юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Sim:
Куда нести?

Надо у Виктора спросить, где роют котлован под Лужкова, Ресина и Ко.

Туда, наверное, и нести. :)

Евген:
она же в 99 - 8к$

Она же в 98-ом в Москве, возле кольца (правда, на Лесной улице) - 10к$. Вторичка.

Ну, то бишь, даже с учётом непонятных "в два раза" удорожаний строиматериалов (непонятных - без учёта пузыря, само-собой) сразу видна нормальная стоимость метра: она лежит чётко ниже 1000$.

Евген:
общий рост цен - техника, материалы

А насколько подорожали материалы с 1995 года, к примеру?

Кстати, есть у кого-нибудь точные данные по ценам квадратного метра 15 лет назад?

Sim, я, кстате, давеча откопал "Антисоветский проект" Кара-Мурзы, вот как раз сейчас перечитываю. ;)

Понятно, что построенное в СССР жильё неизбежно отличается по стоимости от нынешнего, но почему нынешнее отличается по стоимости от новостроек... ну, начиная со времён лужковского правления?

Чисто с точки зрения капитализма - откуда разница аж в порядки?

Ceres:
В 92-93 годах была в Таджикистане.

Ну вот, вот.

Евген:
в таджикистане не было войн..

В начале девяностых. Или, значит, где-то рядом.

Могу уточнить, в принципе-то. ;)

Евген:
зарабатывали все одинаково

А причём здесь стоимость жилья? Вилка заработков стала больше, но вот только вилка цен на жильё почему-то не коррелирует.

psychofactory:
Написал снова - ответили обращайтесь в суппорт вебмани.
Обращаюсь уже четвертый раз.

И в четвёртый раз нет ответа? Звонить им не пробовали?

С Днем Рождения. :)

Galaxy:
Что это даст?

Колорит уйдёт, на таком "автомате".

Ceres:
во времена СССР 3-ку в Москве меняли на 2-ку на курорте и еще готовы были доплатить на жигули

Ну, ты не терзай так местных демонов-то. Они ж никак не могут привыкнуть к 1000 за метр, я про цены 94-96 годов боюсь говорить, а тут - СССР.

Вот товарищам "повышателям" ещё одна страшилка: во времена войны в Таджикистане (или в Туркмении, что ли) двушку в Москве можно было выменять на 3-4 ковра. Если, конечно, суметь их вывезти. Жуткие времена были, форменное безобразие: квартиру - за ковёр. Я просто фшоке.

niceweb:
Если я сделаю опрос...

Делайте, это можно и без спроса.

Заодно и "рыбу" приготовьте (за хорошую "рыбу" накидают плюсов, и будет почёт и уважуха).

Всего: 35219