Да я и сам расскажу. Для этого и написал ведь про полулегальность.
От продажи?
Какие кооперативы? И про какой год идёт речь, не времён ли Владимира? :)
Дык, со времён Владимира, или с 96 года?
Ещё незадолго до этого времени (перед первыми денежными реформами) квартира и в мыслях ни у кого не являлась средством сбережения денег - для этого была книжка в сберкассе. А самого термина "покупа жилья" вообще официально не существовало - не было попросту таких продавцов, поскольку абсолютное большинство квартир принадлежало государству, а все сделки, кроме чисто обменных, носили полулегальный характер (да и обмен, насколько я помню, тоже никаких правовых основ под собой не имел).
Какое ещё сбережение?
Ну дык, вот пока всяческие спекулянты, по недоразумению считающие себя инвесторами, будут считать, что недвижимость - это инструмент сбережния, инвестирования, вложения средств и пр., ни у кого личных квартир и не будет.
В этом проблема-то. В том, что долбаные "инвесторы", в обнимку с обрадованным чиновничеством, всё никак не смекают, что квартира это не показатель роскоши, доходов и статуса, а жизненно необходимый минимум - ничуть не менее необходимый, чем еда и тёплая одежда.
А не какой-то там финансовый инструмент.
Так это немного.
Так если брать не хлеб, а сопоставимые вещи, типа техники, то сравнение тем более не в пользу недвижимости.
С Днем Рождения. :)
Насколько мне известно, в большинстве случаев подобные инциденты решаются в пользу владельца карты. Причём без лишнего шума.
Я так думаю, что выступают гарантами владельцы кошельков ещё реже, чем берут кредиты.
По теме - галочку на кредиты, гаранта и пр. нужно ставить, конечно, не навсегда, а просто менять их статус только в личном присутствии владельца. Срочность пострадает, конечно, но и операции эти не самые частые.
Да и магаданская тоже ништячок. Полгорода на огородах летом. :)
Ну, не на порядок же. Сравни хлеб за 8 и 22 рубля, "фокус" за 9 и 15 тысяч долларов - и метр за 500 и 7200 долларов.
То же самое сейчас происходит с недвигой, вот только цены эти упыри не спешат почему-то снижать...
Да это не аргумент. Продавцы хлеба же не задирают цены на порядок, из-за увеличения зарплат. Или продавцы автомобилей. Или продавцы бытовой и прочей техники.
Нерыночные факторы влияют - соответственно, нерыночными методами они и будут устраняться.
А вот Хазин говорит, что строителей с технологиями в 300-400 за квадрат - банально не пускают на рынок.