юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Zexh, я говорю о реальных случаях, когда практикование йоги повредило людям. Вы когда научитесь читать?

Zexh:
ни у кого с этим проблем нет.

Есть проблемы. Вы русский язык понимаете, или нет?

Zexh:
вообще никаких проблем с этим ни у кого в мире

Опять детсад... сколько можно...

Zexh:
вы в курсе кто такой вообще Кураев

Причём здесь Кураев-то? Ссылка дана на форум, где ведутся дискуссии среди совершенно разных людей.

Zexh:
причем тут ЙОГА?

Она обсуждается вместе с сектами, отдельной дисциплины "йоговедение" не существует.

Zexh:
очень бы хотелось почитать

Дежавю, блин... начните отсюда.

Zexh:
социологи и психиатры о йоге?

И они, и их пациенты.

Valo:
степень моей уверенности и степень моей готовности

По Вашим высказываниям: люди, о которых я писал, имели, в большинстве своём, многолетний стаж увлечения восточными религиями и ньюэйджем, а некоторые (три-четыре человека) - профильное гуманитарное образование.

Что им никак не помогло.

Zexh:
есть негативные отзывы медиков?

Полно. Социологов и психиатров.

Предвидя вопрос "где почитать?" - встречайтесь и беседуйте.

Zexh:
адекватно и культурно про разные новые течения изучают на религиоведении

Я говорю о практике, о влиянии некоторых техник йоги на людей. Религиоведение такие вещи не изучает.

Zexh:
для начала нужно знакомиться с религиоведческой (то есть нейтральной) литературой

Ну, Вы перед зеркалом себе это повторите.

P.S. Сайт о Дворкине - "обращайтесь в Гуманитарный Центр Хаббарда"... кто бы сомневался.

Zexh:
готов лицом к лицу с ним в любое время. Вас приглашаю в зрительный зал.

Да не надо мне свою спесь демонстрировать.

Zexh:
и остальные должны в очередной раз это сглатывать?

Вас тут кто-то держит, не пойму?

Zexh:
хотелось бы названий, авторов или что-то подобное.

Как-будто с глухим разговариваю... Вы слышите, что Вам говорят-то? Или нет?

Отправная точка по йоге - повторяю в очередной раз - Дворкин, сектоведение. Далее идём на форумы искать адептов той же интегральной йоги и, к примеру, рейкизма. И читаем, читаем. Вдумчиво и с расстановкой.

Хотите проверки духовного уровня - знакомитесь с бывшими адептами, встречаетесь и беседуете. Они всё расскажут.

Вам понятно, что я написал? Запомнить сумеете?

Zexh, Вам не надоело в каждом топике демонстрировать троллизм и отшибленную память?

Zexh:
пример "критической литературы" хотелось бы тоже

Ну, сами-то найдёте литературу, которую я Вам рекомендовал буквально вчера? Или уже всё, полнейший деградейшн?

Всего: 35219