Ну а это... насколько они работоспособные? Вот в чём вопрос.
Есть приемлимые массивы для сравнения?
И как, есть метода (для донорских страниц, вылетевших из индекса)?
А поменьше флудить - никак?
Внешняя?
Хотя вообще-то, техподдержка как-то указывала, что в ранжировании участвуют все факторы всех страниц сайта, известных Яндексу (в т.ч. ссылки, анкоры и тексты на страницах, отсутствующих в индексе).
Вопрос, стало быть, состоит не в "работает/не работает", а в "хорошо работает/плохо работает".
Осталось (всего лишь) показаться обоим психиатру. Он пусть и определяет.
Откуда БД?
Дык, и что? У животных нет свободы выбора?
Слава Шевцов, ты не путай умение принимать решение со свободой выбора вообще. Принимать решение умеют и животные, независимо от степени осознанности этого принятия.
Наконец-то правильный вопрос. :)
Далеко не всегда и, кроме того, абсолютной свободы выбора не существует (в христианстве, с некоторыми неочевидными пока для меня оговорками, свобода выбора была только у одного существа, и в мироздании она утрачена (уже для всех) вместе с его богоотступничеством).
Т.е., свобода выбора есть относительное явление и даже Бог лишь потенциально (а не в действительности) свободен в Своих действиях. Для человека же 1) как существует множество ограничений, так и 2) его мысли весьма разнообразны (взять, к примеру, тот же процесс творчества, или мышление образное, или мышление отвлечённо-абстрактное, и т.д.), и к процессу выбора относятся лишь некоторые из них.
Главное - не обобщать.
Основное отличие христианства от йоги здесь в том, что оно называет болезнь - болезнью, а не откатом, перестройкой организма и пр., и предлагает единственный вариант - лечение (в том числе и вариант наиболее авторитетный: для духа, который изгоняется постом и молитвою - найдите евангельский отрывок, освежите память).
Критерии же отличия явлений, когда является Богородица, а когда некто иной, просты - по плодам их узнаете их. И если человек после некоторых упражнений, говоря общей фразой, начинает вести себя неадекватно, то и вариантов для диагноза остаётся немного.
В христианстве, само-собой.