Zexh, я говорю о реальных случаях, когда практикование йоги повредило людям. Вы когда научитесь читать?
Есть проблемы. Вы русский язык понимаете, или нет?
Опять детсад... сколько можно...
Причём здесь Кураев-то? Ссылка дана на форум, где ведутся дискуссии среди совершенно разных людей.
Она обсуждается вместе с сектами, отдельной дисциплины "йоговедение" не существует.
Дежавю, блин... начните отсюда.
И они, и их пациенты.
По Вашим высказываниям: люди, о которых я писал, имели, в большинстве своём, многолетний стаж увлечения восточными религиями и ньюэйджем, а некоторые (три-четыре человека) - профильное гуманитарное образование.
Что им никак не помогло.
Полно. Социологов и психиатров.
Предвидя вопрос "где почитать?" - встречайтесь и беседуйте.
Я говорю о практике, о влиянии некоторых техник йоги на людей. Религиоведение такие вещи не изучает.
Ну, Вы перед зеркалом себе это повторите.
P.S. Сайт о Дворкине - "обращайтесь в Гуманитарный Центр Хаббарда"... кто бы сомневался.
Да не надо мне свою спесь демонстрировать.
Вас тут кто-то держит, не пойму?
Как-будто с глухим разговариваю... Вы слышите, что Вам говорят-то? Или нет?
Отправная точка по йоге - повторяю в очередной раз - Дворкин, сектоведение. Далее идём на форумы искать адептов той же интегральной йоги и, к примеру, рейкизма. И читаем, читаем. Вдумчиво и с расстановкой.
Хотите проверки духовного уровня - знакомитесь с бывшими адептами, встречаетесь и беседуете. Они всё расскажут.
Вам понятно, что я написал? Запомнить сумеете?
Zexh, Вам не надоело в каждом топике демонстрировать троллизм и отшибленную память?
Ну, сами-то найдёте литературу, которую я Вам рекомендовал буквально вчера? Или уже всё, полнейший деградейшн?