеди должного поведения не имеют силы без объяснений и поддержки сверъестественного толка).

Т.е. юридический формализм (в лице Конституции) слабее религиозности и нравственности (в лице Православия) именно в силу своей вторичности и подчинённого положения.

pelvis, будь здрав. :)

Слава Шевцов:
Общество стабильно до тех пор, пока нарушивший закон с высокой долей вероятности получает соразмерное наказание. Мораль сильна до тех пор, пока аморальные поступки люди порицают настолько, что человек исключается из общества. Внутреннее желание соблюдать закон или высокоморальность здесь ни при чём. Точнее они рождаются из страха наказания, привитого родителями и подтверждаемыми изо дня в день.

Это не так. Истинная природа человека узнаётся при предоставлении ему свободы, близкой к абсолютной. В земном существовании, это либо условия жизни у "сильных мира сего", либо общественная обстановка, исключающая контроль над действиями каждого.

Здесь и становится видно, кто есть кто, и действуют тогда люди по конкретным велениям души, именно из "внутреннего желания соблюдать закон" (или нежелания), а отнюдь не из-за перечисленных тобой причин.

MoMM:
стабильность общества держится на законе, а историческая реальность такова, что кажадая нестабильность начинается с нарушения закона...

Какой закон и какая историческая реальность имеются в виду?

Законность юридическая основывается на законе общественно-моральном (ущербно (непоправимо т.е.) неполным без религии) и который, в свою очередь, источником имеет личную совесть отдельной "единицы общества".

Это ясно видно во времена анархии (в широком смысле - от первобытно-общинного строя (когда законы племени находились в зачаточном состоянии) до современных катаклизмов (масштаба разрушения государств)): юридический, формальный закон, сам по себе как 1) не гарантирует своей незыблемости (вплоть до полной отмены, у индивидуумов и сообществ), так и 2) не может сам по себе воссоздать охраняемый им, но однажды разрушенный, порядок вещей.

Т.е., нестабильность и нарушение юридических законов - лишь следствие совершившегося отступления от законов морали и совести, и стабильность, следовательно, держится не на юридическом формализме, а на реальном внутреннем целомудрии составляющих социум людей (структурированные и раскрытые нормы которого (целомудрия) и есть собственный смысл юридического закона).

pelvis, это на ночь глядя, типа? :)

pelvis:
оказались ли в раю те, кто умер в день его казни?

Зависит от их душевного состояния, как мне кажется.

Всего: 35219