юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
greenwood:
Может тебе окромя фиктивных браков рассказать и о фиктивных разводах ?

Да я и сам расскажу. Для этого и написал ведь про полулегальность.

greenwood:
лишняя малосемейка всегда приносила очень существенный доходец

От продажи?

greenwood:
а кооперативы ?

Какие кооперативы? И про какой год идёт речь, не времён ли Владимира? :)

Евген:
квартира же со времен владимира ясно солнышко являлась для савецкага человека средством сбережения кровнонажитых.
те кто в 96-2000

Дык, со времён Владимира, или с 96 года?

Ещё незадолго до этого времени (перед первыми денежными реформами) квартира и в мыслях ни у кого не являлась средством сбережения денег - для этого была книжка в сберкассе. А самого термина "покупа жилья" вообще официально не существовало - не было попросту таких продавцов, поскольку абсолютное большинство квартир принадлежало государству, а все сделки, кроме чисто обменных, носили полулегальный характер (да и обмен, насколько я помню, тоже никаких правовых основ под собой не имел).

Какое ещё сбережение?

Евген:
вот когда у всех будет личная квартира - тогда и поговорим.
Евген:
автос не является вложением средств, а является их тратой.

Ну дык, вот пока всяческие спекулянты, по недоразумению считающие себя инвесторами, будут считать, что недвижимость - это инструмент сбережния, инвестирования, вложения средств и пр., ни у кого личных квартир и не будет.

В этом проблема-то. В том, что долбаные "инвесторы", в обнимку с обрадованным чиновничеством, всё никак не смекают, что квартира это не показатель роскоши, доходов и статуса, а жизненно необходимый минимум - ничуть не менее необходимый, чем еда и тёплая одежда.

А не какой-то там финансовый инструмент.

TeamLeader:
У нас более 50 ip и не помогает(

Так это немного.

Евген:
короче, твой пример про хлеб непонятно с какого куста..

Так если брать не хлеб, а сопоставимые вещи, типа техники, то сравнение тем более не в пользу недвижимости.

С Днем Рождения. :)

Str256:
Скажем украли кредитку и потратили всё что там было + выбрали кредитное плечо - владелец обнаружил пропажу через сутки, к тому времени деньги уже были обналичены. Владелец карты будет погашать кредит банку или нет?

Насколько мне известно, в большинстве случаев подобные инциденты решаются в пользу владельца карты. Причём без лишнего шума.

Str256:
Например вор может выступить гарантом

Я так думаю, что выступают гарантами владельцы кошельков ещё реже, чем берут кредиты.

По теме - галочку на кредиты, гаранта и пр. нужно ставить, конечно, не навсегда, а просто менять их статус только в личном присутствии владельца. Срочность пострадает, конечно, но и операции эти не самые частые.

pelvis:
пс: вот ольская картошка - очень вкусная, юни не даст соврать.

Да и магаданская тоже ништячок. Полгорода на огородах летом. :)

Евген:
еще как задирают.

Ну, не на порядок же. Сравни хлеб за 8 и 22 рубля, "фокус" за 9 и 15 тысяч долларов - и метр за 500 и 7200 долларов.

Евген:
или нет - их субсидирует правительство

То же самое сейчас происходит с недвигой, вот только цены эти упыри не спешат почему-то снижать...

Евген:
еще прими у в учет, что тогда зп была 100-200 баксов, а сейчас 800-1500..

Да это не аргумент. Продавцы хлеба же не задирают цены на порядок, из-за увеличения зарплат. Или продавцы автомобилей. Или продавцы бытовой и прочей техники.

Нерыночные факторы влияют - соответственно, нерыночными методами они и будут устраняться.

«Сегодня себестоимость жилья экономкласса реально составляет 23-24 тысячи рублей за 1 кв. м...»

А вот Хазин говорит, что строителей с технологиями в 300-400 за квадрат - банально не пускают на рынок.

Всего: 35219