А как же. Вообще, мысли и эмоции есть одни из выраженных в человеке (т.е., конечных и ограниченных) свойств Бога. В Боге уместно будет назвать их Светом и Теплом.
У тебя путаница: Церковь "построена" совсем на другом, а то, что её 1) земная часть 2) лишь иногда добивается 3) лишь некоторых целей с помощью сдерживания и пр. - это всё только частности, в числе множества других.
С Днем Рождения. :)
Не, это лишнее, без сомнений. :)
Самый что ни на есть явный. ;)
Эмоции и, особенно, мысли - уже не животная часть.
А ты не найдешь мне цитату, где вы хотя бы раз упомянули об опасности не для физического здоровья? До момента моего появления в теме.
Аналогично.
Или повреждение психики.
Знать лично около десятка людей, которые по нескольку лет практиковались и, так или иначе, по опыту убедились в опасности практики - достаточно для выводов?
С чем ты споришь, я не пойму? Что у меня нет права выносить суждения? Есть, поболее, чем у многих. Или выносить суждения можно, только лично через всё пройдя? Расскажи это родителям наркомана, к примеру.
Практиковал. Если ты до сих пор этого не поняла.
Чем в очередной раз попрекать меня, лучше просто покажите, насколько же я не прав.
Это не байки, а личный опыт.
Не существует "мировоззрения йоги".
Имеет значение, как он таким стал.