юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
Мозг из хорды??

Ну да, да, специально, чтоп Калинин поругался. :)

Мне интересно, где вы границы термина "адаптивность" и прочей приспособляемости найдёте.

Так что с высшей нервной деятельностью и прочим стихосложением? Как его вписать в ваши шость прокрустовых терминов?

Zikam.RU:
то есть, немой человек - это, по твоему, ненормальный?

Ну, ты меня ловить ещё будешь? :) Потенциально способный к речи человек. Немота - это безусловно аномалия.

Что, среди амёб есть немые и говорящие?

Evgeny Smirnoff:
В неживом - тепловая смерть.

Нормальный ход. Тепловая смерть в мире физическом - это и есть аналог эволюции из мира живого?

Кто коллегу поддержит, товарищи материалисты?

Калинин:
(Хватит дурить).

Своим скажи. ;)

Калинин:
Только эти догадливые первоумники и оставляли потомство, тупые помирали бездетными.

Ну это было уже. Что быть догадливым - нужно в начале иметь возможность быть догадливым, иметь мозг и пр.

Возникновение мозга из хорды - это тоже... адаптивность?

Zikam.RU:
да пофигу...они живые и точка.

мда...

Zikam.RU:
Нормальность без точки относительности - это слова без смысла...

Какой ещё "точки относительности"?

Отличительные качества нормального человека тебе не знакомы? Одна из них - способность через осмысленную речь выражать собственные абстрактные умозаключения.

Амёба это умеет?

Evgeny Smirnoff:
не могут размножаться

Осмысленно, Вы имеете в виду? Так и амёба "плохо соображает", что делает. Или они утрачивают возможность иметь потомство?

Определение энтропии дадите?

Калинин, ну так ты сам определись, куда себя вписать.

Zikam.RU:
даже студенты-двоечники зубрят сие без запинки

Ну так я о чём говорю - живые организмы не исчерпываются этими признаками. Имбецилы, или люди в коме или состоянии сна, вполне подходят до базовые признаки, однако подобное состояние признаётся ненормальным для человека.

Evgeny Smirnoff:
Блин, да это же и есть энтропия.

Что "это"? Дайте определение.

Zikam.RU:
Дык, весь конкретный набор уже не единожды перечисляли:обмен в-в, наследование и чего-то там ишшо.

Полный - не перечисляли ни разу. Ну, если только Калинин приравнял человека к амёбе, это было, да.

Zikam.RU:
Но, думаю, и как один из "диагностических" признаков живого потянет...

А... так нужны-то - все.

Они одинаковы для всех живых организмов?

Zikam.RU:
Если ты считаешь мое определение неверным, аргументируй плиз!

Это определение дано для отличия живой клетки от мёртвой, или как отличительная особенность живых организмов вообще?

Ещё valdissom весьма неплохо решает проблему подбора множества НЧ. И относительно недорого.

Но это только часть задачи, конечно же.

Sslash, и в этом случае индивиду ничуть не легче. Какое человеку дело до популяции?

Zikam.RU:
а ты разбери на основе моего определения, а не криво скопированного тобой...

Зачем? Дать тебе повод "демагогом" обзываться?

Zikam.RU:
Я говорил про правила дачи определений, а ты опять про божий промысел...

Значит, на данном этапе дискуссии я определение дать не могу.

У тебя более емкое есть какое-нибудь, кроме неравновесной среды и прочего.

Всего: 35219