Понятия не имею. Какого рода прозвучат претензии?
Барин, ты субботу с пятницей перепутал? Или похмелье?
Какой практический смысл у стихотворений Пушкина? Если он есть - то, во всяком случае, поэты "Серебрянного века", начиная с Блока, признают Соловьёва одним из главных своих вдохновителей (не в последнюю очередь из-за стихотворения о "Прекрасной Даме", кстати).
Какой практический смысл в трудах Бердяева, Лосского, Лосева, Мережковского, Булгакова, Флоренского и т.д.? Все эти мыслители многократно ссылаются на Соловьёва в своих трудах, и развивают его идеи.
Или тебе что, купюру с его портертом надо показать? Тогда в начале похмелись, перед форумом-то.
Т.е. в философии - ты даже не дилетант, типа меня. Правильно?
Любое, на Ваш выбор.
Да в какую науку, е-мое? В философию?
Что ты знаешь о его вкладе в философию? Что ты вообще знаешь о философии, поведай миру? Эксперты, блин. Косноязычные.
Что там с невозможностью доказать существование Бога? Есть кто смелый, тему развить? Про флуктуации и прочую херомантию, которая типа объясняет возникновение жизни - нет желания у экспертов немного более чётко пояснить свои мысли? Или умения не хватает?
Какую научность, Слава? Не позорься вслед за предыдущими ораторами. Ты понял, о чём идёт речь на двух последних страницах?
"ИЦ и вариации" подойдут? А то, боюсь, фамилии тебе мало что скажут.
Убедившись в дырявой памяти, напомню - его выбрали редактором философского раздела в Брокгаузе и Ефроне. Единственным редактором. Такой критерий подходит?
:) :) нет, не нахожу. А ты находишь? Может, и тему разовьёшь? А я пока за чайком схожу.
А что Вы вообще знаете о русских и зарубежных философах?
Вообще-то, корреляция существует. Но ты о каких фактах сейчас говоришь?
Причём тут это? Я говорил о тебе и твоих коллегах по топику, в 449 посте, а не о прикладниках.
Дешёвые приёмчеги с "демагогическим забалтыванием" оставь уже для школоты, хорошо?
Ну биографию-то почитай. Или носом ткнуть?
Соловьёв - авторитетнейший философ России, и один из наиболее выдающихся в мировой истории. Вопросы есть?
Это не "домашний мальчег", для начала.
И я не буду опускаться до твоих птушных аргументов, а-ля "самые лучшие физики получались из монахов, а самые хреновые, типа Эйнштейна, из австрийских евреев".
Да, он ещё и поэт. Это странно слышать?
Умением критически мыслить, извлекать из чисто поставленных экспериментов нужные данные и приводить их в более-менее стройную систему. В том числе относительно религиозных (сверхъестественных) явлений.
Хосспидя.... ну, ладно, болтология и голословные обвинения вошли в привычку - но память-то куда делась? Несколько раз писал: Соловьев - биолог по первому образованию, полученному в Московском университете. Это потом он ушёл в гуманитарии, не окончив пару курсов (и да, я уже знаю, что ты на это ответишь).
И это не "хреновый философ", а вполне себе "Эйнштейн от философии", общепризнанный авторитет. Увы, и на горе, всем ярым атеистегам.
Тебе хоть очевидно, насколько вы здесь ничтожно выглядите, в своих "аргументах" и умении излагать мысли? Учёные, блин, оплот науки...
Zikam.RU, например, Соловьёву. ;)
Но разве научный подход (и принципиальность) незашоренных исследователей остановят какие-то философы? С каких это пор "невозможно" стало их девизом?
С удовльствием взгляну на цитату из моих сообщений.
(Надо бы, на досуге, собрать коллекцию "перлы от атеистегов", и отвечать им ихними же цитатами... хоть какое-то лекарство от унылости.)
:) Это аксиома такая? Кто автор?
Ну, мы-то помним, что атеистегам, всех мастей, проще отвергнуть любое чудотворчество без мыслей о проверке, чем хотя бы подумать о, возможно, реальности таких явлений.
Ведь придётся расписываться в собственном бессилии и неумении всё это объяснить - что, безусловно, немыслимо. ;)