юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
boga@voxnet.ru:
Даже могу сказать в чем она

И в чём?

boga@voxnet.ru:
Пусть будут протобионты - коацерваты.

А в чём отличие между ними, с точки зрения "живые-мертвые"?

dostelon:
Есть такая фича - "тени" - это мертвые (простейшие) клетки, которые движуться (работают жгутики) - из-за искусственно созданой разности протонного градиента внутри и снаружи клетки.
Это живые и мертвые клетки?

Я не знаю. Как наука их определяет, как живые или мёртвые?

Zikam.RU:
Это что-то с чем-то

Ну так отвечайте, отвечайте. Вы же претендуете на некоторую классификацию некоторого объёма знаний? Вот и предъявите их.

Я ж отвечаю на ваши религиозные "допросы".

dostelon:
Одно и тоже.

Что значит "одно и то же"? А клетка, кот и dostelon - так же "одно и то же"?

dostelon:
Био - это разнавидность химии с органическими молекулами.

Разновидность химии с органическими молекулами - это органическая химия. Какие новые свойства изучает "био", чтобы её выводить в отдельную дисциплину?

Откуда берутся эти свойства у материи?

dostelon:
Жизнь - это набор соответствующих химических реакции органических веществ.

Т.е., живая клетка, живой соседский кот, и живой dostelon - это одно и тоже?

boga@voxnet.ru:
Нет границы на самом деле.

Это частное мнение, или как?

Я вот границу прекрасно вижу - между мёртвой и живой клеткой.

А между "мёртвым" и "живым"... как его?... агрегатом? нет, здесь пардон.

dostelon:
это срез хим-био эволюции

"Хим" - вижу, а где "био"?

Zikam.RU:
где построена принципиальная схема зарождения живого из неживого.

Итак, где неживое и где живое?

boga@voxnet.ru:
Обмен- чистый химизм.

Это на какой стадии, ещё протобиотической? Протобиоты - организмы или сложные химические соединения?

boga@voxnet.ru:
В биологии половым процессом называется любой способ обмена ген. информацией. У всех есть.

До обмена генетической информацией - что было?

boga@voxnet.ru:
Понятия не имею.

А кто-нибудь знает вообще?

Zikam.RU:
Ты сам-то хоть одну ссылку привел на свои (постесняюсь сказать) выводы?

На вопросы ответишь хоть когда-нибудь? Что было между коацерватами, протобиотами и простейшими?

Zikam.RU, так клетки или протобиоты? Они классифицировались как-то? Ссылка есть на текст по "размножению"?

boga@voxnet.ru:
у некоторых бактерий есть.

Что было до бактерий?

Zikam.RU:
Очевидно, одноклеточных прокариотов...

Названия есть у них? У кого впервые появляется половое размножение?

Есть приведённый Опарин в онлайне?

Zikam.RU:
орангутангов, наверное

Ну где ответ-то?

saurongorynich:
Синергетика - междисциплинарное направление, охватывает не только геологоразведку, но и эволюционные процессы и принципы самоорганизации.

Да что Вы говорите? Откровение прям...

saurongorynich:
Засчёт воздействия других систем

Каких систем? Какого рода воздействия?

Где конкретика?

saurongorynich:
Приобретение открытой системой новых свойств путём взаимодействия с другими системами

По прежнему голословное утверждение. Я не вижу смысла называть процессы образования и распада физикохимических коагулянтов и реагентов громким словом "развитие", они вполне описываются в рамках физики и химии водных сред и растворов.

Даже в неорганической химии (в той же геологии, кстати) есть процессы, существенно, если не в разы, превосходящие по сложности и масштабам реакции между простейшей органикой в нейтральных средах, под воздействием относительно небольшого перепада температур и разного вида радиаций.

По сути, это отдельный класс явлений, столь же частный, сколь и малоразнообразный.

saurongorynich:
Вы ведёте житейский спор, не подкреплённый ничем, кроме Вашего субъективизма и безграмотности в области обсуждаемого вопроса.

:) О, очередной идеально-нейтральный спорщик, я наблюдаю...

Sslash:
1. Первый синтез органики из неорганики - синтез мочевины

Я в курсе и этого, как ни странно.

Как синтезировали полностью синтетический инсулин, знает хоть кто-то?

Sslash:
Воспроизводство органических молекул - и есть примерно то что мы называем размножение. (опять же на пальцах)

Если только на пальцах.

"Синтез" коралловых рифов, по сравнению с простейшими диффузорно-концентрационными процессами, выглядит, наверное, вершиной эволюции.

Zikam.RU:
ищи по теме: эволюция бесполого размножения...

Опаньки. Чьего бесполого размножения?

Всего: 35219