юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
дык, о чем тады предмет спора?

Заголовок не читал? Подними глаза чуть выше, сразу правее от красной галочки и аббревиатуры "ТС".

Сам найдёшь ключевое слово?

boga@voxnet.ru:
что же познано в природе неэмпирическим методами, т.е.чистыми рассуждениями?

Кем?

boga@voxnet.ru:
1Развитие человека из яйцеклетки невозможно, поскольку общее не может саморазвиваться из частного.
2 Эволюция Вселенной от взрыва до галактик невозможна, поскольку...
3 Развитие конкреции аметистов из раствора невозможно, поскольку...
4 Развитие жидкой фазы из газа невозможно, поскольку...

Эти явления объясняются в рамках известных законов. А возникновение живых организмов - не объясняется.

Яйцеклетка развивается по программе ДНК, а сама ДНК из чего развилась? Из коацерватов? А на воспроизведение этого нужно пиццот мильёнов лет? Удобная отговорка, ничего не скажешь.

boga@voxnet.ru:
Очень туго там с пониманием случайности - необходимости , другие явные грешки имеются.
Там полный набор того, что уводит начинающего естествоиспытателя от науки приводит в церковь.
Так что все логично.

Батенька. Ваши поверхностные знания сего предмета нуждаются в жесточайшей самокритике, дабы не вызывать критику внешнюю. Осознайте это ясно, уже наконец.

boga@voxnet.ru:
А не так?

Меня, главным образом, оборот впечатлил. Вот это вот "понимание логики познания, т.е. анализа эмпирики".

Грандиозно.

boga@voxnet.ru:
А это чем то отличается по степени бессмысленности от предыдущей формулировки?

Предлагаю немного подумать. Простые иллюстрации этого принципа не раз мною приводились.

Zikam.RU:
Ибо только в черно-белом мозгу объяснение всегда одно-единственное...

На редкость самокритично.

Sslash:
Доказана эксперементально возможность (повторяю "возможность") возникновение органики на нашей планете.

Мне это напоминает эпопею с Искуственным Интеллектом, от восторженных "получим через несколько лет" до унылых обсуждений, как понимать сам термин. То же самое и здесь. Какую вообще ценность имеет "доказанная возможность"? Что значит сама эта фраза?

Не более, чем те же самые эйфории, в этом топике достигшие "кульминации" а-ля "дайте нам инкубатор размер с окиян и полмильярда лет на эксперимент"?

Возможность возникновения органики можно доказывать сколько угодно - нужно доказательство для возникновения жизнеспособной органики. Вот в чём всё дело.

Sslash:
а наш якобы разум - попытки эти инстинкты обуздать или выбирать необходимые

Откуда взялась эта надстройка? Почему животные рабы инстинктов, а человек может успешно сопротивляться любому из них?

Sslash:
Эмоции - результат реакции инстинктов на сигнальные признаки, они по другому не работают.

Мда... А абстрактное мышление? А творчество?

Sslash:
Да и, кстати, если глубже копнуть - чем противоречит теория эволюции скажем религиозной концепции происхождения жизни?

Ничем.

boga@voxnet.ru:
Человек, считавший себя философом, не понимал, что философские категории и построения абсолютно неприложимы к познанию чего - либо, и природы в том числе.

Ну конечно, да. Даром, что биологии учился. Откуда вообще столь тонкий вывод? Вы с его работами знакомы, чувствуется?

boga@voxnet.ru:
собственно философам вообще обычно не свойственно понимание логики познания, т.е. анализа эмпирики.

Дааа... ну-ну.

Zikam.RU:
Критический рост плотности биомассы вызовет взрыв изменений.

Критический рост количества отходов жизнедеятельности, в дачном сортире, вызовет лишь увеличение времени на его разложение.

Я уже устал повторять, что констатация факта не является его объяснением. Если ты констатируешь эволюцию, то это не значит, что она объясняется "ростом плотности биомассы". И аргументы в стиле "ни фига подобного" - да, вполне красноречивы.

boga@voxnet.ru:
Т.е не судят о том, что эволюция невозможна, поскольку "частное не развивается из общего"

В цитате в кавычках я ошибся, и несколько уже поправился - общее не саморазвивается из частного, вот правильный вариант.

А вот кто "судит, что эволюция невозможна" - было бы интерсно узнать. Это чье высказывание?

boga@voxnet.ru:
Дальше то что?

Даже не знаю... как бы некорректно, как я считаю, простым людям упрекать в болтологии не последнего человека в не последней из мировых энциклопедий. Вам не кажется?

boga@voxnet.ru:
Птеродактиль, кстати, в предках человека не числится

Как и амёба.

Zikam.RU:
камень, падающий

Ты ещё регрессом назови, эволюцию птеродактиля в человека. Или у материалистов есть аналогия с гравитацией? Что-то таки ускоряет эволюцию?

Если эволюция есть набор случайностей (от броуновского движения до мутаций), то любое усложнение должно происходить минимум с линейным возрастанием времени, затраченного на это усложнение.

Zikam.RU:
ред. Вавилов, С.И.; Ворошилов, К.Е.; Вышинский, А.Я. и др

Ты хочешь сравнить достижения Вышинского и компании - с Соловьёвым? Или Бр. и Еф. с БСЭ образца 47 года?

Что, серьёзно?

Zikam.RU:
и ты еще говоришь, что увлекаешься геологией?

Горным делом. И не увлекаюсь.

Скажи мне, сколько лет прошло между формированием амёбы и петродактиля, и сколько - между птеродактилем и человеком?

boga@voxnet.ru:
ждать то осталось недолго

Свежо преданье.

boga@voxnet.ru:
продолжил болтологией и немало в том преуспел

Речь идёт об одном из редакторов Брокгауза и Евфрона, напоминаю. А всего их было - десять человек.

Languedoc:
Эволюция не утверждает саморазвитие всего сущего.

Правда? А из чего же она утверждает развитие всего сущего, смею спросить?

seovlad, делать рефом страницу выдачи Яндекса и прочих, ты имеешь в виду? Это можно.

Или что-то другое?

ABAHABA:
если уж номер сетевой карты узнать могут...

Эта возможность изначально предусмотрена в модели OSI (правда я не уверен, что реализуема на уровне TCP/IP).

Список того, что узнаётся через js можно, например, через статистику LI (внизу левого столбца).

dex, взяли запрос в работу, со следующей недели можно попробовать понабирать "окна пвх" в Яндексе. ;) Если кто что первым увидит - заскриншотьте, плз.

Пока что выложу другой скрин (часть разрешили, всё ж таки :)) Тестовая версия:

jpg 39454.jpg

ABAHABA, 1) отключите яваскрипт, и проблема исчезнет, 2) "серийный номер ОС, оборудования, имя компьютера и логин пользователя" через простой яваскрипт не определяется, здесь нужны дополнительные действия со стороны пользователя.

Всего: 35219