юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Maximalist:
генератор Liex не может работать с вложениями...

Скоро сможет.

Sslash:
полный белок кстати тоже искуственно синтезировали(тоже писал)

Кстати, так и не увидел подробностей.

Sslash:
Органическое соединение способное к воспроизводству - уже простейшая жизнь.

"Органическое соединение" не способно к воспроизводству. Таким образом можно синтез поликарбонатов, происходящий в куда более простых условиях, подгнать под термин "простейшая жизнь".

Пока я вижу только механический процесс, вплоть до уровня протобиотов (таких, какие описаны по ссылке на Опарина). Никакой "жизнью" здесь и не пахнет.

Калинин:
делали опыты и неоднократно и все срасталось по Опарину.

И до какой степени срасталось?

Sslash, ну, так как быть с цепочкой-то моей, не пойму? Сложная органика - коацерваты - протобиоты - клетки, так чтоль?

Давайте что ли Опарина уже сюда, или что... а то вытягиваю всё по крупицам.

Sslash:
в 60-х годах эксперементально подтверждено возникновение органики из неорганики, я писал же уже.

Это кому? 10 неорганик.

Zikam.RU:
Опарин А.И. Возникновение жизни на Земле. Москва, 1957 год

А в онлайне?

saurongorynich:
Грызите гранит Синергетики

Баян. С термином знаком около 15 лет, с сутью, в применении к геологоразведке - около 12.

saurongorynich:
Открытая система достигая точки бифуркации переходит в новый аттрактор

За счёт чего достигая?

saurongorynich:
Из-за нелинейности процессов отсутствует принцип суперпозиции в развитии открытых систем, из чего следует приобретение в процессе развития абсолютно новых свойств, не складывающихся из суммы исходных свойств.

С чего это вдруг "следует приобретение"? Из-за многоначитанности автора строк?

Обоснуйте. И что Вы имеете в виду, произнося "развитие"?

Sslash:
Обратите внимание на то что не всем органическим молекулам в процессе эволюции было суждено стать прототипом жизни, а лишь мизерной их части.

Это я знаю.

Sslash:
Изучаем Опарина тут

У него нет ответов на поставленные вопросы. У каких-либо других учёных они имеются?

У Вас, быть может, есть свои мысли?

К теории эволюции ещё придём.

Zikam.RU:
Кстати, возникновение клеточного метаболизма по Опарину описано очень красиво и представляет собой великолепный пример возникновения нового качества

Ссылочку дашь?

Sslash:
При этом происходила самосборка полимерных молекул в многомолекулярные образования

Есть более подробная информация?

Sslash:
При включении в коацерватные капли различных катализаторов (в том числе и ферментов)

Каких именно ферментов? Откуда они взялись? Ферменты сами по себе, кстати, отнюдь не простые полимеры, и многие из них превосходят по сложности тот же инсулин.

Sslash:
Таким образом, коацерваты могли расти, размножаться, осуществлять обмен веществ.

Осуществлять обмен веществ? Чей?

Размножаться? Они и есть первые живые организмы - раствор органических полимеров? Каков их состав? Кем они описаны? К какому классу принадлежат? Как происходил процесс размножения?

Кстати, нельзя ли подробно осветить "полный синтез инсулина"?

Zikam.RU:
В клетках я мало что понимаю и не имею права дилетантствовать...

Ну, а куда ещё?

Будете теоретизировать о речевых предпосылках абстрактного мышления? А откуда речь появилась? Мутации и "объективное" следствие общения? А живопись? Усложнение структуры глаза и обрабатывающих участков головного мозга?

Клетка - проще всего, от неё и надо плясать.

Всего: 35219