юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
Эмоциональны ли ангелы?

А как же. Вообще, мысли и эмоции есть одни из выраженных в человеке (т.е., конечных и ограниченных) свойств Бога. В Боге уместно будет назвать их Светом и Теплом.

Слава Шевцов:
И зачем тогда вся Церковь построена на сдерживании и самоуправлении эмоциями человеком?

У тебя путаница: Церковь "построена" совсем на другом, а то, что её 1) земная часть 2) лишь иногда добивается 3) лишь некоторых целей с помощью сдерживания и пр. - это всё только частности, в числе множества других.

С Днем Рождения. :)

Miha Kuzmin (KMY):
А зачем что-то рассказывать твоим или моим родителям? :)

Не, это лишнее, без сомнений. :)

talia:
Латентный садист!

Самый что ни на есть явный. ;)

Слава Шевцов:
Чувства, эмоции, мысли, тело - это лишь животная часть человека.

Эмоции и, особенно, мысли - уже не животная часть.

talia:
в опасности таких практик никто и не сомневается.

А ты не найдешь мне цитату, где вы хотя бы раз упомянули об опасности не для физического здоровья? До момента моего появления в теме.

С Днем Рождения. :)

С Днем Рождения. :)

talia:
Под практикой я подразумеваю целенаправленные и достаточно длительные усилия

Аналогично.

talia:
Под результатом можно понимать, например, излечение от неизлечимой болезни.

Или повреждение психики.

talia:
Потому что посидеть в позе лотоса и попеть "Ом-мм" недостаточно для того, чтобы делать какие-то выводы.

Знать лично около десятка людей, которые по нескольку лет практиковались и, так или иначе, по опыту убедились в опасности практики - достаточно для выводов?

С чем ты споришь, я не пойму? Что у меня нет права выносить суждения? Есть, поболее, чем у многих. Или выносить суждения можно, только лично через всё пройдя? Расскажи это родителям наркомана, к примеру.

talia:
Ты сам ничего "такого" не практиковал

Практиковал. Если ты до сих пор этого не поняла.

Valo:
с которыми он даже не знаком

Чем в очередной раз попрекать меня, лучше просто покажите, насколько же я не прав.

Zexh:
и много таких еще баек

Это не байки, а личный опыт.

Лунный Кот:
Это всё настолько не стыкуется с самим мировоззрением йоги, что даже расписывать не буду.

Не существует "мировоззрения йоги".

Лунный Кот:
Сумасшедшие были и будут всегда. И не имеет значения, кем он себя мнит

Имеет значение, как он таким стал.

С Днем Рождения. :)

Всего: 35219