юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Слава Шевцов:
С какой стати заранее?

А что доказывать-то?

Слава Шевцов:
Правильно ли я понял, что пуля, осиный кол и глубокий шок могут изгнать душу из тела и причина смерти не в старении тела и наличии в нём пули/кола/параличе сосудов мозга, а в желании души отойти в мир иной?

Нет, неправильно: старение, наряду с остальными причинами, тоже может служить причиной смерти.

Что не отменяет несоответствия между строением этого тела, после смерти практически не изменившимся, и функционалом, изменившимся (утраченным) на порядки.

И ты не забывай отвечать на поставленные вопросы.

Слава Шевцов:
Докажите!!!!

C таким же успехом можно математику говорить "Не верю!" (вместо того, чтобы подойти к доске, с мелом в руках и формулами в голове).

Что доказать? Существование Духа Божьего - принимаем заранее?

Слава Шевцов:
тогда скорость образования бокала конька

Речь не о бокале, повторяю, а о возникновении жизни и разума.

Модель человеческого мозга, из пластмассы, может быть очень похожа на мозг человека, однако между ними есть существенная разница. А мозг только что умершего человека не просто структурно похож на мозг человека живого - они практически идентичны. И, в то же время, разница между ними не просто существенна - она колоссальна.

Эти различия тоже объясняются пространством/временем, или какими-то флуктуациями в заранее известных пределах?

Miha Kuzmin (KMY):
Кстати да, мцхост - клевый хостинг

Только телесон до сих пор не могут поставить себе. И сети не анонсируют с НГ, заразо.

Ну а так да, вроде ничего.

Arsh, это баян.

И вообще: "Дух же Божий воистину вездесущ... Без Него не может существовать ничто, даже то, что мы называем мёртвой физической материей. И если бы Дух Божий покинул её, она перестала бы быть – не в смысле перехода в другую форму материи или в энергию, но совершенно."

Слава Шевцов:
юни:
речь идёт о том, что в рамках флуктуаций, градиентов и прочей стохастики не может возникнуть жизнь и разум. Либо в рамках этих же колебаний существует и Бог.

Протяжённость бывает не только временная, но и пространственная. Кроме того, раньше считали, что и Землю сформировать невозможно случайно. И Солнце. И ничего - светит, зараза.

Я так и не увидел связи вопроса с ответом.

Слава Шевцов:
Протяжённость бывает не только временная, но и пространственная.

И что?

(Кстати, на пространство и время, в некоторых религиозных концепциях, есть весьма обескураживающий для "научников" взгляд.)

Слава Шевцов:
под это построена интересная модель развития вселенной с произвольными начальными условиями, которая даёт в итоге в некоторой части вселенной рюмку коньяка

Ты не путай.

Никто не спорит с тем, что при достаточном количестве времени в пустыне могут появится не только барханы, но и Сфинкс (самопроизвольно, имеется в виду) - речь идёт о том, что в рамках флуктуаций, градиентов и прочей стохастики не может возникнуть жизнь и разум.

Либо в рамках этих же колебаний существует и Бог.

Light_78, если не жаль - присылайте. :)

Или лучше сразу дать ссылку на архив, в этой теме.

Light_78, спасибо за информацию, но меня больше интересует архитектура собственно ДЦ (сетей и оборудования), а не подготовка помещения к эксплуатации.

Но эти детали тоже полезны, если кто-то захочет дополнить/оспорить - милости просим.

Ещё раз спасибо.

Miha Kuzmin (KMY), ты реинкарнацию тара не заметил, чтоль? В "Яндексе" сидит.

А по поводу последней пьянки - я тебе ещё выскажу. Сурово. ;)

neznaika:
Так в этом аспекте наука ИМЕЕТ предмет для обсуждения, а вера нет, ну то есть вообще всё на домыслах.

E=mc2 - это домысел или предмет для обсуждения? Или даже, быть может, нечто, экспериментально воспроизводимое?

Опять же, христианство лишь в малой степени построено на богословии, и у любого христианина вера - это факт внутренней жизни, каждодневно ощущаемый и проверяемый нравственно (совестью), а потом уже обобщаемый в догматах и теологуменах.

Всего: 35219