юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
zagred:
А если завтра шахматы запретят?

Ужастно. Я вот регулярно проигрываю несколько полтинничков, на лавочке на Чистых Прудах (под водку с морсегом - милое дело).

Всё, придетцо тогда по подъездам прятатцо... а из водки в подъездах уже как-то... вырос, что ли...

boga@voxnet.ru:
Питание клетки амебы и клетки человека практически ничем не отличается, но у бедной амебы нет зубков, желудка и многометров кишок.

А, ну это понятно. Тем не менее, аналоги зубов, желудка и кишечника имеются.

Мне просто интересно, с чем можно сравнить якобы существующее самооусложнение в природе. Видимая сложность фрактала для этого подходит (вопрос об инициаторе усложняющей функии оставим за скобками)?

ultrabyte:
фрактал обычно идет по убывающей, то есть нет, на выживаемость.

Эммм... не уверен, что понял мысль.

boga@voxnet.ru:
Нет, нельзя

Так почему?

Калинин:
нет, на организменной уровне некорректно прослеживать подобия

Почему? 10 организмов.

Калинин:
Ты что имел в виду-то, под фракталами?

Повторяемость, самоподобие. По идее, если возможно саморазвитие, то каждый более сложный организм можно без потерь свести к более простому, правильно? Ну, типа как функции разных систем органов у человека подобны функциям разных частей клетки амёбы.

Или без потерь свести нельзя?

22Striker22:
можно Ддосить конкурентов

По идее да, но вряд ли этим будем заниматься.

Сегодня попробовали реализовать для баша увеличение посещаемости, но одной машины для обработки нескольких тысяч копий яваскрипта оказалось недостаточно, не успевает придерживаться графика заходов... через пару дней повторим на четырёхпроцессорном серваке.

Кстати, живые организмы обладают свойствами фрактала?

Peeter:
я Вас отлично понимаю. Но я никогда не сказал, что я отношусь непредвзято к нынешней политике России и к тому, что большинству россиян вроде безразлично, куда правительство направляет российские танки. Немцы взяли на себя коллективную ответственность за Гитлера. Россияне тоже должны понимать, что за то, что власти делают внутри страны и за ее пределами, отвечают не "дядьки", а они сами.

Что именно Вы понимаете, первым делом?

И при чём здесь ответственность немцев за Гитлера? В жизни любого народа или государства есть множество черных и белых страниц, и эстонцы здесь вовсе не исключение.

1. Это Вы понимаете, надеюсь? Или все эстонцы, от прадедов и до скончания веков - безгрешные ангелы?

Опять же, татары вот не берут на себя ответственность за небезызвестное иго - и русским почему-то не приходит в голову регистрироваться на их национальных форумах и долбить местных обитателей за то, что их предки были такими нехорошими редисками. А тех, кто регистрируется с целью подолбить - нормальные люди (в их числе и русские) отнюдь не одобряют.

2. Ваше поведение здесь - вызывает одобрение у Ваших знакомых сограждан?

А Вы понимаете, почему отсутствие долбёжки татаров русскими - является нормой? По простой причине: что у человека, что у государства, что у нации, одним из признаков величия - является великодушие, способность отвергнуть принцип "око за око" возвысившись до умения прощать.

3. Великий эстонский народ способен на великодушие? Вы лично - способны? Вас только на нравоучения хватает, или на что-то ещё?

Peeter:
Смысл Ваших обвинении мне понятен, но они беспочвенны.

Какое отношение Ваше пространное объяснение имеет к моим "обвинениям"? Ваши предположения о значительных количествах нехороших россиян значительно более беспочвенны (как и бесцеремонны, впрочем).

Я же говорил о том, что в Ваших высказываниях нет ни капли непредвзятости, которую Вы себе пытаетесь приписать. А главное - какое Вам вообще дело до малой части россиян, интересующихся политикой и малой части от этого числа, именуемых оголтелыми потреотами?

Что Вы им пытаетесь доказать, и зачем?

Miha Kuzmin (KMY):
Нереально парсить полную базу сапы за день, даже за неделю сложно. Вернее, реально, конечно, но серверов надо повесить...

Не проще вам с Авелоном переставить сервера поближе и напрямую скидывать какие-нить дампы? ;)

Или он на это идтить не хочет?

Всего: 35219