юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zexh:
так к какому классу из двух относятся клетки живого организма, но который умер?

Живые - к живым, мёртвые - к мёртвым. Что тут неясного-то?

Zexh, какой ещё "третий класс"? Хватит выдумывать, всё равно ведь не поможет.

NerZool:
Чем нестабильнее будет среда в которой цистерны будут сбрасываться, тем выше разнообразие итоговых соединений. Т.е. жизнь, в принципе, способна зародиться из цистерны.

Какая связь между первым и вторым предложением? Ваше "т.е." есть голословное утверждение, и не более.

И - Вы топик читали? А предыдущие? Тут голословного народу хватает, вообще-то.

"Разнообразие итоговых соединений" создаст в итоге максимум мертвый организм. Вот и всё.

Zexh:
ты хоть это осознаешь?

Что "это"? Я за Вашими фантазиями не поспеваю.

Научились читать доводы оппонента? Или опять потянуло на эпитеты?

Zexh:
вводя опять ТРЕТИЙ класс клеток

Вы, как от галлюцинаций излечитесь, так возвращайтесь. А то и вправду скучно.

Работаю с человеком, всем доволен.

С Днем Рождения. :)

shareyourtrade.com:
Подскажите, кто как отдыхает/развлекается без привлечения алкоголя и получает от этого релакс.

По утрам в субботу очень хорошо зайти в магазин, купить там минералочки (или чаю, или морсегу) и батон хлеба, а после этого присесть где-нибудь на лавочку во скверу, и кормить до обеда голубей и воробьёв.

Воробьям при этом надо хлеб подкидывать вверх, он за ним скопом летят - детей, и гуляющих с детьми молодых симпатишных мам, это весьма забавляет.

Морсег/чай/минералка употребляются самостоятельно - без этого с похмелья никуда, и посему богоугодное кормление пташек рискует превратиться в неприятнейшее из мучений. Имейте в виду.

И не спаивал я никого, поклёп и неправда всё это. :)

Ctulhu:
В итоге все сведется к тому, что лучше пить воттку.

:) я наблюдаю за темой, если что. ;)

У меня тоже эстонские грузики в крови... :)

Слава Шевцов:
задолго до того, как образуются предки переходных видов.

Ну ты такие вещи говоришь... то фазовые переходы, то "задолго до предков". Всё это правильно, но - перескакивая через несколько ступеней.

Мне так вообще кажется логичным допущение, что нынешние свойства элементарных частиц (благодаря которым только углерод может образовывать длинные цепочки взаимосвязей) и физические законы, соответственно, сформировались отнюдь не в первые дни (и не в первые миллиарды лет) после Большого Взрыва.

Sslash:
Таблица менделеева - наглядный пример различных свойств элементов в зависимости от возрастающего количества чего?

Количества протонов, нейтронов и электронов в атоме.

Sslash:
Образование допустим планет или звезд из газопылевых облаков это не пример образования чего либо нового, более сложного ? Там же потом еще происходит ядреный синтез в звездах то...

Ну правильно. А какой ядерный синтез делает клетку живой?

Простой пример: берём железнодорожную цистерну жидкого дейтерия, поднимаем её на высоту в 100 метров и кидаём вниз. В земле образуется определённой величины воронка. Работают законы физики (в частности, гравитация).

Берём эту же цистерну, открываем люк и испаряющимся дейтерием наполняем привязанный к цистерне воздушный шар, дополнительно запуская в него кислород в половине от общего объема. Образовавшующся смесь поджигаем зажигалкой. Гремит небольшой взрыв, воронка от которого будет тоже немного более глубокой. Работают законы химии (в частности, окисления-восстановления).

Эту же цистерну с дейтерием везём на уже построенный секретный реактор под Кремлём, куда его весь и заводим. Включаем зажигание и допускаем неконтролируемыую реакцию. Гремит совсем маленький взрыв, в воронке от которого исчезает всё Подмосковье, от Киева до Питера и Самары. Работают законы ядерной физики (в частности, термоядерного синтеза).

Соответственно, идём к материалистам, кои нам и отвечают:

ДНК? Ну, там цепочки из определённых аминокислот, связанных между собой в особый полимер, через водородные связи. Химия.

Живая клетка? Ну, там несколько разных смесей веществ, по разному функционирующих (мембрана по своему, цитоплазма по своему, и т.п.). Химия, короче, реакиции ионного обмена и ферментного замещения питательных веществ, между окружающей средой и средой клетки.

Человек? Ну, там много всяких органов, но во все поступают химические вещества (те же самые, что и основные у клетки, только в большем разнообразии), только через которые эти органы и могут функционировать. Всё та же химия, ничего нового.

Я так полагаю, что скопление клеток, именуемое трупом, отличается от любого из пишущих сюда материалистов значительно более, чем воронки от падения цистерны и от термоядерного взрыва. Соответственно, образующие законы и причины, для трупа и материалиста, должны быть так же разными (и различия между лиственницей и вирусом нельзя объяснить только тем, что вирусу недоступен фотосинтез, а Лермонтов от кошки отличается чем-то большим, чем развитостью структуры нейронов - всё это отличия как раз количественные).

Впрочем, я по-прежнему жду какой-либо опровергающий пример.

Sslash:
Просто хочется услышать утвердительную или что либо указывающюю реплику

Сказанных до этой темы хватит уже на небольшую брошюру.

Sslash:
Отрицать гораздо легче.

Скажите это материалистам - это у них нету сил признать недостаточность физических законов для объяснения феномена возникновения и развития живых существ.

(Максимум, который я здесь услышал, это общая фраза из трёх слов: "земля - незамкнутая система". Понятно, что развивать её нету смысла: за прошлые дискуссии товарищи оппоненты уже научились прислушиваться ко гласу благоразумия, и заведомо проигрышные аргументы нынче благополучно отпускаются восвояси.)

Sslash:
Если я пропустил подобные утверждения или доказательство с Вашей стороны - прошу извинить и указать ссылу.

В этой теме их не было, а ссылок придётся давать множество, с несколько десятков.

Всего: 35219